Haix Connexis Go 2.0 GTX Ws low blau Sicherheitshalbschuhe

• Gore-Tex-Membran wasserdicht schützt zuverlässig vor Nässe bei Außeneinsätzen
• Atmungsaktives Fußbett sorgt für angenehmes Fußklima bei längeren Tragezeiten
• Dämpfende Polyurethan-Sohle entlastet Gelenke und Rücken bei hartem Untergrund
• Rutschfeste Sohle bietet sicheren Halt auf glatten und feuchten Flächen
• Low-Top-Schnitt ermöglicht uneingeschränkte Bewegungsfreiheit bei dynamischen Tätigkeiten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
147,67 €
Ø 148 €
147,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
147,67 €
Ø 148 €
147,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,90 €
ab 147,67 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 147,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HAIX Sicherheitshalbschuh CONNEXIS Go 2.0 GTX Ws low 36002 Gr. 35 blau safe-work HAIX Sicherheitshalbschuh CONNEXIS Go 2.0 GTX Ws low 36002 Gr. 35 blau 5 - 6 Werktage 147,67 € Versand kostenfrei Gesamt 147,67 € → zum Angebot
• HAIX Sicherheitshalbschuh CONNEXIS Go 2.0 GTX Ws low 36002 Gr. 35 blau Reidl HAIX Sicherheitshalbschuh CONNEXIS Go 2.0 GTX Ws low 36002 Gr. 35 blau 5 - 6 Werktage 161,92 € Versand kostenfrei Gesamt 161,92 € → zum Angebot
• HAIX Sicherheitshalbschuh CONNEXIS Go 2.0 GTX Ws low 36002 Gr. 35 blau - Blau -... Kaufland HAIX Sicherheitshalbschuh CONNEXIS Go 2.0 GTX Ws low 36002 Gr. 35 blau - Blau -... 10-11 Werktage 169,90 € Versand kostenfrei Gesamt 169,90 € → zum Angebot
• HAIX CONNEXIS Go 2.0 GTX Ws low/marine-mint - UK 3.0 / EU 35 - blaugrün HAIX HAIX CONNEXIS Go 2.0 GTX Ws low/marine-mint - UK 3.0 / EU 35 - blaugrün 2-3 Werktage 179,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 183,80 € → zum Angebot
Varianten: Haix Connexis Go 2.0 GTX Ws low
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
147.67 €
Ø 1 Mon.
148 €
Tiefstpreis
148 €
Preisalarm aktivieren
HAIX Sicherheitshalbschuh CONNEXIS Go 2.0 GTX Ws low 36002 Gr. 35 blau ✓ Bester Preis safe-work Angebotsinfo 5 - 6 Werktage 147,67 € Versand kostenfrei Gesamt 147,67 € → zum Angebot
HAIX Sicherheitshalbschuh CONNEXIS Go 2.0 GTX Ws low 36002 Gr. 35 blau Reidl Angebotsinfo 5 - 6 Werktage 161,92 € Versand kostenfrei Gesamt 161,92 € → zum Angebot
HAIX Sicherheitshalbschuh CONNEXIS Go 2.0 GTX Ws low 36002 Gr. 35 blau - Blau - 35 Kaufland Angebotsinfo 10-11 Werktage 169,90 € Versand kostenfrei Gesamt 169,90 € → zum Angebot
HAIX CONNEXIS Go 2.0 GTX Ws low/marine-mint - UK 3.0 / EU 35 - blaugrün HAIX Angebotsinfo 2-3 Werktage 179,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 183,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:41 Uhr.

Haix Connexis Go 2.0 GTX Ws low blau – Wasserdicht und atmungsaktiv

Die Gore-Tex-Membran macht diese Sicherheitshalbschuhe wasserdicht und schützt bei Außeneinsätzen zuverlässig vor eindringender Nässe. Gleichzeitig sorgt die atmungsaktive Konstruktion dafür, dass Feuchtigkeit von innen nach außen entweichen kann – eine entscheidende Eigenschaft für angenehmes Fußklima bei längeren Arbeitsschichten. Das atmungsaktive Fußbett unterstützt diesen Effekt zusätzlich und verhindert Hitzestau selbst bei wärmeren Temperaturen. Mit der Kombination aus Textil und Gummi vereint das Obermaterial Flexibilität mit Strapazierfähigkeit, während die rutschfeste Polyurethan-Sohle auf verschiedenen Untergründen sicheren Halt bietet.

Dämpfende Sohle für ermüdungsfreies Arbeiten

Die Polyurethan-Sohle verfügt über dämpfende Eigenschaften, die bei jedem Schritt Stöße absorbieren und Gelenke sowie Rücken entlasten. Besonders bei Tätigkeiten mit häufigem Stehen oder Gehen auf harten Böden macht sich dieser Komfortgewinn bemerkbar. Die rutschfeste Beschaffenheit der Sohle minimiert Sturzrisiken auf glatten oder feuchten Oberflächen und erhöht die Trittsicherheit im Arbeitsalltag. Polyurethan als Sohlenmaterial verbindet Langlebigkeit mit guter Abriebfestigkeit und bleibt auch nach intensiver Beanspruchung formstabil. Die Low-Top-Schafthöhe bietet ausreichend Halt am Knöchel, ohne die Bewegungsfreiheit einzuschränken – ideal für dynamische Tätigkeiten, die schnelle Richtungswechsel erfordern.

Haix Connexis Go 2.0 GTX Ws low blau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Haix Connexis Go 2.0 GTX Ws low blau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
blau
atmungsaktiv
atmungsaktiv, rutschfest, wasserdicht
Gummi, Textil
Sicherheitshalbschuhe
Low-Top
Polyurethan
dämpfend, rutschfest
GTX (Gore-Tex), Gore-Tex

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram