U-Power Redlion Frequency S1P ESD SRC Sicherheitsschuh
Ausstattung: Zehenschutzkappe
ESD geprüft: ja
Einsatzbereich: Handwerk
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16%
ab
93,00 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
U-Power Halbschuh FREQUENCY ESD S1P SRC Gr.35, RL20456 - Grau - 35 6 Werktage 93,00 € Versand kostenfrei Gesamt 93,00 € → zum Angebot
-
U-Power 0RL20456-0456-40, U-Power Frequency s ESD S1PS FO sr (0456) 40 Lieferzeit 2-4 Werktage 94,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 98,40 € → zum Angebot
-
U-POWER Red Lion® Frequency, Sicherheitsschuhe, leicht und bequem, extrem
Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen
99,98 €
Versand kostenfrei
Gesamt 99,98 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Größen:
✓ Bester Preis
Größe: 40
Größe: 38
Größe: 42
Größe: 41
Größe: 47
Größe: 45
Größe: 46
Größe: 44
Größe: 39
Größe: 36
* Daten vom 22.07.2026 18:34 Uhr.
U-Power Redlion Frequency S1P ESD SRC Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast U-Power Redlion Frequency S1P ESD SRC? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Ausstattung
Zehenschutzkappe
ESD geprüft
ja
Einsatzbereich
Handwerk
Für wen
Herren
Innenfutter
Textil
Komforteigenschaften
atmungsaktiv, rutschfest
Obermaterial
Wildleder
Produkttyp
Berufsschuhe, Sicherheitshalbschuhe
Rutschhemmung
SRC
Schafthöhe
Low-Top
Schuhsohle
Polyurethan
Sicherheitsklasse
S1P
Sohleneigenschaft
rutschhemmend
Zehenschutzkappe
Aluminiumkappe
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Jetzt mehr über Sicherheitsschuhe rutschhemmend erfahren
Was zeichnet Sicherheitsschuhe für Herren aus?
Sicherheitsschuhe mit Aluminiumkappe auf einen Blick
Jetzt passende Berufsschuhe finden
Die wichtigsten Fakten zu Sicherheitsschuhe mit Zehenschutzkappe
Darum lohnt sich Sicherheitsschuhe Sicherheitsstufe S1P
Sicherheitsschuhe atmungsaktiv – einfach gut informiert
Sicherheitsschuhe Einsatzbereich Handwerk – einfach gut informiert
Beliebte Themen