Atlas SL 9645 XP Boa ESD (62600) black/blue Sicherheitshalbschuhe

★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Sicherheitshalbschuhe Farbe: schwarz Für wen: Damen - Herren
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
115,64 €
Ø 99 €
97,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 148,50 €
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
115,64 €
Ø 99 €
97,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 148,50 €
ab 115,64 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 97,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Atlas Sicherheitshalbschuh SL 9645 XP BOA S3 ESD SRC DGUV W10 Gr. 46 Kaufland Atlas Sicherheitshalbschuh SL 9645 XP BOA S3 ESD SRC DGUV W10 Gr. 46 11-13 Werktage 115,64 € Versand kostenfrei Gesamt 115,64 € → zum Angebot
• Atlas SL 9645 XP BOA ESD Halbschuh S3 Aluminiumkappe XP metallfreie... Amazon Marketplace Atlas SL 9645 XP BOA ESD Halbschuh S3 Aluminiumkappe XP metallfreie... Auf Lager 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
• Atlas ATLAS Herren Sicherheitsschuhe Boa SL 9645 XP S3 schwarz Glattleder - Otto Atlas ATLAS Herren Sicherheitsschuhe Boa SL 9645 XP S3 schwarz Glattleder - lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 148,50 € Versand kostenfrei Gesamt 148,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
115.64 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
98 €
Preisalarm aktivieren
Atlas Sicherheitshalbschuh SL 9645 XP BOA S3 ESD SRC DGUV W10 Gr. 46 ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 11-13 Werktage 115,64 € Versand kostenfrei Gesamt 115,64 € → zum Angebot
Atlas Halbschuh SL 9645 XP BOA ESD S3, Weite 10 Größe 46 contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 115,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 121,94 € → zum Angebot
Halbschuh SL 9645 XP BOA ESD - S3 - W10 - Gr.46 Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Wochen 118,18 € + 8,21 € Versand Gesamt 126,39 € → zum Angebot
Atlas Sicherheitshalbschuh SL 9645 XP BOA S3 ESD SRC DGUV W10 Gr. 46 safe-work Angebotsinfo 8 - 9 Werktage 122,14 € Versand kostenfrei Gesamt 122,14 € → zum Angebot
Atlas SL 9645 XP BOA ESD Halbschuh S3 Aluminiumkappe XP metallfreie Durchtritthemmung Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
Atlas ATLAS Herren Sicherheitsschuhe Boa SL 9645 XP S3 schwarz Glattleder - Otto Schuherlebnis (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 148,50 € Versand kostenfrei Gesamt 148,50 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:04 Uhr.

Atlas SL 9645 XP Boa ESD (62600) black/blue Test

5/5
★★★★★ Diese Arbeitsschuhe sind…
© d Juni 2025

Atlas Arbeitssuhe: einfach perfekt! Passgenaues Design, komfortables Fußbett und spezielle Fersenleiste verhindern Blasen. Der intelligente Spannmechanismus sorgt für außergewöhnliche Flexibilität und zuverlässigen Halt — sicherer als Schnürschuhe, die sich lösen können. Höherer Preis als Billigimporte aus Fernost, aber langlebige Qualität und erhöhter Tragekomfort rechtfertigen die Investition. ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️.

5/5
★★★★★ Sehr praktisch
von einer Kundin Februar 2017

Diese Schuhe sind einfach fantastisch! Das unkomplizierte Öffnen und Schließen erleichtert alles, kein lästiges Schnüren mehr. Zudem verhindert die geruchsneutrale Technologie, dass die Schuhe nach einem harten Arbeitstag draußen bleiben müssen. Ein Must-have für Komfort und Bequemlichkeit!.

5/5
★★★★★ Arbeitsschutzschuhe
Helmut Dezember 2025

Guter Tragekomfort. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sohle geht ab
strehlstrehl Dezember 2024

Bin ein Atlas Fan. Aber dieses mal hat sich die Sohle gelöst nach nur einem Jahr. Bin ich nicht gewohnt von dieser Firma. Habe die Sohle selbst geklebt mit Blaukleber. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 27

Allgemeine Daten
Sicherheitshalbschuhe
Allgemeines
schwarz
Damen, Herren
S3
Austattungsmerkmale
Low-Top
mit BOA System
Aluminiumkappe
Material
Leder
Weitere Eigenschaften
EN ISO 20345

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram