Puma Safety Fuse TC Low (644210) green ESD-Schuhe
- Zuverlässige S1P Sicherheitsklasse bietet umfassenden Schutz vor Gefahren am Arbeitsplatz und erfüllt die EN ISO 20345 Norm.
- Innovative ESD-Technologie schützt empfindliche elektronische Komponenten vor elektrostatischer Entladung in sensiblen Arbeitsumgebungen.
- Atmungsaktives Mesh-Obermaterial sorgt für optimale Belüftung und angenehmes Tragegefühl während langer Arbeitstage.
- Hochwertige Gummisohle mit SRC-Rutschhemmung gewährleistet sicheren Halt auf verschiedenen Untergründen.
- Integrierte Überkappe und Durchtrittsicherheit (P) bieten zusätzlichen Schutz für die Zehen und Fußsohlen.
- Ergonomisches Low-Top Design mit Schnürung ermöglicht flexible Bewegungsfreiheit bei gleichzeitig sicherem Halt.
-
Günstigster Preis
Puma-Safety Sicherheitsschuhe Fuse TC Green Low, ESD, S1P, Halbschuhe,
sofort lieferbar
82,99 €
+ 4,15 € Versand
Gesamt 87,14 €
→ zum Angebot
-
ISM Sicherheitsschuh Fuse TC Green Low Gr.42 schwarz/grün Mikrofaser/Mesh
Lieferzeit 1 Werktag
86,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 92,94 €
→ zum Angebot
-
ISM Sicherheitsschuh Fuse TC Green Low Gr.40 schwarz/grün Mikrofaser/Mesh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 103,41 € Versand kostenfrei Gesamt 103,41 € → zum Angebot
-
Puma 644210.40 Fuse TC Green, Low S1P ESD SRC, Größe 40, Schwarz/Hellgrün
105,89 €
Versand kostenfrei
Gesamt 105,89 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 40
Größe: 42
Größe: 46
Größe: 42
Größe: 43
Größe: 41
Größe: 44
Größe: 40
Größe: 46
Größe: 45
Größe: 43
Größe: 41
Puma Safety Fuse TC Low (644210) green: Der ideale Sicherheitsschuh
Der Puma Safety Fuse TC Low (644210) green ist ein hochwertiger ESD-Sicherheitsschuh, der speziell für Herren entwickelt wurde. Mit seiner Sicherheitsklasse S1P bietet er optimalen Schutz und Komfort. Das Obermaterial besteht aus robustem Mesh und Mikrofaser, während das Innenfutter aus Synthetik für zusätzliche Atmungsaktivität sorgt. Diese Kombination macht den Schuh nicht nur langlebig, sondern auch angenehm zu tragen.
Hervorragende Rutschhemmung und Durchtrittsicherheit
Die rutschhemmende Gummisohle des Puma Safety Fuse TC Low sorgt für sicheren Halt auf verschiedenen Untergründen. Dank der SRC-Zertifizierung bietet der Schuh eine ausgezeichnete Rutschhemmung. Zusätzlich ist der Schuh mit einer Durchtrittsicherheit (P) ausgestattet, die Ihre Füße vor scharfen Gegenständen schützt. Diese Eigenschaften machen den Schuh ideal für den Einsatz in anspruchsvollen Arbeitsumgebungen.
Puma Safety Fuse TC Low (644210) green Test
Nach längerem Kampf mit einem Fersensporn suchte ich nach einem Arbeitschuh mit einer hervorragenden Passform und einer optimalen Dämpfung. Die Mission war erfolgreich! Schuhe passen unterschiedlich, was dem einen bequem ist, kann für den anderen unangenehm sein. Deswegen sind Schuhempfehlungen oft subjektiv. Am besten selbst testen! 😎😉.
Dieser Arbeitsschuh ist einfach top! Passt perfekt und hat mich kaum gestört beim Einlaufen. Nach einem Jahr täglicher Beanspruchung im Lager ist die Sohle durch, aber ich kaufe ihn auf jeden Fall wieder. Meine Empfehlung!.
Bei unseren täglichen Hausarbeiten ist Arbeitsschutz von großer Bedeutung. Mit dem PUMA SAFETY FUSE sind wir bestens gerüstet, um Verletzungen zu vermeiden. Der Schuh bietet nicht nur optimalen Schutz, sondern sieht auch noch stylisch aus und ist sehr bequem. Auch nach getaner Arbeit kann man ihn problemlos zu einer schicken Hose kombinieren. Ein Must-Have für alle, die Sicherheit und Komfort schätzen.
Mein Mann trägt normalerweise Größe 41 in Puma Arbeitsschuhen, aber diesmal musste ich sie wegen der Größe umtauschen. Glücklicherweise war der Umtausch bei Otto problemlos und das neue Paar in einer Nummer kleiner passte perfekt. Mein Mann ist jetzt wieder sehr zufrieden mit seinen neuen Pumas.
Der Schuh hat mich umgehauen! Ich würde ihn definitiv meinen Freunden empfehlen. Das Gewicht des Schuhs variiert je nach Perspektive, aber ich finde ihn leicht und unglaublich bequem. Ich würde ihn jederzeit wieder bestellen.
Der Schuh ist genau richtig - nicht zu groß, nicht zu klein. Trage ihn schon den zweiten Tag und bin begeistert. Sehr zu empfehlen. Es lohnt sich, dieses Geld auszugeben.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen