Atlas Alu-Tec 360 2.0 W10 (31000) black/blue Sicherheitshalbschuhe

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Sicherheitshalbschuhe - Sicherheitssandalen Einsatzbereiche: Bauwesen - Handwerk Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
81,90 €
Ø 82 €
81,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
81,90 €
Ø 82 €
81,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,90 €
ab 81,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 81,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Atlas Sicherheitssandale alu-tec 360 2.0 ESD S1 lefeld.de Atlas Sicherheitssandale alu-tec 360 2.0 ESD S1 1-3 Werktage 81,90 € Versand kostenfrei Gesamt 81,90 € → zum Angebot
• Atlas Sandale ALU-TEC 360 ESD S1, Weite 10 Größe 36 contorion Atlas Sandale ALU-TEC 360 ESD S1, Weite 10 Größe 36 2-3 Wochen 81,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 87,94 € → zum Angebot
• Atlas Herren 31000s136 Sicherheitsschuhe, Schwarz, 36 EU Amazon Marketplace Atlas Herren 31000s136 Sicherheitsschuhe, Schwarz, 36 EU Auf Lager 104,90 € Versand kostenfrei Gesamt 104,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
81.9 €
Ø 1 Mon.
82 €
Tiefstpreis
82 €
Preisalarm aktivieren
Atlas Sicherheitssandale alu-tec 360 2.0 ESD S1 ✓ Bester Preis lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 81,90 € Versand kostenfrei Gesamt 81,90 € → zum Angebot
Atlas Sandale ALU-TEC 360 ESD S1, Weite 10 Größe 36 contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 81,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 87,94 € → zum Angebot
ESD Sandale alu-tec 360 2.0, S1, Sportline, Unisex, schwarz/royal blau, Größe 36 Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Wochen 91,10 € + 8,21 € Versand Gesamt 99,31 € → zum Angebot
Atlas Sicherheitssandale ALU-TEC 360 S1 ESD SRC DGUV W10 Gr. 36 schwarz/royalblau - Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 92,30 € Versand kostenfrei Gesamt 92,30 € → zum Angebot
Atlas Sicherheitssandale ALU-TEC 360 S1 ESD SRC DGUV W10 Gr. 36 schwarz/royalblau safe-work Angebotsinfo 8 - 9 Werktage 96,22 € + 5,95 € Versand Gesamt 102,17 € → zum Angebot
Atlas Herren 31000s136 Sicherheitsschuhe, Schwarz, 36 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 104,90 € Versand kostenfrei Gesamt 104,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:47 Uhr.

Atlas Alu-Tec 360 2.0 W10 (31000) black/blue Test

5/5
★★★★★ Super Sicherheitsschuhe! Sehr zu empfehlen!
Leon S September 2019

Diese Sicherheitsschuhe sind ein Gamechanger! Als Arbeitnehmer in der Kunststoffindustrie war ich von meinen alten, unbequemen Schuhen genervt. Doch seit ich diese Schuhe trage, hat sich alles geändert. Sie sind super bequem und leicht, perfekt für lange Arbeitstage. Ich bin begeistert und würde sie jedem weiterempfehlen. Absolut empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Toller Schuh, Schnallenfarbe, nicht wie bestellt
Bovens B September 2025

Der Schuh entspricht größtenteils meinen Erwartungen, daher bin ich zufrieden, aber einen Stern Abzug: Statt der im Produktbild gezeigten Schnallen-Reflektoren erhielt ich blaue Reflektoren. Farbabweichung gegenüber dem bestellten Artikel enttäuscht – bitte genauere Produktabbildungen oder Korrektur der Lieferung.

4/5
★★★★☆ Laschen Blau nicht Weiß wie auf dem Bild
Rub April 2023

Seit Jahren trage ich diese bequemen Arbeitsschuhe und finde sie perfekt für den Sommer in heißen Hallen. Ein Stern Abzug, da die Laschen auf dem Bild weiß waren, aber die Schuhe blau geliefert wurden. Mir macht das nichts aus, meine alten waren auch blau. Trotzdem sollte das Bild aktualisiert werden.

4/5
★★★★☆ Etwas skeptisch aber okay
José Februar 2023

Trotz kleiner Mängel bei Verarbeitung, passen die Schuhe gut und sind bequem beim Gehen. Optisch abweichend von Bildern, dennoch behalte ich sie gerne.

Meinungen 1 bis 4 von 18

Allgemeine Daten
Sicherheitshalbschuhe, Sicherheitssandalen
Allgemeines
Bauwesen, Handwerk
schwarz
Herren
Atlas Alu-Tec
S1
Austattungsmerkmale
PPS-Dämpfungssystem, Sicherheitsreflektoren
EVA, Einlegesohle
atmungsaktiv
Low-Top
mit Klettverschluss
clima-stream
200 Joule
Aluminiumkappe, Überkappe
Energieaufnahme im Fersenbereich (E), antistatisch (A), Öl und Benzin resistent (FO)
Material
Funktionsfutter
Synthetik
Polyurethan
Weitere Eigenschaften
EN ISO 20345

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram