Alpen Optics Apex XP 10x42 ohne LRF Universal-Fernglas

Produkttyp: Universal-Fernglas Einsatzgebiete: Naturbeobachtung - Reisen Vergrößerung: 10 fach
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
339,00 €
Ø 344 €
331,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 369,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
339,00 €
Ø 344 €
331,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 369,00 €
ab 339,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 331,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alpen Optics APEX XP 10x42 Fernglas foto-erhardt Alpen Optics APEX XP 10x42 Fernglas 1 Tage 339,00 € Versand kostenfrei Gesamt 339,00 € → zum Angebot
• ALPEN Optics Apex XP 10x42 Fernglas mit PXA-Vergütung/ED-Glas Amazon Marketplace ALPEN Optics Apex XP 10x42 Fernglas mit PXA-Vergütung/ED-Glas Auf Lager 369,00 € Versand kostenfrei Gesamt 369,00 € → zum Angebot
• Alpen ALPEN OPTICS Apex XP 10x42 Fernglas mit PXA-Vergütung / ED-Glas Fernglas Otto Alpen ALPEN OPTICS Apex XP 10x42 Fernglas mit PXA-Vergütung / ED-Glas Fernglas lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 369,00 € Versand kostenfrei Gesamt 369,00 € → zum Angebot
• Alpen Optics Fernglas Apex XP 10x42 Grube Alpen Optics Fernglas Apex XP 10x42 2-4 Werktage 369,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 374,95 € → zum Angebot
Varianten: Alpen Optics Apex XP 10x42
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
339 €
Ø 1 Mon.
344 €
Tiefstpreis
332 €
Preisalarm aktivieren
Alpen Optics APEX XP 10x42 Fernglas ✓ Bester Preis foto-erhardt Angebotsinfo 1 Tage 339,00 € Versand kostenfrei Gesamt 339,00 € → zum Angebot
Alpen ALPEN OPTICS Apex XP 10x42 Fernglas mit PXA-Vergütung / ED-Glas Fernglas Otto Folux GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 369,00 € Versand kostenfrei Gesamt 369,00 € → zum Angebot
ALPEN Optics Apex XP 10x42 Fernglas mit PXA-Vergütung/ED-Glas Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 369,00 € Versand kostenfrei Gesamt 369,00 € → zum Angebot
Alpen Optics Fernglas Apex XP 10x42 Grube Angebotsinfo 2-4 Werktage 369,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 374,95 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:16 Uhr.

Alpen Optics Apex XP 10x42 ohne LRF Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Alpen Optics Apex XP 10x42 ohne LRF? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Naturbeobachtung, Reisen
schwarz
Universal-Fernglas
Anfänger, Fortgeschrittene
Ausstattung
Gummiarmierung, für Brillenträger
wasserdicht
Eigenschaften
Standard
Maße & Gewicht
4,2 mm
132 mm
703 g
138 mm
42 mm
50 mm
Optik
+/- 8,0 dpt
20,5
binokular, gerade
17,64
Dachkant
2,5 m
113 m
10 fach
Phase Coating
6,5 Grad
BaK-4

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram