Haix BLACK EAGLE Safety 410 GTX Grey S7S Safety Shoes grau Sicherheitsstiefel
Produkttyp: Sicherheitsstiefel
Einsatzbereich: Security
Farbe: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
198,49 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
HAIX Sicherheitsstiefel BLACK EAGLE Safety 410 C S7S GTX 610047 Gr. 48...
7 - 8 Werktage
198,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 198,49 €
→ zum Angebot
-
HAIX Sicherheitsstiefel BLACK EAGLE Safety 410 C S7S GTX 610047 Gr. 48... 10-11 Werktage 211,89 € Versand kostenfrei Gesamt 211,89 € → zum Angebot
-
HAIX Black Eagle Safety 410 | C, GTX, Grey Grau UK 12.5 / EU 48
Auf Lager
221,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 221,90 €
→ zum Angebot
14 Tage
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 20:31 Uhr.
Haix BLACK EAGLE Safety 410 GTX Grey S7S Safety Shoes grau Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Haix BLACK EAGLE Safety 410 GTX Grey S7S Safety Shoes grau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sicherheitsstiefel
Allgemeines
Einsatzbereich
Security
Farbe
grau
Für wen
Damen, Herren, Unisex
Serie
Haix Black Eagle
Sicherheitsklassen
FO, S1PS, S7S
temperaturbeständig bis
300 °C
Austattungsmerkmale
Ausstattung
Zehenschutzkappe
Fußbetteigenschaften
Einlegesohle, antistatisch, atmungsaktiv, durchtrittsicher
Komforteigenschaften
atmungsaktiv, metallfrei, rutschfest, wasserdicht
Schafthöhe
Mid-Top
Sohleneigenschaften
antistatisch, dämpfend, rutschfest
Verschluss
mit Schnellverschluss
Wetterschutzmembran
Gore-Tex
Zehenschutzkappe
Kunststoffkappe, Überkappe
Material
Obermaterialien
Gummi, Mikrofaser, Synthetik, Textil, Thermoplastische Polyurethane
Schuhsohle
Gummi
Weitere Eigenschaften
EN-Norm
EN ISO 20345
ESD geprüft
ja
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Sicherheitsschuhe für Herren im Preis-Leistungs-Check 2026
Sicherheitsschuhe grau erklärt für Einsteiger
Sicherheitsschuhe EN ISO 20345 – unsere Empfehlungen
Unsere Einschätzung zu Sicherheitsstiefel
Sicherheitsschuhe für Damen entdecken – kompakt & verständlich
Sicherheitsschuhe mit Kunststoffkappe erklärt in 2 Minuten
Klick dich rein: Sicherheitsschuhe atmungsaktiv erklärt
Sicherheitsschuhe mit Schnellverschluss – unsere Top-Empfehlung
Beliebte Themen