Noblex 10x42 NF R Advanced Universal-Fernglas

• Das Fernglas hat eine 10-fache Vergrößerung und einen Objektivdurchmesser von 42 mm.
• Es verfügt über einen Entfernungsmesser für präzise Distanzbestimmung.
• Der Austrittspupillen-Durchmesser beträgt 4,2 mm und die Dämmerungszahl liegt bei 20,5.
• Mit einem Gewicht von 980 g und einer Länge von 190 mm ist es ideal für unterwegs.
• Das binokulare Einblicksystem und das Mitteltrieb-Fokussiersystem sorgen für einfache Handhabung.
• Die Lichtstärke beträgt 17,64 und das Dachkant-Prismensystem bietet helle und kontrastreiche Bilder.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.199,00 €
Ø 1.186 €
822,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.347,98 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.199,00 €
Ø 1.186 €
822,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.347,98 €
ab 1.199,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 822,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NOBLEX Fernglas NF 10x42 R advanced mit Laser Distanzmesser Fotokoch NOBLEX Fernglas NF 10x42 R advanced mit Laser Distanzmesser auf Bestellung 1.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.199,00 € → zum Angebot
• NOBLEX NF 10x42 R advanced mit Laser Rangefinder foto-erhardt NOBLEX NF 10x42 R advanced mit Laser Rangefinder 9 Tage 1.299,90 € Versand kostenfrei Gesamt 1.299,90 € → zum Angebot
• NOBLEX Fernglas NF 10x42 R Advanced | Premium Jagd Fernglas für Erwachsene mit Amazon NOBLEX Fernglas NF 10x42 R Advanced | Premium Jagd Fernglas für Erwachsene mit Auf Lager 1.347,98 € Versand kostenfrei Gesamt 1.347,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1199 €
Ø 1 Mon.
1.186 €
Tiefstpreis
823 €
Preisalarm aktivieren
NOBLEX Fernglas NF 10x42 R advanced mit Laser Distanzmesser ✓ Bester Preis Fotokoch Angebotsinfo auf Bestellung 1.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.199,00 € → zum Angebot
NOBLEX NF 10x42 R advanced mit Laser Rangefinder foto-erhardt Angebotsinfo 9 Tage 1.299,90 € Versand kostenfrei Gesamt 1.299,90 € → zum Angebot
NOBLEX Fernglas NF 10x42 R Advanced | Premium Jagd Fernglas für Erwachsene mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.347,98 € Versand kostenfrei Gesamt 1.347,98 € → zum Angebot
NOBLEX Fernglas NF 10x42 R Advanced | Premium Jagd Fernglas für Erwachsene mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 1.347,98 € Versand kostenfrei Gesamt 1.347,98 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:16 Uhr.

Testbericht Noblex 10x42 NF R Advanced

Noblex 10x42 NF R Advanced: Ihr perfekter Begleiter für Reisen

Das Noblex 10x42 NF R Advanced ist ein Universal-Fernglas, das sich ideal für Reisen eignet. Mit seiner 10-fachen Vergrößerung und einem Objektivdurchmesser von 42 mm bietet es eine beeindruckende Sichtweite und Detailgenauigkeit. Die schwarze Farbe verleiht dem Fernglas ein elegantes und zeitloses Design, das sich in jeder Umgebung gut macht.

Hervorragende technische Ausstattung für vielseitige Einsatzgebiete

Dieses Fernglas ist mit einem Entfernungsmesser ausgestattet, der Ihnen hilft, Distanzen präzise zu bestimmen. Der Austrittspupillen-Durchmesser von 4,2 mm und die Dämmerungszahl von 20,5 sorgen für klare Sicht auch bei schlechten Lichtverhältnissen. Mit einem Gewicht von 980 g und einer Länge von 190 mm ist es leicht genug, um es bequem auf Reisen mitzunehmen.

Noblex 10x42 NF R Advanced Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Noblex 10x42 NF R Advanced? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Reisen
schwarz
Universal-Fernglas
Ausstattung
Entfernungsmesser
Eigenschaften
Standard
Maße & Gewicht
4,2 mm
140 mm
980 g
190 mm
42 mm
Optik
20,5
binokular
Mitteltrieb
17,64
Dachkant
10 fach

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram