Haix Black Eagle Safety 40.1 Ws low/grau/mint Sicherheitshalbschuhe

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: blau - grau Produkttyp: Sicherheitshalbschuhe Schafthöhe: Low-Top
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
92,99 €
Ø 99 €
92,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 172,48 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
92,99 €
Ø 99 €
92,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 172,48 €
ab 92,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 92,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Haix Black Eagle Safety 40.1 LADY low GenXtreme Haix Black Eagle Safety 40.1 LADY low 1-3 Tage 92,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 98,94 € → zum Angebot
• haix Black Eagle Safety 40.1 low Arbeitsschuh Otto haix Black Eagle Safety 40.1 low Arbeitsschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 144,75 € + 1,99 € Versand Gesamt 146,74 € → zum Angebot
• HAIX Black Eagle Safety 40.1 Ws Low/Grey-Mint. UK 5.5 / EU 39 Amazon Marketplace HAIX Black Eagle Safety 40.1 Ws Low/Grey-Mint. UK 5.5 / EU 39 Auf Lager 172,48 € Versand kostenfrei Gesamt 172,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
92.99 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
93 €
Preisalarm aktivieren
Haix Black Eagle Safety 40.1 LADY low ✓ Bester Preis GenXtreme Angebotsinfo 1-3 Tage 92,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 98,94 € → zum Angebot
haix Black Eagle Safety 40.1 low Arbeitsschuh Otto stiefelspezi (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 144,75 € + 1,99 € Versand Gesamt 146,74 € → zum Angebot
Haix Safety 40.1 low Womans grau/mint Gr. 51/2 - Grau - 38,5-39 Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 163,90 € Versand kostenfrei Gesamt 163,90 € → zum Angebot
HAIX Damen Sicherheitsschuhe S3 BLACK EAGLE Safety 40.1 Ws low 610041 Grau/Grün 38,5 arbeitsbedarf24 Angebotsinfo 2-3 Tage 165,99 € Versand kostenfrei Gesamt 165,99 € → zum Angebot
HAIX Black Eagle Safety 40.1 Ws Low/Grey-Mint. UK 5.5 / EU 39 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 172,48 € Versand kostenfrei Gesamt 172,48 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:22 Uhr.

Haix Black Eagle Safety 40.1 Ws low/grau/mint Test

5/5
★★★★★ Beste Arbeitschuhe, leicht, bequem, guter schnitt
L.S Juli 2025

Nach Jahren verschiedener Marken sind diese Arbeitsschuhe meine Favoriten: sehr leicht, schlanker Schnitt und nicht klobig – kein Gefühl eines Klotzes am Bein. Bei täglichem Tragen halten sie etwa ein Jahr; danach zeigen sich Abnutzungserscheinungen, bleiben aber komfortabel, robust genug fürs Weitertragen und alltagstauglich. Würde ich jederzeit wiederkaufen.

5/5
★★★★★ Einfach und Super
Katrin Januar 2020

Die Schuhe überzeugen durch hohen Tragekomfort und geringes Gewicht im Vergleich zu Stahlkappen. Obwohl sie etwas teurer sind, lohnt es sich, etwas mehr zu investieren, um auch nach der Arbeit noch fit zu sein.

3/5
★★★☆☆ Haix
M. April 2023

Super bequeme Fußbetten, aber etwas niedrig am Knöchel. Zurückgegeben für Haix Stiefel mit richtigen Schnürsenkeln.

1/5
★☆☆☆☆ Ging leider wieder zurück
Mark T März 2025

Auf der Suche nach einem komfortablen Sicherheitsschuh (S3) entschied ich mich wegen guter HAIX-Wandererfahrungen für dieses Modell. Die Lieferung war schnell. Leider entsprach der Tragekomfort nicht den Erwartungen: sehr harte Sohle, kaum spürbare Dämpfung.

Material und Verarbeitung wirkten hochwertig, wie erwartet. Ein gravierender Mangel war die ungleiche Passform – der linke Schuh eine Nummer kleiner als der rechte. Deshalb habe ich das Paar zurückgeschickt.

Fazit: optisch ansprechender Arbeitsschuh von HAIX (S3) im höheren Preissegment, jedoch enttäuschend in Komfort und Passgenauigkeit. Für Käufer, die Wert auf Komfort und präzise Passform legen, ist dieses Modell daher nicht zu empfehlen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
blau, grau
Sicherheitshalbschuhe
Low-Top
Black Eagle
S3

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram