Pulsar Axion XG35 Compact Nachtsichtgerät

• Das HD-ready Nachtsichtgerät bietet eine beeindruckende Erkennungsreichweite von 1.750 m für präzise Beobachtungen bei Nacht.
• Mit einem robusten Magnesiumgehäuse und stoßfester Konstruktion eignet es sich ideal für anspruchsvolle Outdoor-Einsätze.
• Integrierter Neigungs- und Entfernungsmesser ermöglichen genaue Einschätzungen des Geländes und der Zieldistanz.
• Das kompakte Format mit Abmessungen von 152 x 50 x 74 mm und nur 300 g Gewicht gewährleistet hohe Mobilität.
• Eine Akkulaufzeit von 7 Stunden und praktisches Zubehör wie Handschlaufe und Reinigungstuch runden die Ausstattung ab.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.749,00 €
Ø 1.766 €
1.679,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.795,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.749,00 €
Ø 1.766 €
1.679,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.795,00 €
ab 1.749,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.679,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pulsar Wärmebildmonokular Axion XG35 Compact | ✔️ Temporär mit Kostenlose Kamera-Express Pulsar Wärmebildmonokular Axion XG35 Compact | ✔️ Temporär mit Kostenlose 1-3 Werktage 1.749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.749,00 € → zum Angebot
• PULSAR Axion XG35 Compact Wärmebildkamera Wildagent PULSAR Axion XG35 Compact Wärmebildkamera 1-2 Tage 1.789,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.789,00 € → zum Angebot
• Pulsar Wärmebildkamera Axion XG35 Compact Grube Pulsar Wärmebildkamera Axion XG35 Compact 2-4 Werktage 1.789,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.794,95 € → zum Angebot
• PULSAR Axion XG35 Compact Wärmebild-Handgerät Waermebild-Discount PULSAR Axion XG35 Compact Wärmebild-Handgerät 3 - 6 Werktage 1.795,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.795,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1749 €
Ø 1 Mon.
1.766 €
Tiefstpreis
1.679 €
Preisalarm aktivieren
Pulsar Wärmebildmonokular Axion XG35 Compact | ✔️ Temporär mit Kostenlose ✓ Bester Preis Kamera-Express Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.749,00 € → zum Angebot
PULSAR Axion XG35 Compact Wärmebildkamera Wildagent Angebotsinfo 1-2 Tage 1.789,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.789,00 € → zum Angebot
Pulsar Wärmebildkamera Axion XG35 Compact Grube Angebotsinfo 2-4 Werktage 1.789,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.794,95 € → zum Angebot
PULSAR Axion XG35 Compact Wärmebild-Handgerät Waermebild-Discount Angebotsinfo 3 - 6 Werktage 1.795,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.795,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 04:28 Uhr.

Testbericht Pulsar Axion XG35 Compact

Pulsar Axion XG35 Compact erweitert Ihre Sichtmöglichkeiten

Entdecken Sie die Welt der nächtlichen Beobachtung mit diesem hochmodernen Nachtsichtgerät. Es vereint fortschrittliche Technologie mit benutzerfreundlichem Design und eröffnet Ihnen neue Perspektiven bei der Jagd und Tierbeobachtung. Das kompakte Format und die robuste Konstruktion machen es zum idealen Begleiter für anspruchsvolle Outdoor-Einsätze.

Präzise Beobachtung unter allen Bedingungen

Dieses Modell überzeugt durch seine beeindruckende Erkennungsreichweite von 1750 Metern. Der integrierte Entfernungsmesser ermöglicht eine genaue Einschätzung von Distanzen, während der Neigungsmesser für zusätzliche Präzision sorgt. Das HD-ready Display liefert gestochen scharfe Bilder und ermöglicht so eine detaillierte Analyse Ihrer Umgebung – selbst bei widrigen Lichtverhältnissen.

Pulsar Axion XG35 Compact Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pulsar Axion XG35 Compact? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Jagd, Tierbeobachtung
Handschlaufe, Reinigungstuch
Nachtsichtgerät
Pulsar Axion
Ausstattung
stoßfest
Entfernungsmesser, Neigungsmesser
Eigenschaften
Kompakt
Magnesium
Energiemerkmale
7 h
Maße & Gewicht
50 mm
300 g
152 mm
74 mm
Optik
gerade, monokular
HD-ready
1.750 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram