Elten RENZO XW Mid ESD S3 765861 48 Sicherheitsschuh

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Stahlzwischensohle - gepolsterte Staublasche EN-Norm: EN ISO 20345 ESD geprüft: ja
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
71,33 €
Ø 71 €
71,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,18 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
71,33 €
Ø 71 €
71,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,18 €
ab 71,33 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sicherheitsschnürstiefel RENZO XW Mid ESD S3, Gr. 41 Voelkner marketplace Sicherheitsschnürstiefel RENZO XW Mid ESD S3, Gr. 41 8-11 Werktage 71,33 € + 8,21 € Versand Gesamt 79,54 € → zum Angebot
• Sicherheitsschnürstiefel RENZO XW Mid ESD S3, Gr. 41 - Schwarz - 41 Kaufland Sicherheitsschnürstiefel RENZO XW Mid ESD S3, Gr. 41 - Schwarz - 41 4-5 Werktage 71,66 € + 4,90 € Versand Gesamt 76,56 € → zum Angebot
• ELTEN Arbeitsschuh (1-tlg) Otto ELTEN Arbeitsschuh (1-tlg) lieferbar in 3 Wochen 88,18 € Versand kostenfrei Gesamt 88,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
71.33 €
Ø 1 Mon.
71 €
Tiefstpreis
71 €
Preisalarm aktivieren
Sicherheitsschnürstiefel RENZO XW Mid ESD S3, Gr. 41 ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 8-11 Werktage 71,33 € + 8,21 € Versand Gesamt 79,54 € → zum Angebot
Sicherheitsschnürstiefel RENZO XW Mid ESD S3, Gr. 41 - Schwarz - 41 Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 71,66 € + 4,90 € Versand Gesamt 76,56 € → zum Angebot
Elten Sicherheitsschnürstiefel Renzo Xw Mid Esd S3 Gr. 41 OBI Angebotsinfo 7 Tage 73,79 € + 5,90 € Versand Gesamt 79,69 € → zum Angebot
ELTEN RENZO XW Mid ESD S3 765861 Sicherheitsstiefel - 41 norsgaad.de Angebotsinfo 12 Werktage 80,43 € 80.43 €/1 Paar Versand kostenfrei Gesamt 80,43 € → zum Angebot
ELTEN Arbeitsschuh (1-tlg) Otto norsGAAD (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 88,18 € Versand kostenfrei Gesamt 88,18 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:13 Uhr.

Elten RENZO XW Mid ESD S3 765861 48 Test

5/5
★★★★★ Sehr gute S3-Schuhe!
Mr. S März 2025

Die Elten Polstersocken sind sehr zu empfehlen – in Kombination mit diesen Schuhen erhöht sich der Komfort deutlich. Die Schuhe müssen zwar eingelaufen werden, bieten dafür hervorragenden Knöchelschutz (im Gegensatz zu meinen früheren Halbschuhen). Ich bin rundum zufrieden: unverwüstliche Verarbeitung, ein Paar Ersatz-Schnürsenkel ist dabei. Wegen meiner breiten Füße habe ich das Modell in Weite K gewählt – passt ausgezeichnet.

5/5
★★★★★ Sehr bequem
ST Oktober 2024

Eigentlich zögere ich beim Schuhe online kaufen und bevorzuge Anprobe. Nach Empfehlung einer Bekannten probierte ich sie dennoch – perfekte Passform! Ein einmaliger Umtausch wegen der Größe war nötig, trotzdem klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ TOP Arbeitsschuhe
Jan K Juli 2022

Die Schuhe sind wirklich komfortabel und wirken etwas größer, was aber kein Problem darstellt. Sie sind wasserabweisend, jedoch nicht langfristig. Bei warmem Wetter ist es auch nicht schwitzig, was sie für alle Wetterbedingungen passend macht.

5/5
★★★★★ Prima Schuhe
N.Dörge März 2021

Mein Sohn ist begeistert von seinen neuen Arbeitsschuhen. Sie sind etwas schwerer als seine alten, aber er gewöhnte sich schnell daran. Nachdem sie am ersten Tag eingetragen wurden, sind sie jetzt robust, bequem und sicher. Trotz fehlender Stabilisierung für das Fesselgelenk knickt er nicht mehr um. Sehr zufrieden mit diesem Produkt, würde es auf jeden Fall empfehlen!.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Stahlzwischensohle, gepolsterte Staublasche
EN ISO 20345
ja
Handwerk
schwarz
anatomisch geformt
Herren
Textil
atmungsaktiv, rutschfest
Sicherheitsstiefel
SRC
Mid-Top
Gummi
S3
rutschhemmend
Stahlkappe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram