GoView ZOOMR 8x42 oak green Outdoor-Fernglas

• Das kompakte Design mit einer Breite von 101 mm und einem Gewicht von 1.000 g ermöglicht bequemes Handling bei Outdoor-Aktivitäten.
• Eine 8-fache Vergrößerung in Kombination mit 42 mm Objektivdurchmesser bietet detailreiche Beobachtungen auf mittlere bis weite Distanzen.
• Die robuste Kunststoffkonstruktion in elegantem Grün gewährleistet Langlebigkeit und Zuverlässigkeit bei verschiedenen Wetterbedingungen.
• Mit einer Länge von 255 mm und einer Tiefe von 204 mm eignet sich das Fernglas ideal für Reisen und Konzertbesuche.
• Als Teil der GoView Zoomr-Serie vereint dieses Outdoor-Fernglas hochwertige Optik mit benutzerfreundlicher Funktionalität für vielfältige Einsatzmöglichkeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
131,80 €
Ø 132 €
131,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
131,80 €
Ø 132 €
131,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,00 €
ab 131,80 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 131,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GoView GB1202, GoView ZOOMR 8x42 Oak Green Fotokoch GoView GB1202, GoView ZOOMR 8x42 Oak Green Sofort lieferbar. 131,80 € Versand kostenfrei Gesamt 131,80 € → zum Angebot
• GoView GB1202, GoView ZOOMR 8x42Oak Green calumetphoto GoView GB1202, GoView ZOOMR 8x42Oak Green Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 197,80 € Versand kostenfrei Gesamt 197,80 € → zum Angebot
• GoView ZOOMR 8x42 Fernglas für Outdoor, Natur, Tierbeobachtung, Reise (8-Fach... Amazon Marketplace GoView ZOOMR 8x42 Fernglas für Outdoor, Natur, Tierbeobachtung, Reise (8-Fach... Auf Lager 206,46 € Versand kostenfrei Gesamt 206,46 € → zum Angebot
• Goview ZOOMR 8x42 Oak Green foto-leistenschneider Goview ZOOMR 8x42 Oak Green ist bestellt 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
Varianten: GoView ZOOMR 8x42
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
131.8 €
Ø 1 Mon.
132 €
Tiefstpreis
132 €
Preisalarm aktivieren
GoView GB1202, GoView ZOOMR 8x42 Oak Green ✓ Bester Preis Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 131,80 € Versand kostenfrei Gesamt 131,80 € → zum Angebot
GoView GB1202, GoView ZOOMR 8x42Oak Green calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 197,80 € Versand kostenfrei Gesamt 197,80 € → zum Angebot
GoView ZOOMR 8x42 Fernglas für Outdoor, Natur, Tierbeobachtung, Reise (8-Fach Zoom, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 206,46 € Versand kostenfrei Gesamt 206,46 € → zum Angebot
Goview ZOOMR 8x42 Oak Green foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo ist bestellt 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:04 Uhr.

Testbericht GoView ZOOMR 8x42 oak green

GoView ZOOMR 8x42 oak green - Ihr Fenster zur Natur

Erleben Sie die Welt aus einer neuen Perspektive mit diesem hochmodernen Fernglas. Designed für Naturliebhaber und Outdoor-Enthusiasten, eröffnet es Ihnen faszinierende Einblicke in die Schönheit Ihrer Umgebung. Die leistungsstarke Optik ermöglicht detailreiche Beobachtungen auf weite Distanzen, während die robuste Konstruktion für zuverlässigen Einsatz unter verschiedensten Bedingungen sorgt. Tauchen Sie ein in die Vielfalt der Natur und entdecken Sie Details, die dem bloßen Auge verborgen bleiben.

Kristallklare Sicht in jeder Situation

Dieses Fernglas überzeugt durch seine hervorragende optische Leistung. Die hochwertige Vergütung der Linsen garantiert eine brillante Bildqualität mit lebendigen Farben und scharfen Konturen. Selbst bei ungünstigen Lichtverhältnissen liefert das Gerät kontrastreiche und helle Bilder. Die 8-fache Vergrößerung in Kombination mit dem 42mm Objektivdurchmesser bietet ein optimales Verhältnis zwischen Detailgenauigkeit und Bildstabilität. Ob bei der Vogelbeobachtung im Morgengrauen oder beim Konzertbesuch - Sie genießen stets ein klares und beeindruckendes Seherlebnis.

GoView ZOOMR 8x42 oak green Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GoView ZOOMR 8x42 oak green? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Konzert, Reisen
grün
Outdoor-Fernglas
GoView Zoomr
Eigenschaften
Kunststoff
Maße & Gewicht
101 mm
1.000 g
255 mm
42 mm
204 mm
Optik
8 fach

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram