Baak Phoenix Barefoot S3S grau Sicherheitsschuh

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Einsatzbereich: Handwerk Farbe: grau Fußbett: anatomisch geformt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
131,20 €
Ø 131 €
131,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
131,20 €
Ø 131 €
131,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,95 €
ab 131,20 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 131,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Baak 226002 PHOENIX Barfuß-Sicherheitshalbschuh S3S FO HRO SR ESD Gr. 39 - 39 Kaufland Baak 226002 PHOENIX Barfuß-Sicherheitshalbschuh S3S FO HRO SR ESD Gr. 39 - 39 2 Werktage 131,20 € Versand kostenfrei Gesamt 131,20 € → zum Angebot
• BAAK Phoenix Barfuß Sicherheitshalbschuh S3S Größe 48 Amazon Marketplace BAAK Phoenix Barfuß Sicherheitshalbschuh S3S Größe 48 Auf Lager 147,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 154,50 € → zum Angebot
• Baak Barfuß Sicherheitshalbschuhe S3S "PHOENIX" Barefoot Sicherheitsschuh Otto Baak Barfuß Sicherheitshalbschuhe S3S "PHOENIX" Barefoot Sicherheitsschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
131.2 €
Ø 1 Mon.
131 €
Tiefstpreis
131 €
Preisalarm aktivieren
Baak 226002 PHOENIX Barfuß-Sicherheitshalbschuh S3S FO HRO SR ESD Gr. 39 - 39 ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2 Werktage 131,20 € Versand kostenfrei Gesamt 131,20 € → zum Angebot
Baak PHOENIX 226002 Barfuß-Sicherheitshalbschuh S3S FO HRO SR ESD Gr. 39 safe-work Angebotsinfo 5 - 6 Werktage 134,93 € Versand kostenfrei Gesamt 134,93 € → zum Angebot
BAAK Phoenix Barfuß Sicherheitshalbschuh S3S Größe 48 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 147,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 154,50 € → zum Angebot
Baak Barfuß Sicherheitshalbschuhe S3S "PHOENIX" Barefoot Sicherheitsschuh Otto ASX work.wear.wow (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
Baak PHOENIX 226002 Barfuß-Sicherheitshalbschuh S3S FO HRO SR ESD Gr. 39 Reidl Angebotsinfo 5 - 6 Werktage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:38 Uhr.

Baak Phoenix Barefoot S3S grau Test

5/5
★★★★★ Nie mehr anders !
Amazon Kunde Februar 2026

Extrem komfortabel – nie wieder anders. Für Barfußschuhe-Träger und alle, die unter zu engen Sicherheitsschuhen leiden, die ideale Lösung: ergonomische, bequeme Arbeitsschuhe. Schön, dass das Barfußkonzept endlich in der Arbeitswelt ankommt.

5/5
★★★★★ Tolle Schuhe!
Ripp M August 2025

Als langjähriger Barfußschuhträger musste ich im Job Sicherheitssuhe tragen; deswegen kaufte ich dieses Paar und bin begeistert. Die Arbeits-Sicherheitsschuhe bieten echtes Barfußgefühl mit Schutz und hohem Komfort. Würde ich jederzeit wieder bestellen! Hinweis zur Größe: Normal trage ich 44, hier passt 43 perfekt.

5/5
★★★★★ Nach Eingewöhnung sehr gut, Haltbarkeit unter Belastung noch nicht ganz klar
Markus R Juni 2025

Nach mehreren Wochen der Nutzung bin ich äußerst zufrieden mit dem Schuh. Am ersten Tag hat er mir zwar am Übergang des großen Zehs unangenehme Stellen verursacht, das hat sich jedoch schnell gelegt. Jetzt habe ich keine weiteren Probleme, aber es scheint, als würde sich an einer Stelle etwas lösen. Ich werde noch Fotos machen, um das genauer festzuhalten. Insgesamt ist der Schuh empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Bequem
Amazon Kunde November 2025

Bequemster Arbeitsschuhe den ich je hatte. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Handwerk
grau
anatomisch geformt
Herren
Textil
rutschfest
Textil
Sicherheitshalbschuhe
Low-Top
Gummi
S3S
rutschfest
mit Schnürung
Durchtrittsicherheit (P)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram