Atlas TX 360 ESD S1 Sicherheitshalbschuhe

★★★★ (71 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Sicherheitshalbschuhe - Sicherheitssandalen Einsatzbereiche: Bauwesen - Handwerk Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
76,67 €
Ø 77 €
76,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
76,67 €
Ø 77 €
76,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,90 €
ab 76,67 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 76,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ATLAS Sicherheitssandale TX 360 S1 ESD schwarz Gr. 42 W10 werkzeuge4u ATLAS Sicherheitssandale TX 360 S1 ESD schwarz Gr. 42 W10 1-3 Werktage 76,67 € + 5,99 € Versand Gesamt 82,66 € → zum Angebot
• Atlas Sicherheitssandale S1 "TX 360" ESD W10 Sicherheitsschuh Otto Atlas Sicherheitssandale S1 "TX 360" ESD W10 Sicherheitsschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 104,90 € Versand kostenfrei Gesamt 104,90 € → zum Angebot
• Atlas TX 360 ESD 83000-42 Amazon Marketplace Atlas TX 360 ESD 83000-42 109,90 € Versand kostenfrei Gesamt 109,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
76.67 €
Ø 1 Mon.
77 €
Tiefstpreis
77 €
Preisalarm aktivieren
ATLAS Sicherheitssandale TX 360 S1 ESD schwarz Gr. 42 W10 ✓ Bester Preis werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 76,67 € + 5,99 € Versand Gesamt 82,66 € → zum Angebot
Atlas Sandale TX 360 ESD S1, Weite 10 Größe 42 contorion Angebotsinfo 1 Werktag 79,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
Atlas Sicherheitssandale TX 360 2.0 S1 ESD SRC DGUV W10 Gr. 42 schwarz/royalblau - Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 83,59 € + 5,99 € Versand Gesamt 89,58 € → zum Angebot
Sandale TX 360 ESD - S1 - W10 - Gr.42 Voelkner marketplace Angebotsinfo 10-14 Werktage 89,60 € + 8,21 € Versand Gesamt 97,81 € → zum Angebot
Atlas Sicherheitssandale TX 360 2.0 S1 ESD SRC DGUV W10 Gr. 42 schwarz/royalblau safe-work Angebotsinfo 8 - 9 Werktage 94,71 € + 5,95 € Versand Gesamt 100,66 € → zum Angebot
Atlas Sicherheitssandale S1 "TX 360" ESD W10 Sicherheitsschuh Otto ASX work.wear.wow (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 104,90 € Versand kostenfrei Gesamt 104,90 € → zum Angebot
Atlas TX 360 ESD 83000-42 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 109,90 € Versand kostenfrei Gesamt 109,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:25 Uhr.

Atlas TX 360 ESD S1 Test

5/5
★★★★★ Great fit!
A. N Juli 2022

Als wir sie bestellten, waren wir uns nicht sicher, ob sie passen würden, denn man weiß nie, wenn man online bestellt. Aber wir waren begeistert, als sie ankamen und mein Mann sie anzog und sie passten und er liebt sie.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Amazon Kunde Juni 2021

Aufgrund einer Fußverletzung mussten wir neue Arbeitsschuhe bestellen. Die Passform ist perfekt, nichts drückt seitlich. Mein Mann ist sehr zufrieden.

Diese Schuhe sind arbeitsmäßig einfach top: guter Schutz, hochwertige Qualität und Verarbeitung. Sie kamen sogar früher als erwartet an.

5/5
★★★★★ Atlas bardzo dobre buyy
Tomasz K Mai 2021

Die Atlas-Schuhe sind wirklich fantastisch. Dies ist mein zweites Paar von ihnen und ich empfehle sie sehr. Sie sind leicht und drücken nirgendwo. Denken Sie daran, Schuhe sind ein Muss bei der Arbeit, da Sie die meiste Zeit dort verbringen.

5/5
★★★★★ Top Qualität
Michele B Mai 2021

Diese Arbeitsschuhe sind absolut perfekt für mich. Sie sind sehr bequem und haben eine gute Passform. Trotzdem muss ich sagen, dass meine Füße nach 8 Stunden immer noch schwitzen. Insgesamt sehr empfehlenswert für lange Arbeitstage.

5/5
★★★★★ Sehr schnelle Lieferung !
Andreas B November 2020

Dieser Schuh hat mich schon vor einigen Jahren begeistert, aber leider fehlt die Sicherheitsklasse S3. Der Preis ist etwas hoch, aber die Qualität ist es wert. Was tut man nicht alles für glückliche Füße!.

5/5
★★★★★ Atlas alu-tec 360
Stefan001 Februar 2020

Die Atlas Sicherheitsschuhe sind einfach top! Bequem, sicher und zuverlässig. Der perfekte Begleiter für lange Arbeitstage. Der Slogan "Die behalt ich gleich an" passt perfekt! Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar.

Und die Lieferung war sogar einen Tag schneller als erwartet. Vielen Dank an den Händler! Hier kaufe ich gerne wieder ein!.

Meinungen 1 bis 6 von 71

Allgemeine Daten
Sicherheitshalbschuhe, Sicherheitssandalen
Allgemeines
Bauwesen, Handwerk
schwarz
Herren
Atlas Alu-Tec
S1
Austattungsmerkmale
PPS-Dämpfungssystem, Sicherheitsreflektoren
EVA, Einlegesohle
atmungsaktiv
Low-Top
mit Klettverschluss
clima-stream
200 Joule
Aluminiumkappe, Überkappe
Energieaufnahme im Fersenbereich (E), antistatisch (A), Öl und Benzin resistent (FO)
Material
Funktionsfutter
Synthetik
Polyurethan
Weitere Eigenschaften
EN ISO 20345

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram