Albatros Ultratrail Grey Low S3 ESD-Sicherheitsschuhe
- Die ESD-geprüften Sicherheitshalbschuhe bieten zuverlässigen Schutz in verschiedenen anspruchsvollen Arbeitsbereichen wie Bauwesen, Handwerk und Installationsarbeiten.
- Ausgestattet mit einer robusten Fiberglaskappe zum Schutz der Zehen, erfüllen diese Schuhe die Sicherheitsklasse S3 nach EN ISO 20345.
- Das atmungsaktive Funktionsfutter sorgt für ein angenehmes Fußklima, während die Kombination aus Leder und Textil Stabilität gewährleistet.
- Die rutschfeste Gummisohle mit SRC-Zertifizierung bietet optimalen Halt auf verschiedenen Untergründen und ist zusätzlich abriebfest.
- Dank der metallfreien Konstruktion und der ESD-Einlegesohle sind diese Schuhe besonders leicht und elektrostatisch ableitfähig.
- Mit Hitzebeständigkeit (HRO) und vielseitigen Einsatzmöglichkeiten bieten diese Sicherheitsschuhe einen hohen Tragekomfort bei gleichzeitig maximaler Schutzfunktion.
-
Günstigster Preis
Albatros Sicherheitsschuhe Ultratrail Low, ESD, S3S, Halbschuhe,...
sofort lieferbar
63,97 €
+ 4,15 € Versand
Gesamt 68,12 €
→ zum Angebot
-
ALBATROS Sicherheitsschuhe S3 ULTRATRAIL GREY Größe 45 - Grau - 45 6-9 Werktage 66,10 € + 5,90 € Versand Gesamt 72,00 € → zum Angebot
-
ALBATROS ULTRATRAIL Grey Low Sicherheitsschuh Gr. 37
Auf Lager
75,20 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 82,10 €
→ zum Angebot
-
ISM Sicherheitsschuh ULTRATRAIL GREY LOW Gr.45 grau/kombi Leder Sicherheitsschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 83,97 € Versand kostenfrei Gesamt 83,97 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 37
Größe: 36
Größe: 45
Größe: 41
Größe: 38
Größe: 47
Größe: 44
Größe: 46
Größe: 43
Größe: 39
Größe: 37
Albatros Ultratrail Grey Low S3: Der perfekte Begleiter für anspruchsvolle Arbeitsumgebungen
Der Albatros Ultratrail Grey Low S3 ist ein Sicherheitsschuh, der speziell für Herren entwickelt wurde und sich durch seine hohe Funktionalität und Sicherheit auszeichnet. Mit seiner grauen Farbe und dem modernen Design passt er perfekt in verschiedene Arbeitsumgebungen wie Bauwesen, Handwerk und Installationen.
Hochwertige Materialien für maximalen Komfort
Das Obermaterial des Schuhs besteht aus einer Kombination von Leder und Textil, was ihn besonders robust und langlebig macht. Das Funktionsfutter im Inneren sorgt für ein angenehmes Tragegefühl und unterstützt die Atmungsaktivität des Schuhs.
Albatros Ultratrail Grey Low S3 Test
Die Schuhe waren sehr bequem, auch nach 10 Stunden tragen. Trotz viel Bewegung keine Schmerzen oder Druckstellen. Das leichte Gewicht ist kaum zu spüren.
Werde sie weiter testen, um ihre Langzeitqualität zu überprüfen. Insgesamt ein sehr guter Schuh.
Ich bin wirklich beeindruckt von meinen neuen Albatros Arbeitsschuhen. Nach fast einem halben Jahr im Lager sind sie immer noch in Top-Zustand und ich bin sehr zufrieden mit ihrer Qualität. Ich mache täglich 13-18. 000 Schritte und die Sohle, das Fußbett und die Ferse bieten mir den nötigen Komfort.
Die sportliche Farbkombination ist ein zusätzlicher Pluspunkt. Definitiv eine klare Kaufempfehlung für Lagerarbeiter.
Diese Schuhe sind definitiv die besten, die ich bisher gefunden habe. Als Arbeiter, der bis zu 10 Stunden pro Tag Arbeitsschuhe trägt, konnte ich sofort feststellen, wie bequem und erstaunlich diese Schuhe sind. Ich empfehle sie jedem. Die Schuhe haben den deutschen Designpreis 2020 gewonnen und sind bis zu 300 °C öl- und hitzebeständig.
Arbeitsschuhe; ein Jahr getragen und immer noch zufrieden! Warm im Winter, wasserdicht im Frühling und Herbst, aber leider etwas schwitzig im Sommer. Leicht und stabil, haben sie sogar Nägeln und spitzen Gegenständen standgehalten. Perfekt für die Werkstatt, Baustelle oder sogar den Acker.
Werde sie auf jeden Fall wieder kaufen, wenn sie irgendwann kaputt gehen. Kein Ärger mit losen Sohlen oder gerissenen Kappe und hochwertige Materialien. Empfehlenswert!.
Unumstößliche Empfehlung zum Kauf! Toller Schuh mit perfektem Sitz. Trage ihn täglich, auch in meiner Freizeit, und bin angenehm überrascht von seinem Schutz und Komfort. Bisher hat er mich vor einem Pferdehuf gerettet, also definitiv eine lohnende Investition! Das Design gefällt mir auch sehr gut und die Qualität lässt bisher keine Wünsche offen.
Nachdem ich Probleme mit einigen Puma Elevate hatte, bestellte ich dieses Paar. Die Lieferung war schnell und gut verpackt, aber es gab einen kleinen Qualitätsmangel, den ich zunächst ignorierte. Nach 2 Tagen schickte ich die Schuhe zurück und erhielt prompt ein neues Paar vom Verkäufer. Toller Service und ein großartiger Schuh. Definitiv empfehlenswert.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen