Swarovski Balance 14-35x50 ST Spektiv

• Die variable Vergrößerung von 14-35-fach ermöglicht flexible Beobachtungen von nah bis fern für präzise Detailerfassung.
• Das 50 mm Objektiv garantiert hervorragende Lichtausbeute und brillante Bildqualität auch bei schwierigen Lichtverhältnissen.
• Mit einer Nahfokussierung ab 3,4 m eignet sich das Spektiv ideal für vielseitige Einsätze bei Jagd und Vogelbeobachtung.
• Die robuste Konstruktion mit Arbeitstemperatur von -20 bis +50°C gewährleistet zuverlässige Funktion unter extremen Wetterbedingungen.
• Das kompakte Design mit 1.300 g Gewicht kombiniert professionelle Optikleistung für Experten mit ausgezeichneter Mobilität im Gelände.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3.390,00 €
Ø 3.390 €
3.390,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.390,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3.390,00 €
Ø 3.390 €
3.390,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.390,00 €
ab 3.390,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3.390,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Swarovski BS-1E3KB0-0, Swarovski Spektiv ST Balance 14-35x50 Optik-Pro Swarovski BS-1E3KB0-0, Swarovski Spektiv ST Balance 14-35x50 versandfertig in 24 h 3.390,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.390,00 € → zum Angebot
• Swarovski ST Balance 14-35x50 AFA-Fotohandel Swarovski ST Balance 14-35x50 1-2 Tage 3.390,00 € + -67,80 € Versand Gesamt 3.322,20 € → zum Angebot
• SWAROVSKI OPTIK BS-1E3KB0-0, SWAROVSKI OPTIK Swarovski ST Balance 14-35x50 foto-erhardt SWAROVSKI OPTIK BS-1E3KB0-0, SWAROVSKI OPTIK Swarovski ST Balance 14-35x50 Lieferzeit 2-5 Werktage 3.390,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.390,00 € → zum Angebot
• Swarovski BS-1E3KB0-0, Swarovski ST Balance 14-35x50 calumetphoto Swarovski BS-1E3KB0-0, Swarovski ST Balance 14-35x50 Ca. 1-3 Monate Lieferzeit 3.390,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.390,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3390 €
Ø 1 Mon.
3.390 €
Tiefstpreis
3.390 €
Preisalarm aktivieren
Swarovski Optik ST Balance 14-45x50 grün ✓ Bester Preis Vienna Camera DE Angebotsinfo 2 - 4 Tage 3.390,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.390,00 € → zum Angebot
Swarovski ST Balance 14-35x50 fotoversand-afa DE Angebotsinfo 3.390,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.390,00 € → zum Angebot
Swarovski ST Balance 14-35x50 AFA-Fotohandel AFA-Optik Angebotsinfo 1-2 Tage 3.390,00 € + -67,80 € Versand Gesamt 3.322,20 € → zum Angebot
Swarovski BS-1E3KB0-0, Swarovski ST Balance 14-35x50 calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Monate Lieferzeit 3.390,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.390,00 € → zum Angebot
Swarovski BS-1E3KB0-0, Swarovski Spektiv ST Balance 14-35x50 Optik-Pro optik-pro.de Angebotsinfo versandfertig in 24 h 3.390,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.390,00 € → zum Angebot
Swarovski ST Balance 14-35x50 Fotokoch Angebotsinfo auf Bestellung 3.390,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.390,00 € → zum Angebot
SWAROVSKI OPTIK BS-1E3KB0-0, SWAROVSKI OPTIK Swarovski ST Balance 14-35x50 foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 3.390,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.390,00 € → zum Angebot
Swarovski Optik ST Balance 14-35x50 foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 3.390,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.390,00 € → zum Angebot
SWAROVSKI ST Balance 14-35x50 grün Orniwelt Orniwelt Angebotsinfo 5 bis 10 Werktage 3.390,00 € + -25,43 € Versand Gesamt 3.364,57 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:47 Uhr.

Testbericht Swarovski Balance 14-35x50 ST

Swarovski Balance 14-35x50 ST für außergewöhnliche Naturbeobachtungen

Dieses hochwertige Spektiv kombiniert flexible Vergrößerung von 14-fach bis 35-fach mit präziser optischer Leistung für anspruchsvolle Beobachtungen. Ob bei der Vogelbeobachtung, Tierbeobachtung oder auf der Jagd – das kompakte Gerät ermöglicht gestochen scharfe Detailaufnahmen selbst auf große Distanzen. Mit einem Objektivdurchmesser von 50 Millimetern sammelt die Optik ausreichend Licht für brillante Bilder auch bei Dämmerung. Der gerade Einblick garantiert ermüdungsfreies Arbeiten über Stunden hinweg, während die robuste Bauweise zuverlässigen Schutz unter härtesten Bedingungen bietet.

Präzise Scharfstellung und vielseitige Einsatzmöglichkeiten

Die Naheinstellgrenze ab 3,4 Metern eröffnet faszinierende Perspektiven für detaillierte Nahbeobachtungen von Insekten, Pflanzen oder kleineren Objekten. Das Monokulare System konzentriert Ihre Aufmerksamkeit vollständig auf das Wesentliche und ermöglicht konzentriertes Arbeiten im Feld. Mit 1.300 Gramm bleibt das Spektiv angenehm transportabel für längere Wanderungen zur Naturbeobachtung oder Ausflüge zum Golf. Die kompakten Abmessungen von 268 Millimetern Länge machen es zum idealen Begleiter für fortgeschrittene Naturfreunde und Experten, die höchste optische Qualität mit praktischer Handhabung verbinden möchten.

Swarovski Balance 14-35x50 ST Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Swarovski Balance 14-35x50 ST? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Golf, Jagd, Naturbeobachtung, Tierbeobachtung, Vogelbeobachtung
grün
Spektiv
Experten, Fortgeschrittene
Eigenschaften
Standard
Maße & Gewicht
80 mm
1.300 g
268 mm
50 mm
91 mm
Optik
gerade, monokular
3,4 m
2,5 fach, 35 fach
Technische Daten
-20 - +50°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram