Hikmicro Thunder TQ50C 3.0 Nachtsichtgerät

• Die FullHD-Auflösung liefert gestochen scharfe Bilder für präzise Beobachtungen bei Nacht.
• Mit einer beeindruckenden Erkennungsreichweite von 2.600 m eignet sich das Gerät hervorragend für weitreichende Überwachungsaufgaben.
• Das kompakte Design mit 500 g Gewicht ermöglicht einen bequemen und ermüdungsfreien Einsatz über längere Zeiträume.
• Die Akku-Laufzeit von 6 Stunden gewährleistet zuverlässige Leistung während ausgedehnter nächtlicher Einsätze.
• Der große Objektivdurchmesser von 50 mm sorgt für eine optimale Lichtaufnahme und klare Sicht bei Dunkelheit.
• Als vielseitiges Instrument für Jagd und Tierbeobachtung bietet es Experten fortschrittliche Funktionen für anspruchsvolle Aufgaben.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
2.590,00 €
Ø 2.587 €
2.491,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.595,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
2.590,00 €
Ø 2.587 €
2.491,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.595,00 €
ab 2.590,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.491,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HIKMICRO Thunder TQ50C 3.0 + Rusan Set fotoversand-afa DE HIKMICRO Thunder TQ50C 3.0 + Rusan Set 2.590,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.590,00 € → zum Angebot
• HIKMICRO Thunder TQ50C 3.0 inkl. RUSAN modular Adapter & Zielpads Wildagent HIKMICRO Thunder TQ50C 3.0 inkl. RUSAN modular Adapter & Zielpads 1-2 Tage 2.591,04 € Versand kostenfrei Gesamt 2.591,04 € → zum Angebot
• Hikmicro Wärmebildgerät Thunder TQ50C 3.0 Grube Hikmicro Wärmebildgerät Thunder TQ50C 3.0 2-4 Werktage 2.595,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 2.600,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
2590 €
Ø 1 Mon.
2.587 €
Tiefstpreis
2.491 €
Preisalarm aktivieren
HIKMICRO Thunder TQ50C 3.0 + Rusan Set ✓ Bester Preis fotoversand-afa DE Angebotsinfo 2.590,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.590,00 € → zum Angebot
HIKMICRO Thunder TQ50C 3.0 inkl. RUSAN modular Adapter & Zielpads Wildagent Angebotsinfo 1-2 Tage 2.591,04 € Versand kostenfrei Gesamt 2.591,04 € → zum Angebot
Hikmicro Wärmebildgerät Thunder TQ50C 3.0 Grube Angebotsinfo 2-4 Werktage 2.595,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 2.600,95 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:43 Uhr.

Testbericht Hikmicro Thunder TQ50C 3.0

Hikmicro Thunder TQ50C 3.0 - Präzision für anspruchsvolle Beobachtungen

Entdecken Sie eine neue Dimension der Nachtsicht mit diesem hochwertigen Fernglas. Speziell entwickelt für Experten in der Jagd und Tierbeobachtung, bietet das Gerät eine beeindruckende Erkennungsreichweite von 2.600 Metern. Diese außergewöhnliche Leistung ermöglicht es Ihnen, selbst bei widrigsten Lichtverhältnissen detaillierte Beobachtungen durchzuführen. Das robuste Design in elegantem Schwarz unterstreicht die Professionalität dieses Nachtsichtvorsatzgerätes und macht es zum idealen Begleiter für anspruchsvolle Einsätze im Freien.

Überragende optische Leistung für klare Sicht

Die optische Qualität dieses Fernglases setzt neue Maßstäbe in seiner Klasse. Mit einem Objektivdurchmesser von 50 mm und einer FullHD-Auflösung liefert das System gestochen scharfe Bilder selbst unter schwierigsten Bedingungen. Die einfache Vergrößerung ermöglicht einen natürlichen Blick und reduziert gleichzeitig Ermüdungserscheinungen bei längerer Nutzung. Dank der präzisen Scharfeinstellung ab 10 Metern können Sie sowohl nahe als auch ferne Objekte mühelos fokussieren. Diese Kombination aus Leistungsfähigkeit und Benutzerfreundlichkeit macht das Gerät zum unverzichtbaren Werkzeug für professionelle Anwender.

Hikmicro Thunder TQ50C 3.0 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hikmicro Thunder TQ50C 3.0? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Jagd, Tierbeobachtung
schwarz
Objektivdeckel
Nachtsichtgerät, Nachtsichtvorsatzgerät
Hikmicro Thunder
Experten
Eigenschaften
Standard
Energiemerkmale
6 h
Maße & Gewicht
76 mm
500 g
150 mm
50 mm
75 mm
Optik
gerade
10 m
1 fach
FullHD
2.600 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram