Atlas FLASH 3305 XP BOA ESD S1P Sicherheitsschuh

• Der Schuh verfügt über eine rutschfeste Polyurethan-Sohle für sicheren Halt auf verschiedenen Untergründen.
• Eine leichte Aluminiumkappe bietet zuverlässigen Zehenschutz gemäß der Sicherheitsklasse S1P.
• Das innovative BOA-Verschlusssystem ermöglicht eine präzise und schnelle Anpassung der Passform.
• Eine ESD-Ausstattung schützt vor gefährlichen elektrostatischen Entladungen in sensiblen Arbeitsbereichen.
• Die clima-stream Wetterschutzmembran sorgt für ein trockenes und angenehmes Fußklima.
• Ein atmungsaktives Mesh-Obermaterial gewährleistet optimale Belüftung während des Tragens.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
112,90 €
Ø 113 €
112,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 126,20 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
112,90 €
Ø 113 €
112,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 126,20 €
ab 112,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 112,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Atlas Sicherheitsschuhe FLASH 3305 XP BOA ESD S1P m. BOA Schnellverschluß... lefeld.de Atlas Sicherheitsschuhe FLASH 3305 XP BOA ESD S1P m. BOA Schnellverschluß... 1-3 Werktage 112,90 € Versand kostenfrei Gesamt 112,90 € → zum Angebot
• Atlas Sicherheitshalbschuh FLASH 3305 XP BOA ESD S1P W10 Gr. 36... Kaufland Atlas Sicherheitshalbschuh FLASH 3305 XP BOA ESD S1P W10 Gr. 36... 1-2 Werktage 124,50 € Versand kostenfrei Gesamt 124,50 € → zum Angebot
• Atlas Sicherheitshalbschuh FLASH 3305 XP BOA ESD S1P W10 Gr. 36... safe-work Atlas Sicherheitshalbschuh FLASH 3305 XP BOA ESD S1P W10 Gr. 36... 8 - 9 Werktage 126,20 € Versand kostenfrei Gesamt 126,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
112.9 €
Ø 1 Mon.
113 €
Tiefstpreis
113 €
Preisalarm aktivieren
Atlas Sicherheitsschuhe FLASH 3305 XP BOA ESD S1P m. BOA Schnellverschluß System ✓ Bester Preis lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 112,90 € Versand kostenfrei Gesamt 112,90 € → zum Angebot
Atlas Sicherheitshalbschuh FLASH 3305 XP BOA ESD S1P W10 Gr. 36 anthrazit/schwarz - Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 124,50 € Versand kostenfrei Gesamt 124,50 € → zum Angebot
Atlas Sicherheitshalbschuh FLASH 3305 XP BOA ESD S1P W10 Gr. 36 anthrazit/schwarz safe-work Angebotsinfo 8 - 9 Werktage 126,20 € Versand kostenfrei Gesamt 126,20 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:48 Uhr.

Testbericht Atlas FLASH 3305 XP BOA ESD S1P

Revolutionäre Sicherheit für den Arbeitsalltag

Der Atlas FLASH 3305 XP BOA ESD S1P setzt neue Maßstäbe im Bereich der Sicherheitsschuhe. Dieser innovative Halbschuh vereint höchste Sicherheitsstandards mit modernster Technologie und bietet Ihnen optimalen Schutz bei gleichzeitig hohem Tragekomfort. Das atmungsaktive Mesh-Obermaterial sorgt für ein angenehmes Fußklima, während die rutschfeste Polyurethan-Sohle sicheren Halt auf verschiedenen Untergründen gewährleistet.

Perfekte Passform dank BOA-Verschlusssystem

Ein besonderes Highlight dieses Sicherheitsschuhs ist das innovative BOA-Verschlusssystem. Es ermöglicht eine präzise und schnelle Anpassung der Passform mit nur wenigen Handgriffen. Drehen Sie einfach am Drehverschluss, um den Schuh millimetergenau an Ihren Fuß anzupassen. Dies garantiert nicht nur optimalen Halt, sondern auch eine gleichmäßige Druckverteilung über den gesamten Fuß. So bleiben Sie selbst bei langen Arbeitstagen komfortabel und sicher unterwegs.

Atlas FLASH 3305 XP BOA ESD S1P Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Atlas FLASH 3305 XP BOA ESD S1P? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
EN ISO 20345
ja
Freizeit, Handwerk, Installateure
schwarz
Herren
Textil
atmungsaktiv, metallfrei, rutschfest
Mesh
ESD-Schuhe, Sicherheitshalbschuhe
Low-Top
Polyurethan
S1P
rutschfest, rutschhemmend
mit BOA System
clima-stream
Aluminiumkappe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram