Hikmicro Falcon 2.0 FQ35 Nachtsichtgerät

• Das monokuläre Nachtsichtgerät bietet eine beeindruckende 8-fache Vergrößerung für detaillierte Sichtungen bei Nacht.
• Mit einer Erkennungsreichweite von 1.800 m ermöglicht es weitreichende Beobachtungen in dunkler Umgebung.
• Die FullHD-Auflösung garantiert gestochen scharfe Bilder für eine genaue Identifikation von Objekten und Tieren.
• Ein großzügiger Dioptrienausgleich von -5 bis +3 dpt passt sich unterschiedlichen Sehstärken an.
• Die lange Akkulaufzeit von 6 Stunden gewährleistet zuverlässige Leistung während ausgedehnter Einsätze.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.803,84 €
Ø 1.806 €
1.799,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.019,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.803,84 €
Ø 1.806 €
1.799,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.019,00 €
ab 1.803,84 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.799,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HIKMICRO Falcon FQ35 2.0 Wärmebildkamera Wildagent HIKMICRO Falcon FQ35 2.0 Wärmebildkamera 1-2 Tage 1.803,84 € Versand kostenfrei Gesamt 1.803,84 € → zum Angebot
• HIKMICRO Falcon FQ35 2.0 fotoversand-afa DE HIKMICRO Falcon FQ35 2.0 2.015,04 € Versand kostenfrei Gesamt 2.015,04 € → zum Angebot
• Hikmicro Monokular Falcon FQ35 2.0 foto-erhardt Hikmicro Monokular Falcon FQ35 2.0 1 Tage 2.015,25 € Versand kostenfrei Gesamt 2.015,25 € → zum Angebot
• Hikmicro Wärmebildkamera Falcon FQ35 2.0 Grube Hikmicro Wärmebildkamera Falcon FQ35 2.0 2-4 Werktage 2.019,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 2.024,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1803.84 €
Ø 1 Mon.
1.806 €
Tiefstpreis
1.799 €
Preisalarm aktivieren
HIKMICRO Falcon FQ35 2.0 Wärmebildkamera ✓ Bester Preis Wildagent Angebotsinfo 1-2 Tage 1.803,84 € Versand kostenfrei Gesamt 1.803,84 € → zum Angebot
HIKMICRO Falcon FQ35 2.0 fotoversand-afa DE Angebotsinfo 2.015,04 € Versand kostenfrei Gesamt 2.015,04 € → zum Angebot
Hikmicro Monokular Falcon FQ35 2.0 foto-erhardt Angebotsinfo 1 Tage 2.015,25 € Versand kostenfrei Gesamt 2.015,25 € → zum Angebot
Hikmicro Wärmebildkamera Falcon FQ35 2.0 Grube Angebotsinfo 2-4 Werktage 2.019,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 2.024,95 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 05:23 Uhr.

Testbericht Hikmicro Falcon 2.0 FQ35

Hikmicro Falcon 2.0 FQ35 - Nächtliche Präzision neu definiert

Entdecken Sie die Faszination der Nacht mit unserem hochmodernen Nachtsichtgerät. Dieses fortschrittliche System eröffnet Jägern und Naturbeobachtern völlig neue Perspektiven in der Dunkelheit. Mit seiner beeindruckenden Erkennungsreichweite von 1.800 Metern ermöglicht das Gerät präzise Beobachtungen auf große Distanz. Die FullHD-Auflösung garantiert gestochen scharfe Bilder, selbst unter schwierigsten Lichtverhältnissen. Erleben Sie die Natur in einem völlig neuen Licht und erweitern Sie Ihre Möglichkeiten bei nächtlichen Erkundungen.

Optische Perfektion für anspruchsvolle Anwender

Das monokuläre Design dieses Nachtsichtgeräts vereint Kompaktheit mit Leistungsstärke. Mit seiner 8-fachen Vergrößerung und dem 35 mm Objektivdurchmesser bietet es einen optimalen Kompromiss zwischen Detailgenauigkeit und Übersicht. Der großzügige Dioptrienausgleich von -5 bis +3 dpt ermöglicht eine individuelle Anpassung an verschiedene Sehstärken. Dadurch wird eine ermüdungsfreie Beobachtung über längere Zeiträume möglich. Die Scharfeinstellung ab 3,5 Metern gewährleistet zudem eine flexible Nutzung in unterschiedlichen Beobachtungssituationen.

Hikmicro Falcon 2.0 FQ35 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hikmicro Falcon 2.0 FQ35? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Jagd, Tierbeobachtung
Nachtsichtgerät
Eigenschaften
Standard
Energiemerkmale
6 h
Maße & Gewicht
35 mm
Optik
-5 / +3 dpt
monokular
3,5 m
8 fach
FullHD
1.800 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram