Elten S3 Nikolas XW ESD Mid ESD-Sicherheitsschuhe

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Einsatzbereich: Office Farbe: schwarz Produkttyp: ESD-Sicherheitsschuhe - Sicherheitsstiefel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
84,25 €
Ø 88 €
84,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 103,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
84,25 €
Ø 88 €
84,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 103,95 €
ab 84,25 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sicherheitsstiefel Nikolas XW Brown Mid, S3 SRC, ESD, Größe 40 - braun - 40 toolineo Sicherheitsstiefel Nikolas XW Brown Mid, S3 SRC, ESD, Größe 40 - braun - 40 7 bis 8 Werktage 84,25 € + 5,45 € Versand Gesamt 89,70 € → zum Angebot
• NIKOLAS XW brown Mid ESD S3S, Gr. 40 Voelkner marketplace NIKOLAS XW brown Mid ESD S3S, Gr. 40 8-11 Werktage 94,20 € + 8,21 € Versand Gesamt 102,41 € → zum Angebot
• Elten Sicherheitsschnürstiefel Nikolas Xw Brown Mid Esd S3 Gr. 40 OBI Elten Sicherheitsschnürstiefel Nikolas Xw Brown Mid Esd S3 Gr. 40 7 Tage 96,09 € + 5,90 € Versand Gesamt 101,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
84.25 €
Ø 1 Mon.
88 €
Tiefstpreis
84 €
Preisalarm aktivieren
Sicherheitsstiefel Nikolas XW Brown Mid, S3 SRC, ESD, Größe 40 - braun - 40 ✓ Bester Preis toolineo Angebotsinfo 7 bis 8 Werktage 84,25 € + 5,45 € Versand Gesamt 89,70 € → zum Angebot
NIKOLAS XW brown Mid ESD S3S, Gr. 40 Voelkner marketplace Angebotsinfo 8-11 Werktage 94,20 € + 8,21 € Versand Gesamt 102,41 € → zum Angebot
Elten Sicherheitsschnürstiefel Nikolas Xw Brown Mid Esd S3 Gr. 40 OBI Angebotsinfo 7 Tage 96,09 € + 5,90 € Versand Gesamt 101,99 € → zum Angebot
Sicherheitsschnürstiefel NIKOLAS XW brown Mid ESD S3, Gr. 40 - Braun - 40 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 103,95 € + 9,90 € Versand Gesamt 113,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:33 Uhr.

Elten S3 Nikolas XW ESD Mid Test

5/5
★★★★★ Die besten Sicherheitsschuhe
Sascha K Juni 2024

Diese Sicherheitsschuhe sind absolut top! In den letzten 25 Jahren habe ich keine besseren gefunden. Sie sehen sogar aus wie elegante Business-Lederschuhe. Ich habe direkt zwei Paar gekauft und würde sie jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Elten Sicherheitsschuhe
Julian L September 2022

Ich trage die Schuhe jetzt seit einer Woche und bin bislang sehr zufrieden. Sie passen gut und sind sehr bequem. Das Design wirkt überhaupt nicht wie Sicherheitsschuhe, sondern eher wie normale Freizeitschuhe.

Zur Qualität und Langlebigkeit kann ich noch nichts sagen. Sollte sich das ändern, werde ich meine Bewertung aktualisieren. Insgesamt kann ich die Schuhe jedoch bisher klar empfehlen.

5/5
★★★★★ Sicherheitsschuhe müssen nicht klobo aussehen!
Amazon Kunde Juli 2022

Die Sicherheitsschuhe S3 haben mich angenehm überrascht. Sie sind perfekt für Businesstermine geeignet, da sie stilvoll aussehen und eine gute Verarbeitung bieten. Zudem sind sie halbwegs bequem und verfügen über ein Lederinnenfutter. Ich bin wirklich zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Sicherheits Schuhe die bequem sind
A. H Juni 2021

Seit über 40 Jahren trage ich berufsbedingt Sicherheitsschuhe und muss sagen, dass die Elten Schuhe absolut bequem sind. Endlich habe ich passende Schuhe für meine breiten Füße gefunden, die in Größe 42 auch wirklich 42 sind. Kein Einlaufen nötig, sie passen perfekt und sehen dazu noch stylisch aus. Ich habe sogar ein weiteres Paar bestellt, um damit Motorrad zu fahren.

Die Schuhe sind nicht nur bequem, sondern auch wasserdicht und das Leder bleibt elastisch. Alles in allem bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf und empfehle sie gerne weiter. Das alles als S3 mit ESD - was will man mehr? Bestellung direkt bei Elten war auch problemlos.

5/5
★★★★★ Elten = Korrekte Schuhgröße
Mister K Mai 2021

Die Schuhgröße entspricht der Realität und passt perfekt. Im Gegensatz zu anderen Marken wie NIKE und Adidas, zeigt Elten Genauigkeit bei den Größenangaben. Kein lästiges Zurückschicken aufgrund falscher Größe nötig. Sonst alles top!.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
Office
schwarz
ESD-Sicherheitsschuhe, Sicherheitsstiefel
Mid-Top
S3

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram