Carhartt Michigan Sneaker Mid Zip Black Sicherheitsschuh

• Sicherheitsklasse S1P nach EN ISO 20345 mit Zehenschutz und durchtrittssicherer Zwischensohle
• Doppelter Verschluss kombiniert schnellen Reißverschluss mit individueller Schnürung
• High-Top-Schafthöhe stabilisiert Knöchel und schützt vor Partikeln
• Textil-Obermaterial reduziert Gewicht und verkürzt Einlaufphase
• Rutschhemmende Gummisohle gewährleistet sicheren Stand auf verschiedenen Böden
• Textil-Innenfutter sorgt für flexible Passform bei ganztägigem Tragen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
55,99 €
Ø 56 €
51,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 143,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
55,99 €
Ø 56 €
51,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 143,00 €
ab 55,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Carhartt Michigan Mid Zip Schuhe Farbe: Schwarz, Grösse: 35 - Schwarz - 35 Kaufland Carhartt Michigan Mid Zip Schuhe Farbe: Schwarz, Grösse: 35 - Schwarz - 35 4-7 Werktage 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
• Carhartt Michigan Rugged Flex S1P Midcut Zip Safety Boot black (001) 35 Ski-Outdoor Carhartt Michigan Rugged Flex S1P Midcut Zip Safety Boot black (001) 35 Lieferzeit 8-10 Werktage 57,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 61,50 € → zum Angebot
• Carhartt Michigan F700919 Sicherheitsschuh Otto Carhartt Michigan F700919 Sicherheitsschuh lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 72,59 € Versand kostenfrei Gesamt 72,59 € → zum Angebot
• Carhartt® MICHIGAN SNEAKER MID ZIP F700919 - black - 35 norsgaad.de Carhartt® MICHIGAN SNEAKER MID ZIP F700919 - black - 35 7 Werktage 128,20 € Versand kostenfrei Gesamt 128,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
55.99 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
Carhartt Michigan Mid Zip Schuhe Farbe: Schwarz, Grösse: 35 - Schwarz - 35 ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
Carhartt Michigan Rugged Flex S1P Midcut Zip Safety Boot black (001) 35 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 57,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 61,50 € → zum Angebot
Carhartt Michigan F700919 Sicherheitsschuh Otto 247Group GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 72,59 € Versand kostenfrei Gesamt 72,59 € → zum Angebot
Carhartt® MICHIGAN SNEAKER MID ZIP F700919 - black - 35 norsgaad.de Angebotsinfo 7 Werktage 128,20 € 128,20 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 128,20 € → zum Angebot
Carhartt Michigan, Schuhe - Schwarz - 35 EU motoin Angebotsinfo sofort lieferbar 143,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 149,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:26 Uhr.

Testbericht Carhartt Michigan Sneaker Mid Zip Black

Carhartt Michigan Sneaker Mid Zip Black – Wendiger Sicherheitsstiefel mit kombiniertem Verschluss

Der kombinierte Verschluss aus Reißverschluss und Schnürung vereint schnelle Handhabung mit individueller Passform. Während der seitliche Reißverschluss den zügigen Ein- und Ausstieg ermöglicht, sorgt die zusätzliche Schnürung für präzise Anpassung an unterschiedliche Fußformen. Diese Doppellösung bewährt sich besonders bei wechselnden Arbeitssituationen, in denen Zeitgewinn und gleichzeitig sicherer Sitz gefragt sind. Die High-Top-Konstruktion stabilisiert den Knöchelbereich und bietet zusätzlichen Schutz vor eindringenden Partikeln. Das Textil-Obermaterial kombiniert mit dem Textil-Innenfutter schafft ein leichtes Gesamtgewicht, das die Beweglichkeit im Handwerk unterstützt.

Sicherheitsklasse S1P erfüllt Anforderungen für vielfältige Handwerkstätigkeiten

Die Zertifizierung nach EN ISO 20345 in Sicherheitsklasse S1P kennzeichnet diese Schuhe für den Einsatz in trockenen Innenräumen und überdachten Arbeitsbereichen. Diese Klasse kombiniert Zehenschutz, antistatische Eigenschaften und eine durchtrittssichere Zwischensohle – ein bewährtes Schutzpaket für zahlreiche handwerkliche Tätigkeiten. Die Gummisohle mit rutschhemmender Eigenschaft gewährleistet sicheren Stand auf verschiedenen Untergründen. Für Arbeitsumgebungen mit hoher elektrostatischer Empfindlichkeit ist zu beachten, dass dieses Modell nicht ESD-geprüft ist. Das positioniert den Stiefel im Mittelklasse-Segment für Handwerker, die umfassenden Grundschutz mit guter Bewegungsfreiheit verbinden möchten.

Carhartt Michigan Sneaker Mid Zip Black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Carhartt Michigan Sneaker Mid Zip Black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
EN ISO 20345
nein
Handwerk
Herren
Textil
rutschfest
Textil
Sicherheitsstiefel
High-Top
Gummi
S1P
rutschhemmend
mit Reißverschluss, mit Schnürung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram