WiCa Sicherheitshalbschuhe S1P LANZO ESD schwarz

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die EN ISO 20345 zertifizierten Halbschuhe bieten zuverlässigen Schutz und erfüllen höchste Sicherheitsstandards für anspruchsvolle Arbeitsumgebungen.
• Mit der Sicherheitsklasse S1P ausgestattet, gewährleisten diese Schuhe umfassenden Schutz vor Stößen, Quetschungen und Durchdringung der Sohle.
• Die rutschhemmende Sohle sorgt für sicheren Halt auf verschiedenen Untergründen und reduziert das Risiko von Ausrutschern und Stürzen.
• Ausgestattet mit Durchtrittsicherheit (P), schützen diese Schuhe effektiv vor spitzen Gegenständen und erhöhen die Sicherheit auf unebenen Flächen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
41,48 €
Ø 41 €
38,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,60 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
41,48 €
Ø 41 €
38,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,60 €
ab 41,48 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WICA Halbschuh Lanzi, S1P, Gr. 37 contorion WICA Halbschuh Lanzi, S1P, Gr. 37 1 Werktag 41,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 47,43 € → zum Angebot
• wica Sicherheitshalbschuh Lanzo S1P ESD SRA Gr.37 schwarz - Schwarz - 37 Kaufland wica Sicherheitshalbschuh Lanzo S1P ESD SRA Gr.37 schwarz - Schwarz - 37 2-3 Werktage 44,09 € + 6,90 € Versand Gesamt 50,99 € → zum Angebot
• wica Sicherheitshalbschuh Lanzo S1P ESD SRA Gr.37 schwarz safe-work wica Sicherheitshalbschuh Lanzo S1P ESD SRA Gr.37 schwarz 1 - 2 Werktage 45,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,40 € → zum Angebot
• Feldtmann WICA Halbschuh Lanzi, S1P, Gr. 37 Sicherheitsschuh Otto Feldtmann WICA Halbschuh Lanzi, S1P, Gr. 37 Sicherheitsschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 51,90 € Versand kostenfrei Gesamt 51,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
41.48 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
WICA Halbschuh Lanzi, S1P, Gr. 37 ✓ Bester Preis contorion Angebotsinfo 1 Werktag 41,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 47,43 € → zum Angebot
wica Sicherheitshalbschuh Lanzo S1P ESD SRA Gr.37 schwarz - Schwarz - 37 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 44,09 € + 6,90 € Versand Gesamt 50,99 € → zum Angebot
wica Sicherheitshalbschuh Lanzo S1P ESD SRA Gr.37 schwarz safe-work Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 45,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,40 € → zum Angebot
Feldtmann WICA Halbschuh Lanzi, S1P, Gr. 37 Sicherheitsschuh Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 51,90 € Versand kostenfrei Gesamt 51,90 € → zum Angebot
Fp - Wica Sicherheitshalbschuh Lanzo S1p Esd Sra Gr.37 Schwarz ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 54,60 € Versand kostenfrei Gesamt 54,60 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:41 Uhr.

Testbericht WiCa Sicherheitshalbschuhe S1P LANZO ESD schwarz

WiCa Sicherheitshalbschuhe S1P LANZO ESD schwarz - Schutz und Komfort vereint

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Sicherheit und Tragekomfort für Ihren Arbeitsalltag. Diese Sicherheitshalbschuhe bieten zuverlässigen Schutz bei gleichzeitig hohem Komfort. Dank der rutschfesten Sohle und der integrierten Durchtrittsicherheit meistern Sie selbst anspruchsvolle Arbeitsbedingungen souverän. Die ESD-Ausstattung gewährleistet zudem optimalen Schutz vor elektrostatischer Aufladung - ein entscheidender Vorteil in sensiblen Arbeitsumgebungen.

Optimale Sicherheit durch hochwertige Materialien

Die robusten Sicherheitsschuhe überzeugen durch ihre hochwertigen Materialien und durchdachte Konstruktion. Die rutschhemmende Sohle sorgt für sicheren Halt auf verschiedensten Untergründen, während die Durchtrittsicherheit Ihre Füße vor spitzen Gegenständen schützt. Die S1P-Klassifizierung garantiert einen geschlossenen Fersenbereich, Energieaufnahme im Fersenbereich sowie antistatische Eigenschaften - alles essenzielle Faktoren für Ihre Sicherheit am Arbeitsplatz.

WiCa Sicherheitshalbschuhe S1P LANZO ESD schwarz Test

4/5
★★★★☆ Gutes Preis-/ Leistungsverhältnis
Andi P November 2025

Bequeme Alltagsschuhe: Sehr angenehmer Tragekomfort und bei täglichem Einsatz knapp ein Jahr haltbar, bis Mesh-Gewebe aufreißt und Sohlenlagen sich trennen. Für den günstigen Preis ein stimmiges Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Foxe
Markus S Januar 2026

Absolut super Arbeitsschuh. Der beste den ich jemals hatte. Gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr leicht.
W. R Januar 2026

Die Schuhe sind sehr leicht und lassen sich super tragen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Arbeitsschuhe
Daniela R Oktober 2025

Diese Schuhe tragen sich sehr gut und fühlen sich sehr leicht an. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
EN ISO 20345
schwarz
Sicherheitshalbschuhe
S1P
rutschfest, rutschhemmend
Durchtrittsicherheit (P)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram