Abeba Sicherheitsslipper S2 32130 ESD Anatom weiß Weiß Sicherheitshalbschuhe

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die S2 Sicherheitsklasse gewährleistet zuverlässigen Schutz vor Rutschgefahr, Nässe und leichten Stößen.
• Aus hochwertiger Mikrofaser gefertigt, bietet das Obermaterial optimale Hygiene und Pflegeleichtigkeit.
• Die ESD-Ausstattung sorgt für eine effektive Ableitung elektrostatischer Aufladungen und schützt empfindliche Elektronik.
• Speziell für die Lebensmittelindustrie konzipiert, erfüllt der Schuh höchste Hygiene- und Sicherheitsstandards.
• Das anatomische Design unterstützt eine gesunde Fußstellung und erhöht den Tragekomfort bei langen Arbeitszeiten.
• Die weiße Farbgebung unterstreicht den professionellen Charakter und eignet sich ideal für hygienesensible Bereiche.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
87,79 €
Ø 93 €
87,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,09 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
87,79 €
Ø 93 €
87,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,09 €
ab 87,79 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 87,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Abeba (32130) Slipper ESD-Sicherheitsschuhe anatom S2 weiß 52 - Weiß - 52 Kaufland Abeba (32130) Slipper ESD-Sicherheitsschuhe anatom S2 weiß 52 - Weiß - 52 16-18 Werktage 87,79 € Versand kostenfrei Gesamt 87,79 € → zum Angebot
• Abeba ESD-Sicherheitsschuhe anatom Slipper weiß Gr. 52 Voelkner marketplace Abeba ESD-Sicherheitsschuhe anatom Slipper weiß Gr. 52 3-4 Wochen 98,81 € + 8,21 € Versand Gesamt 107,02 € → zum Angebot
• Abeba Anatom Sicherheitsslipper Mikrofaser S2 Esd Src Sicherheitsschuh Otto Abeba Anatom Sicherheitsslipper Mikrofaser S2 Esd Src Sicherheitsschuh lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 114,09 € Versand kostenfrei Gesamt 114,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
87.79 €
Ø 1 Mon.
93 €
Tiefstpreis
88 €
Preisalarm aktivieren
Abeba (32130) Slipper ESD-Sicherheitsschuhe anatom S2 weiß 52 - Weiß - 52 ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 16-18 Werktage 87,79 € Versand kostenfrei Gesamt 87,79 € → zum Angebot
Abeba ESD-Sicherheitsschuhe anatom Slipper weiß Gr. 52 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Wochen 98,81 € + 8,21 € Versand Gesamt 107,02 € → zum Angebot
Abeba Anatom Sicherheitsslipper Mikrofaser S2 Esd Src Sicherheitsschuh Otto 247Group GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 114,09 € Versand kostenfrei Gesamt 114,09 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:31 Uhr.

Testbericht Abeba Sicherheitsslipper S2 32130 ESD Anatom weiß Weiß

Abeba Sicherheitsslipper S2 32130 ESD Anatom weiß Weiß für höchsten Komfort

Erleben Sie überlegenen Schutz und Tragekomfort in der Lebensmittelindustrie mit diesem hochwertigen Sicherheitsschuh. Das Modell vereint erstklassige Sicherheitsmerkmale mit ergonomischem Design, um Ihre Füße optimal zu schützen und zu entlasten. Die Kombination aus Mikrofaser, Synthetik und Textil als Obermaterial gewährleistet hervorragende Atmungsaktivität und Langlebigkeit. Durch die S2-Zertifizierung bietet der Slipper zuverlässigen Schutz vor Feuchtigkeit und erfüllt höchste Sicherheitsstandards.

Optimale Hygiene und Rutschfestigkeit für Ihren Arbeitsalltag

In der anspruchsvollen Umgebung der Lebensmittelindustrie ist Hygiene von größter Bedeutung. Der Sicherheitsschuh überzeugt durch seine glatte, leicht zu reinigende Oberfläche, die eine effektive Desinfektion ermöglicht. Die spezielle ESD-Ausstattung sorgt für eine zuverlässige Ableitung elektrostatischer Aufladungen, was in sensiblen Arbeitsbereichen unerlässlich ist. Die rutschfeste Sohle bietet sicheren Halt auf glatten Böden und reduziert das Unfallrisiko erheblich.

Abeba Sicherheitsslipper S2 32130 ESD Anatom weiß Weiß Test

5/5
★★★★★ Abeba Schuhe für Köche
Marc B September 2020

Nach 9 Monaten Nutzung kann ich bestätigen, dass diese Küchenschuhe erstklassig sind. Besonders die Stahlkappe, die rutschfeste Sohle und die Wasserbeständigkeit überzeugen mich. Absolut empfehlenswert! Ich vergebe 5 Sterne und bin äußerst zufrieden mit dieser Wahl.

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung
Anika Januar 2018

Unsere Köchin nutzt diesen Schuh bei der Arbeit und hat ihn eine halbe Nummer größer bestellt. Sie ist vollkommen zufrieden und würde ihn jederzeit erneut kaufen. Der Schuh erfüllt alle Sicherheits- und Hygienestandards, ist äußerst bequem und lässt sich einfach an- und ausziehen, ohne komplizierte Riemchen. Zudem ist er bei Amazon zu einem unschlagbaren Preis erhältlich. Ideal für den Einsatz in der Gastronomie!.

Allgemeine Daten
Lebensmittelindustrie
natur, weiß
Mikrofaser, Synthetik, Textil
Sicherheitshalbschuhe
S2

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram