Denver NVI-450 Nachtsichtgerät

• Das monokuläre Design ermöglicht eine kompakte und leichte Bauweise für bequemen Einsatz bei Nachtaktivitäten.
• Mit einer 5-fachen Vergrößerung werden entfernte Objekte deutlich näher herangeholt, ideal für detaillierte Beobachtungen.
• Der 40 mm Objektivdurchmesser sorgt für eine optimale Lichtsammlung und verbessert die Sichtbarkeit bei schlechten Lichtverhältnissen.
• Eine Erkennungsreichweite von 200 m ermöglicht die zuverlässige Identifizierung von Objekten auch auf größere Distanzen.
• Die integrierte Infrarot-Beleuchtung verstärkt die Sichtbarkeit in absoluter Dunkelheit für klare Beobachtungen.
• Hochwertiges HD-Prismenglas garantiert eine scharfe und kontrastreiche Bildwiedergabe für präzise Naturbeobachtungen und Jagdeinsätze.
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
61,99 €
Ø 56 €
52,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,88 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
61,99 €
Ø 56 €
52,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,88 €
ab 61,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DENVER NVI-450, Denver 112110000020 NVI-450 Nachtsichtgerät mit Digitalkamera... Conrad DENVER NVI-450, Denver 112110000020 NVI-450 Nachtsichtgerät mit Digitalkamera... Lieferzeit 1 bis 3 Tage 61,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 66,94 € → zum Angebot
• Denver Nachtsichtgerät NVI-450, Nachtsichtgerät Otto Denver Nachtsichtgerät NVI-450, Nachtsichtgerät lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 74,46 € Versand kostenfrei Gesamt 74,46 € → zum Angebot
• Denver 112110000020 NVI-450 Nachtsichtgerät mit Digitalkamera 5 x 40mm... Voelkner marketplace Denver 112110000020 NVI-450 Nachtsichtgerät mit Digitalkamera 5 x 40mm... 3-4 Werktage 77,76 € + 4,99 € Versand Gesamt 82,75 € → zum Angebot
• Denver NVI-450, Denver Nachtsichtgerät (NVI-450) Schwarz Galaxus Denver NVI-450, Denver Nachtsichtgerät (NVI-450) Schwarz 8-13 Werktage 77,77 € Versand kostenfrei Gesamt 77,77 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
61.99 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
DENVER NVI-450, Denver 112110000020 NVI-450 Nachtsichtgerät mit Digitalkamera 5 x 40 ✓ Bester Preis Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 61,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 66,94 € → zum Angebot
Denver Nachtsichtgerät NVI-450, Nachtsichtgerät Otto aetka-shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 74,46 € Versand kostenfrei Gesamt 74,46 € → zum Angebot
Denver 112110000020 NVI-450 Nachtsichtgerät mit Digitalkamera 5 x 40mm Generation Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 77,76 € + 4,99 € Versand Gesamt 82,75 € → zum Angebot
Denver NVI-450, Denver Nachtsichtgerät (NVI-450) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 77,77 € Versand kostenfrei Gesamt 77,77 € → zum Angebot
Denver Digitales Nachtsichtgerät NVI-450 METRO Angebotsinfo 11-13 Werktage 89,88 € Versand kostenfrei Gesamt 89,88 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 04:28 Uhr.

Testbericht Denver NVI-450

Denver NVI-450: Ihr Begleiter für die Nacht

Das Denver NVI-450 ist ein hochwertiges Nachtsichtgerät, das speziell für die Jagd und Tierbeobachtung entwickelt wurde. Mit einer Vergrößerung von 5-fach und einem Objektivdurchmesser von 40 mm bietet es eine klare und detaillierte Sicht auch bei schlechten Lichtverhältnissen. Die Infrarot-Beleuchtung sorgt dafür, dass Sie auch in völliger Dunkelheit alles im Blick behalten.

Hochwertige Optik für präzise Beobachtungen

Das Nachtsichtgerät verfügt über ein HD-Prismenglas, das für eine hervorragende Bildqualität sorgt. Die gerade Einblickkonstruktion und die Monokulare Bauweise machen es besonders benutzerfreundlich. Mit einer Erkennungsreichweite von bis zu 200 Metern können Sie weit entfernte Objekte problemlos identifizieren.

Denver NVI-450 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Denver NVI-450? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Jagd, Tierbeobachtung
Nachtsichtgerät
Ausstattung
Infrarot-Beleuchtung
Maße & Gewicht
40 mm
Optik
gerade, monokular
5 fach
HD
SD
200 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram