Grand Canyon Black Knob 10 mojave desert Familienzelt

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Zelt bietet Platz für bis zu 10 Personen.
• Es verfügt über einen eingenähten und versiegelten Zeltboden.
• Das Außenzelt besteht aus 190T Polyester mit PU-Beschichtung.
• Das Gestänge besteht aus Airtube (Luft) und Stahl.
• Das Zelt ist mit selbstleuchtenden Abspannleinen ausgestattet.
• Die Aufbauzeit ist kurz und das Zelt ist schnell einsatzbereit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
221,00 €
Ø 221 €
221,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 381,85 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
221,00 €
Ø 221 €
221,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 381,85 €
ab 221,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 221,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GRAND CANYON Zelt Black KNOB 10 Gruppenzelt – Modernes Tipizelt für bis zu 10 Amazon GRAND CANYON Zelt Black KNOB 10 Gruppenzelt – Modernes Tipizelt für bis zu 10 Auf Lager 221,00 € Versand kostenfrei Gesamt 221,00 € → zum Angebot
• Rundzelt BLACK KNOB 10, Mojave Desert Alternate Rundzelt BLACK KNOB 10, Mojave Desert 1 221,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 228,99 € → zum Angebot
• Grand Canyon 330014, Grand Canyon Black Knob 10 (Kuppelzelt, 13.50 kg, 8... Galaxus Grand Canyon 330014, Grand Canyon Black Knob 10 (Kuppelzelt, 13.50 kg, 8... Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 261,00 € Versand kostenfrei Gesamt 261,00 € → zum Angebot
• GRAND CANYON Tipi-Zelt BLACK KNOB 10, Personen: 10 (1 tlg) Otto GRAND CANYON Tipi-Zelt BLACK KNOB 10, Personen: 10 (1 tlg) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 324,97 € Versand kostenfrei Gesamt 324,97 € → zum Angebot
Varianten: Grand Canyon Black Knob 10
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
221 €
Ø 1 Mon.
221 €
Tiefstpreis
221 €
Preisalarm aktivieren
GRAND CANYON Zelt Black KNOB 10 Gruppenzelt – Modernes Tipizelt für bis zu 10 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 221,00 € Versand kostenfrei Gesamt 221,00 € → zum Angebot
GRAND CANYON Zelt Black KNOB 10 Gruppenzelt – Modernes Tipizelt für bis zu 10 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 221,00 € Versand kostenfrei Gesamt 221,00 € → zum Angebot
Rundzelt BLACK KNOB 10, Mojave Desert Alternate (1) Angebotsinfo 1 221,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 228,99 € → zum Angebot
Grand Canyon 330014, Grand Canyon Black Knob 10 (Kuppelzelt, 13.50 kg, 8 Personen) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 261,00 € Versand kostenfrei Gesamt 261,00 € → zum Angebot
Grand Canyon 330014, Grand Canyon Rundzelt BLACK KNOB 10, Mojave Desert (beige/braun) Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 322,45 € + 8,90 € Versand Gesamt 331,35 € → zum Angebot
Nordisk Freizeit 330014, Nordisk Freizeit GRAND CANYON BLACK KNOB 10/ Gruppenzelt im Kaufland technik-guenstiger_de Angebotsinfo 3-6 Werktage 322,50 € Versand kostenfrei Gesamt 322,50 € → zum Angebot
GRAND CANYON Tipi-Zelt BLACK KNOB 10, Personen: 10 (1 tlg) Otto Nordisk Freizeit GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 324,97 € Versand kostenfrei Gesamt 324,97 € → zum Angebot
Grand Canyon Black Knob 10 Mojave Desert beige Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 348,00 € Versand kostenfrei Gesamt 348,00 € → zum Angebot
Grand Canyon Black Knob 10 mojave desert Onesize Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 381,85 € Versand kostenfrei Gesamt 381,85 € → zum Angebot
Grand Canyon 330014, Grand Canyon Black Knob 10 mojave desert Onesize sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 381,85 € Versand kostenfrei Gesamt 381,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:31 Uhr.

Testbericht Grand Canyon Black Knob 10 mojave desert

Grand Canyon Black Knob 10 mojave desert: Das perfekte Familienzelt

Das Grand Canyon Black Knob 10 mojave desert ist ein geräumiges Familienzelt, das Platz für bis zu 10 Personen bietet. Mit seiner robusten Konstruktion und den hochwertigen Materialien ist es ideal für Campingausflüge mit der ganzen Familie. Die Farben beige, olivgrün und schwarz fügen sich harmonisch in jede Umgebung ein.

Geräumiger Innen- und Vorraum für maximalen Komfort

Das Zelt verfügt über einen großzügigen Innenraum und einen geräumigen Vorraum, die ausreichend Platz für alle Familienmitglieder und deren Ausrüstung bieten. Der eingenähte und versiegelte Zeltboden sorgt für zusätzlichen Komfort und Schutz vor Feuchtigkeit.

Grand Canyon Black Knob 10 mojave desert Test

3/5
★★★☆☆ Easy to set up and very roomy, BUT.
Jinx Juli 2023

Dies ist ansonsten ein sehr gutes Zelt für seinen Preis, und ich würde es für den Sommergebrauch empfehlen, vorausgesetzt, Sie haben Klebeband dabei, um die Lücken unter den Türen abzudichten: Der Türreißverschluss verläuft überhaupt nicht entlang des unteren Randes, sondern jede Tür hat drei nutzlose kleine Streifen Klettverschluss, die weder Zugluft, Insekten noch Regen abhalten. Wir mussten zwei der drei Türen zukleben und den Boden der dritten Tür mit unseren Rucksäcken und Dingen blockieren. Ich werde versuchen, einen Reißverschluss selbst einzunähen, damit dies ein Allwetter-Sommerzelt werden könnte. Abgesehen davon ist es ansonsten ein sehr nutzbares Campingzelt für zwei Personen mit vielen Larp-Requisiten und Ausrüstung.

5/5
★★★★★ Macht was es soll!
von einem Kunden Mai 2021

Viel platz für viele Personen, dieser Artikel macht lust auf "MEER" ^^. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toller Artikel
von einer Kundin September 2020

Super zelt und leichter Aufbau.
Nachteile das keine Reißverschlüsse unten an Eingang sind zum ganz zu verschließen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Toller Artikel
von einer Kundin August 2020

Leider keinen kompletten Reißverschluss an den Türen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Familie
beige, schwarz
10-Personen-Zelt
Familienzelt, Kuppelzelt, Tipi-Zelt, Trekking-Zelt
10
Abspannleinen, Heringe, Transportbeutel
Ausstattung
1
3
1
1 Wohnbereich, Moskitonetz, Seitenlüftung
eingenähter Zeltboden, versiegelter Zeltboden
3
Eigenschaften
Polyester
190T, 68D, PU-beschichtet, Polyester
PU-beschichtet, Polyethylen
Airtube (Luft)
kurz
geräumiger Innenraum, geräumiger Vorraum
selbstleuchtende Abspannleinen
Polyester
Capulet Olive
Polyurethan (PU)
Stahl
Maße & Gewicht
510 cm
250 cm
450 cm
450 cm
13,5 kg
13,5 kg
510 cm
75 x 21 cm
3.000 mm
4.000 mm
250 cm
75 cm
21 cm
Weitere Daten
abwischbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram