Haix Black Eagle Tactical 2.0 Low GTX Sicherheitsschuh

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
EN-Norm: EN ISO 20347 Einsatzbereich: Polizei Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
139,74 €
Ø 140 €
139,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
139,74 €
Ø 140 €
139,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,90 €
ab 139,74 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HAIX Polizei und Militärschuh BLACK EAGLE Tactical 2.1 GTX low 340001 O2 SRC... safe-work HAIX Polizei und Militärschuh BLACK EAGLE Tactical 2.1 GTX low 340001 O2 SRC... 5 - 6 Werktage 139,74 € Versand kostenfrei Gesamt 139,74 € → zum Angebot
• HAIX Black Eagle Tactical 2.1 GTX low/black Schwarz UK 6.0 / EU 39.5 Amazon Marketplace HAIX Black Eagle Tactical 2.1 GTX low/black Schwarz UK 6.0 / EU 39.5 Auf Lager 161,83 € Versand kostenfrei Gesamt 161,83 € → zum Angebot
• HAIX Schuhe Produktions und Vertriebs GmbH BLACK EAGLE Tactical 2.1 GTX... Otto HAIX Schuhe Produktions und Vertriebs GmbH BLACK EAGLE Tactical 2.1 GTX... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 169,68 € Versand kostenfrei Gesamt 169,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
139.74 €
Ø 1 Mon.
140 €
Tiefstpreis
140 €
Preisalarm aktivieren
HAIX Polizei und Militärschuh BLACK EAGLE Tactical 2.1 GTX low 340001 O2 SRC DGUV ✓ Bester Preis safe-work Angebotsinfo 5 - 6 Werktage 139,74 € Versand kostenfrei Gesamt 139,74 € → zum Angebot
HAIX Polizei und Militärschuh BLACK EAGLE Tactical 2.1 GTX low 340001 O2 SRC DGUV Reidl Angebotsinfo 5 - 6 Werktage 152,90 € Versand kostenfrei Gesamt 152,90 € → zum Angebot
HAIX Black Eagle Tactical 2.1 GTX low/black Schwarz UK 6.0 / EU 39.5 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 161,83 € Versand kostenfrei Gesamt 161,83 € → zum Angebot
HAIX Black Eagle Tactical 2.1 GTX Low/Black schwarz 6.0 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 164,85 € Versand kostenfrei Gesamt 164,85 € → zum Angebot
HAIX Schuhe Produktions und Vertriebs GmbH BLACK EAGLE Tactical 2.1 GTX low/black UK Otto Koczyba GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 169,68 € Versand kostenfrei Gesamt 169,68 € → zum Angebot
HAIX Black Eagle Tactical 2.1 GTX low/black - UK 6.0 / EU 39 - schwarz HAIX Angebotsinfo 2-3 Werktage 169,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 173,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:32 Uhr.

Haix Black Eagle Tactical 2.0 Low GTX Test

5/5
★★★★★ Komfortabel wie ein Turnschuh und Hübsch
F. S August 2022

Schnell eingelaufene, sehr bequeme Arbeitsschuhe. Auch lange Arbeitstage im Stehen oder Gehen sind kein Problem; Schmutz und Matsch machen ihnen nichts aus. Mit dem BW-Schuhputzset glänzen sie immer wieder wie neu.

5/5
★★★★★ Sehr schöner, bequemer, leichter und komfortabler Arbeitsschuh.
Miri April 2019

Sehr leichter, unglaublich bequemer Schuh – ideal für lange Arbeitstage. Ich sitze meist drinnen, nutze ihn aber auch im Außendienst: die robuste, gut dämpfende Sohle sorgt für angenehmes Abfedern. Einziger Schwachpunkt ist die Klettlasche zum Verstecken des Schnürsystems, die nicht komplett schließt; dadurch habe ich bei leichten Hosen den Bund beschädigt und musste sie verstärken. Trotzdem würde ich den Schuh jederzeit wiederkaufen.

5/5
★★★★★ Bestens!
Christina F März 2019

Bestellte meine normale Größe – perfekte Passform. Kein Scheuern, Pieksen oder Kneifen, auch nach langem Tragen bleibt das Fußklima angenehm unauffällig. Sehr praktisch: der Schnellverschluss, den die knöcherne Variante leider nicht bietet. Bequeme, atmungsaktive Schuhe.

5/5
★★★★★ Wieder gewohnt gute Qualität
M R Januar 2019

Der Reißverschluss der Black Eagle Serie wurde gegenüber dem Vormodell deutlich optimiert und hält nun selbst bei starken Fußbewegungen zuverlässig. Der herausragende Tragekomfort der Black Eagle-Serie bleibt unverändert und setzt weiterhin Maßstäbe.

4/5
★★★★☆ Der etwas sportlichere Dienstschuh...
FL Juni 2022

Der Haix Black Eagle Tactical bietet die gewohnt gute Qualität von Haix-Schuhen, ob in Textil oder Leder. Nachdem die Schuhe eingetragen sind, sind sie weich und bequem. Die Ledervariante ist leichter zu pflegen und schnell wieder sauber. Einziges Manko sind die neuen dehnbaren "Gummiband-Schnürsenkel", die nicht jedermanns Geschmack sind.

Dennoch bieten sie im Alltag Vorteile, während für Outdoor-Aktivitäten die alten starren Senkel bevorzugt werden. Die Haix Black Eagle sind insgesamt qualitativ hochwertige und vielseitige Schuhe, die sowohl im Alltag als auch bei Outdoor-Aktivitäten einen guten Begleiter darstellen.

4/5
★★★★☆ Sehr gute Schuhe
k.s. Juni 2020

Haix Black Eagle Tactical 2. 1 GTX Low/Black Schuhe haben eine hervorragende Passform, sind sehr bequem und angenehm zu tragen. Geliefert wurde zwar die ältere Version 2.

0 statt 2. 1, doch wegen des guten Sitzes habe ich sie nicht zurückgeschickt.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
EN ISO 20347
Polizei
schwarz
Herren, Damen
Textil
wasserabweisend (WR)
Leder
Berufsschuhe, Einsatzstiefel
Low-Top
Gummi
antistatisch (A)
mit Schnellverschluss
GTX (Gore-Tex)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram