Haix Black Eagle Safety 40 Low black/black Sicherheitshalbschuhe
- Die Gore-Tex Membran sorgt für wasserdichte und atmungsaktive Eigenschaften, ideal für verschiedene Arbeitsbedingungen.
- Eine robuste Kompositkappe bietet zuverlässigen Zehenschutz mit einer Widerstandsfähigkeit von 200 Joule.
- Die rutschhemmende SRC-Sohle gewährleistet sicheren Halt auf diversen Untergründen in Handwerk und Logistik.
- Ein antibakterielles Fußbett und atmungsaktives Textil-Innenfutter fördern ein gesundes Fußklima während langer Arbeitstage.
- Die S3-Sicherheitsklassifizierung garantiert umfassenden Schutz inklusive Durchtrittsicherheit und antistatischen Eigenschaften.
-
Günstigster Preis
Sicherheitshalbschuh BLACK EAGLE Safety 40.1 low/black-black, S3, schwarz,...
16 bis 17 Werktage
128,72 €
+ 7,71 € Versand
Gesamt 136,43 €
→ zum Angebot
-
Haix 610010.9.5, Haix Black Eagle Safety 40 (S3, 44) (610010.9.5) Schwarz Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3 Werktage 138,71 € Versand kostenfrei Gesamt 138,71 € → zum Angebot
-
HAIX Black Eagle Safety 40.1 Low/Black-Black Schwarz UK 10.5 / EU 45.5
Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen
159,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 159,90 €
→ zum Angebot
-
haix Haix Black Eagle Safety 40.1 low Arbeitsschuh lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 222,29 € + 4,90 € Versand Gesamt 227,19 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 44
Größe: 46
Größe: 40
Größe: 42
Größe: 43
Größe: 44
Größe: 46
Größe: 43 1/2
Größe: 41
Haix Black Eagle Safety 40 Low black/black: Sicherheit und Komfort vereint
Der Haix Black Eagle Safety 40 Low black/black bietet eine ideale Kombination aus Sicherheit und Komfort. Diese Sicherheitshalbschuhe sind speziell für den Einsatz in Handwerk und Logistik konzipiert und erfüllen die strenge EN ISO 20345 Norm. Mit einer robusten Kompositkappe, die einer Belastung von bis zu 200 Joule standhält, und einer durchtrittsicheren Kunststoffzwischensohle sind Ihre Füße optimal geschützt.
Atmungsaktives und antibakterielles Innenfutter
Das Innenfutter der Sicherheitsschuhe besteht aus hochwertigem Textil, das atmungsaktiv und antibakteriell ist. Dies sorgt für ein angenehmes Fußklima, selbst bei langen Arbeitstagen. Die Einlegesohle trägt zusätzlich zum Komfort bei und unterstützt die natürliche Fußform. Dank der metallfreien Konstruktion sind die Schuhe besonders leicht und bieten dennoch maximalen Schutz.
Haix Black Eagle Safety 40 Low black/black Test
Top! Das Aussehen entspricht den Angaben im Internet. Die Passform und der Tragekomfort sind hervorragend. Die Schuhe sind sehr leicht! Da ich sie für die Arbeit verwende und dort viel laufen und stehen muss, habe ich orthopädische Einlagen hinzugefügt. Ich habe den Schuh zuerst beim Autoschrauben eingetragen und dann an drei Arbeitstagen insgesamt 28 km zurückgelegt.
Der Schuh sitzt perfekt, ohne Druckstellen oder Blasen. Er ist angenehm leicht und bequem, anders als viele andere Arbeitsschuhe. Zur Haltbarkeit kann ich nach nur drei Tagen noch nicht viel sagen, aber die Verarbeitung sieht gut aus. Ein gelungener Kauf!.
Diese Sicherheitsschuhe von Haix sind ihr Geld echt wert! Sie sind bequem und die Größe fällt normal aus. Nach einem langen Arbeitstag tun die Füße nicht weh. Ich habe mittlerweile zwei Paar und kann sie nur empfehlen. Endlich habe ich qualitativ hochwertige Sicherheitsschuhe, die bisherigen einfachen und billigen Schuhe sind Vergangenheit.
Der Schuh passt perfekt in meiner regulären Größe. Er bietet genug Platz für geschwollene Füße nach langem Laufen. Der Komfort und die Stabilität sind optimal. Die Optik ist auch sehr ansprechend.
Ich trage Haix und Lowa Schuhe sowohl in meiner Freizeit, als auch bei der Arbeit. Deshalb habe ich mich für dieses Paar entschieden. Anfangs waren die Schuhe etwas steif und eng, doch nach etwa zwei Wochen haben sie sich angepasst.
Jetzt, nach einem halben Jahr in Kombination mit Merinowollsocken, bieten sie ein angenehmes Fußklima, auch bei Hitze. Ich bin so zufrieden, dass ich mir für den Sommer gleich ein zweites Paar bestellen werde, um öfter wechseln zu können. Das Schnellschnürsystem funktioniert einwandfrei und die Restsenkel lassen sich leicht in der Zunge verstauen. Mein Fazit: Haix hat mich erneut überzeugt, dass ihre Schuhe ihr Geld wert sind!.
Ich habe die Schuhe in Größe 44 (10) bestellt und bin super zufrieden. Dank meiner Einlegesohlen passen sie perfekt, trotzdem sind sie bequem und drücken nicht. Die Qualität ist top und ich hatte selbst nach einem langen Arbeitstag keine brennenden Füße. Leicht und angenehm zu tragen - einfach klasse! Meine normale Schuhgröße passt hier perfekt. Alles in allem gibt es nichts zu meckern, mega bequem und super Qualität!.
Mein Mann ist begeistert von diesem Schuh! Er garantiert Komfort und Sicherheit beim Laufen. Sogar nach stundenlangem Tragen fühlt sich der Schuh leicht und bequem an. Dank seiner guten Belüftung entsteht kein unangenehmer Fußgeruch.
Mein Mann empfiehlt, eine halbe Nummer größer zu bestellen, um eine perfekte Passform zu erhalten. Jeder Fuß ist schließlich anders. Probieren Sie es aus und überzeugen Sie sich selbst!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen