Elten Sicherheitshalbschuhe S3S MIKE BOA schwarz

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Stahlzwischensohle bietet zuverlässigen Schutz vor spitzen Gegenständen und erhöht die Sicherheit am Arbeitsplatz.
• Eine weite Stahlkappe schützt die Zehen effektiv vor Stößen und schweren Gegenständen, ohne den Tragekomfort einzuschränken.
• Das Gore-Tex Performance Comfort Futter gewährleistet wasserdichte und atmungsaktive Eigenschaften für trockene Füße in jeder Situation.
• Die rutschhemmende Gummisohle sorgt für sicheren Halt auf verschiedenen Untergründen und reduziert das Unfallrisiko.
• Hochwertiges Mikrofaser-Obermaterial in Kombination mit Synthetik bietet Langlebigkeit und pflegeleichte Eigenschaften.
• Erfüllt die Sicherheitsklasse S3 und zusätzliche Anforderungen an Durchtrittsicherheit für umfassenden Schutz in anspruchsvollen Arbeitsumgebungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
130,99 €
Ø 131 €
130,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 152,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
130,99 €
Ø 131 €
130,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 152,90 €
ab 130,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 130,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Elten MIKE BOA® GTX black ESD Sicherheitshalbschuh S3S CI GenXtreme Elten MIKE BOA® GTX black ESD Sicherheitshalbschuh S3S CI 2-4 Tage 130,99 € Versand kostenfrei Gesamt 130,99 € → zum Angebot
• Sicherheitshalbschuh MIKE BOA® GTX black Low ESD S3S CI, Gr. 40 Voelkner marketplace Sicherheitshalbschuh MIKE BOA® GTX black Low ESD S3S CI, Gr. 40 8-11 Werktage 133,45 € + 8,21 € Versand Gesamt 141,66 € → zum Angebot
• ELTEN MIKE BOA GTX black Low ESD S3S CI, Sicherheitsschuhe für Herren, leicht, Amazon ELTEN MIKE BOA GTX black Low ESD S3S CI, Sicherheitsschuhe für Herren, leicht, Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen 138,84 € Versand kostenfrei Gesamt 138,84 € → zum Angebot
• ELTEN MIKE BOA® GTX® black Low ESD S3S WR Sicherheitsschuh (Schuhkarton, Paar) Otto ELTEN MIKE BOA® GTX® black Low ESD S3S WR Sicherheitsschuh (Schuhkarton, Paar) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 152,90 € Versand kostenfrei Gesamt 152,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
130.99 €
Ø 1 Mon.
131 €
Tiefstpreis
131 €
Preisalarm aktivieren
Elten MIKE BOA® GTX black ESD Sicherheitshalbschuh S3S CI ✓ Bester Preis GenXtreme Angebotsinfo 2-4 Tage 130,99 € Versand kostenfrei Gesamt 130,99 € → zum Angebot
Sicherheitshalbschuh MIKE BOA® GTX black Low ESD S3S CI, Gr. 40 Voelkner marketplace Angebotsinfo 8-11 Werktage 133,45 € + 8,21 € Versand Gesamt 141,66 € → zum Angebot
MIKE BOA® GTX black Low ESD S3S CI, Gr. 40 - Schwarz - 40 Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 138,20 € Versand kostenfrei Gesamt 138,20 € → zum Angebot
ELTEN MIKE BOA GTX black Low ESD S3S CI, Sicherheitsschuhe für Herren, leicht, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 138,84 € Versand kostenfrei Gesamt 138,84 € → zum Angebot
ELTEN MIKE BOA GTX black Low ESD S3S CI, Sicherheitsschuhe für Herren, leicht, Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 138,84 € Versand kostenfrei Gesamt 138,84 € → zum Angebot
ELTEN MIKE BOA® GTX® black Low ESD S3S WR Sicherheitsschuh (Schuhkarton, Paar) Otto ELTEN GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 152,90 € Versand kostenfrei Gesamt 152,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:37 Uhr.

Testbericht Elten Sicherheitshalbschuhe S3S MIKE BOA schwarz

Elten Sicherheitshalbschuhe S3S MIKE BOA schwarz - Ihr verlässlicher Schutzbegleiter

Erleben Sie maximale Sicherheit und Komfort in einem Schuh. Diese robusten Sicherheitshalbschuhe bieten umfassenden Schutz für Ihre Füße bei gleichzeitig hohem Tragekomfort. Dank der Stahlzwischensohle und der verstärkten Zehenschutzkappe sind Ihre Füße optimal vor Verletzungen geschützt. Die atmungsaktiven Eigenschaften sorgen zudem für ein angenehmes Fußklima, selbst bei langen Arbeitstagen.

Rutschfeste Sohle für sicheren Halt

Die Gummisohle dieser Sicherheitsschuhe überzeugt durch ihre hervorragenden rutschhemmenden Eigenschaften. Sie bietet zuverlässigen Halt auf verschiedensten Untergründen und reduziert so das Risiko von Ausrutschern und Stürzen deutlich. Die speziell entwickelte Profilierung der Sohle gewährleistet zudem eine optimale Bodenhaftung, selbst auf glatten oder feuchten Oberflächen. So können Sie sich voll und ganz auf Ihre Arbeit konzentrieren, ohne sich Gedanken um Ihre Standfestigkeit machen zu müssen.

Elten Sicherheitshalbschuhe S3S MIKE BOA schwarz Test

5/5
★★★★★ Super Arbeitsschuhe
Florian M Dezember 2025

Super Schuhe, bin sehr zufrieden damit bei meiner Hausrenovierung. Werde sie mir wieder kaufen wenn sie durch sind. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Angenehm zu tragen
jupiter August 2025

Sehr gute Sicherheitsschuhe. Qualitativ hochwertig. Angenehm zu tragen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ Elten
Norbert N September 2025

Der Artikel wurde wieder zurück geschickt, er war nicht bequem. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Stahlzwischensohle, Zehenschutzkappe
schwarz
Textil
atmungsaktiv, rutschfest
Mikrofaser, Synthetik
Sicherheitshalbschuhe
Gummi
S3
rutschfest, rutschhemmend
ohne Verschluss
GTX (Gore-Tex), Gore-Tex, Gore-Tex Performance Comfort
Stahlkappe, weite Zehenschutzkappe
Durchtrittsicherheit (P)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram