DDoptics Kolibri 8x25 Gen III Universal-Fernglas

• Das wasserdichte Fernglas mit Stickstoff-Füllung bietet zuverlässigen Schutz vor Witterungseinflüssen und Beschlagen der Optik.
• Eine 8-fache Vergrößerung und 25 mm Objektivdurchmesser ermöglichen detailreiche Beobachtungen auf mittlere Distanzen.
• Das Schmidt-Pechan-Prismensystem sorgt für eine hohe Bildschärfe und Kontrastreichtum bei kompakter Bauweise.
• Mit einem Sehfeld von 116 m auf 1000 m Entfernung wird ein großer Beobachtungsbereich abgedeckt.
• Die Twist-up-Augenmuscheln und Brillenträgertauglichkeit gewährleisten einen komfortablen Einblick für alle Nutzer.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
135,00 €
Ø 146 €
135,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 202,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
135,00 €
Ø 146 €
135,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 202,00 €
ab 135,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 135,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DDoptics Fernglas Kolibri 8x25 Gen3 grün foto-leistenschneider DDoptics Fernglas Kolibri 8x25 Gen3 grün wird für Sie bestellt 135,00 € Versand kostenfrei Gesamt 135,00 € → zum Angebot
• DDoptics 440120035, DDoptics Fernglas Kolibri 8x25 Gen 3 Optik-Pro DDoptics 440120035, DDoptics Fernglas Kolibri 8x25 Gen 3 versandfertig in 24 h 168,10 € + 6,90 € Versand Gesamt 175,00 € → zum Angebot
• DDoptics 440120035, DDoptics Fernglas Kolibri 8x25 Gen 3 Astroshop DDoptics 440120035, DDoptics Fernglas Kolibri 8x25 Gen 3 versandfertig in 24 h 168,10 € + 6,90 € Versand Gesamt 175,00 € → zum Angebot
• DDoptics DDoptics Fernglas Kolibri 8x25 Gen 3 Fernglas Otto DDoptics DDoptics Fernglas Kolibri 8x25 Gen 3 Fernglas lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 202,00 € Versand kostenfrei Gesamt 202,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
135 €
Ø 1 Mon.
146 €
Tiefstpreis
135 €
Preisalarm aktivieren
DDoptics Fernglas Kolibri 8x25 Gen3 grün ✓ Bester Preis foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo wird für Sie bestellt 135,00 € Versand kostenfrei Gesamt 135,00 € → zum Angebot
DDoptics 440120035, DDoptics Fernglas Kolibri 8x25 Gen 3 Optik-Pro optik-pro.de Angebotsinfo versandfertig in 24 h 168,10 € + 6,90 € Versand Gesamt 175,00 € → zum Angebot
DDoptics 440120035, DDoptics Fernglas Kolibri 8x25 Gen 3 Astroshop Astroshop.de Angebotsinfo versandfertig in 24 h 168,10 € + 6,90 € Versand Gesamt 175,00 € → zum Angebot
DDoptics DDoptics Fernglas Kolibri 8x25 Gen 3 Fernglas Otto Astroshop.de (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 202,00 € Versand kostenfrei Gesamt 202,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:42 Uhr.

Testbericht DDoptics Kolibri 8x25 Gen III

DDoptics Kolibri 8x25 Gen III - Kompakter Begleiter für scharfe Beobachtungen

Entdecken Sie die Welt aus nächster Nähe mit diesem leistungsstarken Kompaktfernglas. Ideal für Naturbeobachtungen und Reisen, vereint es hochwertige Optik mit handlicher Größe. Das Gerät überzeugt durch brillante Bildqualität und robuste Konstruktion, sodass Sie auch unter anspruchsvollen Bedingungen stets den Durchblick behalten. Mit einem Gewicht von nur 296 Gramm und kompakten Abmessungen lässt es sich bequem transportieren und ist jederzeit einsatzbereit.

Brillante Optik für detailreiche Naturerlebnisse

Erleben Sie die Natur in beeindruckender Klarheit und Detailtiefe. Die hochwertige Optik dieses Modells liefert gestochen scharfe Bilder mit natürlichen Farben. Das große Sehfeld von 116 Metern auf 1000 Meter Entfernung ermöglicht Ihnen einen umfassenden Überblick. Dank der 8-fachen Vergrößerung und des 25 mm Objektivdurchmessers können Sie selbst feine Details aus der Ferne erkennen. Die Dämmerungszahl von 14,1 und die Lichtstärke von 9,8 sorgen auch bei schwierigen Lichtverhältnissen für helle und kontrastreiche Beobachtungen.

DDoptics Kolibri 8x25 Gen III Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast DDoptics Kolibri 8x25 Gen III? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Jagd, Reisen
grün
Universal-Fernglas
Ausstattung
für Brillenträger, hohe Bildschärfe
Stickstoff-Füllung, wasserdicht
Eigenschaften
Standard
Twist up
Polycarbonate
Maße & Gewicht
3,13 mm
117 mm
296 g
116 mm
25 mm
38 mm
Optik
14,1
binokular, gerade
Mitteltrieb
9,8
Schmidt-Pechan
5 m
116 m
8 fach
6,6 Grad

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram