Feldtmann VORTEX Impulse Mid Dual Impulse S1PS grau ESD-Sicherheitsschuhe

• Das anatomisch geformte Fußbett sorgt für optimalen Tragekomfort und unterstützt die natürliche Fußform während langer Arbeitstage.
• Ein atmungsaktives Textil-Innenfutter reguliert effektiv das Fußklima und hält die Füße auch bei intensiver Belastung angenehm trocken.
• Die dämpfende Gummisohle absorbiert Stöße und reduziert die Belastung auf Gelenke und Wirbelsäule bei jedem Schritt.
• Mit der S1-Sicherheitsklassifizierung bieten diese Schuhe zuverlässigen Schutz vor verschiedenen Arbeitsplatzgefahren gemäß geltenden Sicherheitsstandards.
• Die ESD-Eigenschaften schützen empfindliche elektronische Bauteile vor elektrostatischer Entladung und gewährleisten sichere Arbeitsbedingungen in sensiblen Umgebungen.
• Der Mid-Top Schaft bietet zusätzliche Stabilität und Schutz für den Knöchelbereich, ohne die Bewegungsfreiheit einzuschränken.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
86,20 €
Ø 87 €
79,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
86,20 €
Ø 87 €
79,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,99 €
ab 86,20 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ALBATROS Sicherheitsschuhe VORTEX Impulse Mid 636410 Größe 37 - Grau - 37 Kaufland ALBATROS Sicherheitsschuhe VORTEX Impulse Mid 636410 Größe 37 - Grau - 37 6-9 Werktage 86,20 € + 5,90 € Versand Gesamt 92,10 € → zum Angebot
• albatros VORTEX IMPULSE MID S1PS ESD hoher bequemer Sicherheitsschuh grau-blau... SchraubenGigant albatros VORTEX IMPULSE MID S1PS ESD hoher bequemer Sicherheitsschuh grau-blau... 4 - 5 Werktage** 92,76 € + 6,95 € Versand Gesamt 99,71 € → zum Angebot
• ALBATROS Vortex Impulse MID S1PS - Größe 43 - Sicherheitsschuhe Herren &... Amazon Marketplace ALBATROS Vortex Impulse MID S1PS - Größe 43 - Sicherheitsschuhe Herren &... Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 92,99 € Versand kostenfrei Gesamt 92,99 € → zum Angebot
• Albatros VORTEX IMPULSE MID Arbeitsschuh Otto Albatros VORTEX IMPULSE MID Arbeitsschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 92,99 € Versand kostenfrei Gesamt 92,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
86.2 €
Ø 1 Mon.
87 €
Tiefstpreis
79 €
Preisalarm aktivieren
ALBATROS Sicherheitsschuhe VORTEX Impulse Mid 636410 Größe 37 - Grau - 37 ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 6-9 Werktage 86,20 € + 5,90 € Versand Gesamt 92,10 € → zum Angebot
albatros VORTEX IMPULSE MID S1PS ESD hoher bequemer Sicherheitsschuh grau-blau 37 SchraubenGigant Angebotsinfo 4 - 5 Werktage** 92,76 € + 6,95 € Versand Gesamt 99,71 € → zum Angebot
Albatros VORTEX IMPULSE MID Arbeitsschuh Otto worknoutdoor (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 92,99 € Versand kostenfrei Gesamt 92,99 € → zum Angebot
ALBATROS Vortex Impulse MID S1PS - Größe 43 - Sicherheitsschuhe Herren & Damen – Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 92,99 € Versand kostenfrei Gesamt 92,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:04 Uhr.

Testbericht Feldtmann VORTEX Impulse Mid Dual Impulse S1PS grau

Feldtmann VORTEX Impulse Mid Dual Impulse S1PS grau für optimalen Schutz im Handwerk

Entdecken Sie den idealen Begleiter für anspruchsvolle Handwerksarbeiten. Dieser Sicherheitsschuh vereint höchste Schutzstandards mit außergewöhnlichem Tragekomfort. Das anatomisch geformte Fußbett sorgt für eine optimale Druckverteilung und unterstützt die natürliche Fußbewegung. Dadurch wird die Belastung auf Gelenke und Wirbelsäule spürbar reduziert – perfekt für lange Arbeitstage. Die atmungsaktive Konstruktion gewährleistet ein angenehmes Fußklima, selbst bei intensiver körperlicher Aktivität.

Sicherheit trifft auf Flexibilität im Arbeitsalltag

Die Mid-Top Schafthöhe dieses Modells bietet den idealen Kompromiss zwischen Bewegungsfreiheit und Knöchelstabilität. Das textile Obermaterial in Kombination mit dem textilen Innenfutter sorgt für hervorragende Atmungsaktivität und ein angenehmes Tragegefühl über den gesamten Arbeitstag hinweg. Die Gummisohle mit dämpfenden Eigenschaften absorbiert effektiv Stöße und Erschütterungen, was die Gelenke entlastet und Ermüdungserscheinungen vorbeugt.

Feldtmann VORTEX Impulse Mid Dual Impulse S1PS grau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Feldtmann VORTEX Impulse Mid Dual Impulse S1PS grau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Handwerk
anatomisch geformt
Herren
Textil
atmungsaktiv
Textil
ESD-Sicherheitsschuhe, Sicherheitshalbschuhe
Mid-Top
Gummi
S1
dämpfend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram