GT Radial SportActive 265/35 R18 97Y Sommerreifen
Felgendurchmesser: 18 Zoll
Kraftstoffeffizienzklasse: C
Nasshaftungsklasse: B
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
89,32 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
GT-RADIAL SPORTACTIVE 265/35R18 97Y XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B
sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
89,32 €
Versand kostenfrei
Gesamt 89,32 €
→ zum Angebot
-
GT Radial 6943829523326, Sommerreifen 265/35 R18 97Y GT Radial SportActive XL,
Lieferzeit 2-5 Werktage
90,46 €
Versand kostenfrei
Gesamt 90,46 €
→ zum Angebot
-
GT Radial A2796H, GT Radial Sportactive 265/35 R18 97 Y, Sommerreifen,
2-4 Tage
90,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 90,49 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 09:58 Uhr.
GT Radial SportActive 265/35 R18 97Y Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast GT Radial SportActive 265/35 R18 97Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Marke
GT Radial
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
GT Radial SportActive
Profileinschnitt
asymmetrisches Reifenprofil
EU-Reifenlabel
Externes Rollgeräusch
72 dB
Rollgeräuschklasse
2
Kraftstoffeffizienzklasse
C
Nasshaftungsklasse
B
Eigenschaften
Felgenschutz
nein
Runflat
nein
Größen
Felgendurchmesser
18 Zoll
Reifenbreite
265 mm
Reifenquerschnitt
35 %
Leistung
Geschwindigkeitsindex
Y (bis 300 km/h)
Tragfähigkeitsindex
97 (bis 730 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Sommerreifen 205/60 R16 – einfach gut informiert
Beste Sommerreifen Reifenquerschnitt 35 % im Überblick
Diese Sommerreifen Nasshaftung B lohnen sich 2026
Unsere Einschätzung zu Sommerreifen 225/50 R17
Ratgeber: Sommerreifen 155/65 R13
Ratgeber: Sommerreifen mit asymmetrischem Reifenprofil
Beste Sommerreifen 18 Zoll im Überblick
Alles, was du über Sommerreifen 195/55 R16 wissen musst
Beliebte Themen
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Geschwindigkeitsindex Y (bis 300 km/h)
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Kraftstoffeffizienz C
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 265 mm
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %