Kite Optics URSUS 10X50 Universal-Fernglas

Produkttyp: Universal-Fernglas Einsatzgebiete: Naturbeobachtung - Reisen - Tierbeobachtung Vergrößerung: 10 fach
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
310,00 €
Ø 310 €
310,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 322,88 €
Austrittspupillen-Durchmesser
4,1 mm4,3 mm5 mm5,3 mm
Dämmerungszahl
1618,320,522,4
Einblick
binokular
Lichtstärke
25
Objektivdurchmesser
32 mm42 mm50 mm
objektives Sehfeld
6,3 Grad6,5 Grad7,6 Grad7,8 Grad
Prismensystem
Dachkant
Sehfeld in 1000 m
110 m113 m132 m136 m
Vergrößerung
10 fach8 fach
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
310,00 €
Ø 310 €
310,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 322,88 €
ab 310,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 310,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kite Optics - Kite Ursus Fernglas 10x42 Amazon Marketplace Kite Optics - Kite Ursus Fernglas 10x42 Auf Lager 310,00 € + 9,50 € Versand Gesamt 319,50 € → zum Angebot
• Kite Optics 200374, Kite Optics Fernglas Ursus 10x50 Optik-Pro Kite Optics 200374, Kite Optics Fernglas Ursus 10x50 versandfertig in 3-21 Tagen 315,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 321,90 € → zum Angebot
• Kite Optics 200374, Kite Optics Fernglas Ursus 10x50 Astroshop Kite Optics 200374, Kite Optics Fernglas Ursus 10x50 versandfertig in 3-21 Tagen 315,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 321,90 € → zum Angebot
• Kite URSUS 10x50 Orniwelt Kite URSUS 10x50 0 bis 3 Werktage 322,88 € + -2,42 € Versand Gesamt 320,46 € → zum Angebot
Varianten: Kite Optics URSUS
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
310 €
Ø 1 Mon.
310 €
Tiefstpreis
310 €
Preisalarm aktivieren
Kite Optics - Kite Ursus Fernglas 10x42 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 310,00 € + 9,50 € Versand Gesamt 319,50 € → zum Angebot
Kite Optics 200374, Kite Optics Fernglas Ursus 10x50 Optik-Pro optik-pro.de Angebotsinfo versandfertig in 3-21 Tagen 315,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 321,90 € → zum Angebot
Kite Optics 200374, Kite Optics Fernglas Ursus 10x50 Astroshop Astroshop.de Angebotsinfo versandfertig in 3-21 Tagen 315,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 321,90 € → zum Angebot
Kite URSUS 10x50 Orniwelt Orniwelt Angebotsinfo 0 bis 3 Werktage 322,88 € + -2,42 € Versand Gesamt 320,46 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:44 Uhr.

Kite Optics URSUS 10X50 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kite Optics URSUS 10X50? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Naturbeobachtung, Reisen, Tierbeobachtung
schwarz
Universal-Fernglas
Kite Optics Ursus
Anfänger
Ausstattung
für Brillenträger
Stickstoff-Füllung, wasserdicht
Eigenschaften
Standard
Gummi, Metall
Maße & Gewicht
5 mm
940 g
50 mm
Optik
+/- 3,0 dpt
22,4
binokular, gerade
Mitteltrieb
25
Dachkant
2,4 m
110 m
10 fach
Multi-Coated
6,3 Grad
Technische Daten
-20 - +55°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram