Kite Optics URSUS 10X42 Universal-Fernglas

Produkttyp: Universal-Fernglas Einsatzgebiete: Naturbeobachtung - Reisen - Tierbeobachtung Vergrößerung: 10 fach
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
270,00 €
Ø 270 €
270,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 358,48 €
Austrittspupillen-Durchmesser
4,1 mm4,3 mm5 mm5,3 mm
Dämmerungszahl
1618,320,522,4
Einblick
binokular
Lichtstärke
25
Objektivdurchmesser
32 mm42 mm50 mm
objektives Sehfeld
6,3 Grad6,5 Grad7,6 Grad7,8 Grad
Prismensystem
Dachkant
Sehfeld in 1000 m
110 m113 m132 m136 m
Vergrößerung
10 fach8 fach
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
270,00 €
Ø 270 €
270,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 358,48 €
ab 270,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 270,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kite Optics 200373, Kite Optics Fernglas Ursus 10x42 Optik-Pro Kite Optics 200373, Kite Optics Fernglas Ursus 10x42 versandfertig in 3-21 Tagen 270,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 276,90 € → zum Angebot
• Kite Optics 200373, Kite Optics Fernglas Ursus 10x42 Astroshop Kite Optics 200373, Kite Optics Fernglas Ursus 10x42 versandfertig in 3-21 Tagen 270,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 276,90 € → zum Angebot
• Kite URSUS 10x42 Orniwelt Kite URSUS 10x42 0 bis 3 Werktage 276,50 € + -2,07 € Versand Gesamt 274,43 € → zum Angebot
• Kite Optics Fernglas Ursus 10x42 Amazon Marketplace Kite Optics Fernglas Ursus 10x42 Auf Lager 358,48 € Versand kostenfrei Gesamt 358,48 € → zum Angebot
Varianten: Kite Optics URSUS
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
270 €
Ø 1 Mon.
270 €
Tiefstpreis
270 €
Preisalarm aktivieren
Kite Optics 200373, Kite Optics Fernglas Ursus 10x42 ✓ Bester Preis Optik-Pro optik-pro.de Angebotsinfo versandfertig in 3-21 Tagen 270,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 276,90 € → zum Angebot
Kite Optics 200373, Kite Optics Fernglas Ursus 10x42 Astroshop Astroshop.de Angebotsinfo versandfertig in 3-21 Tagen 270,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 276,90 € → zum Angebot
Kite URSUS 10x42 Orniwelt Orniwelt Angebotsinfo 0 bis 3 Werktage 276,50 € + -2,07 € Versand Gesamt 274,43 € → zum Angebot
Kite Optics Fernglas Ursus 10x42 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 358,48 € Versand kostenfrei Gesamt 358,48 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:58 Uhr.

Kite Optics URSUS 10X42 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kite Optics URSUS 10X42? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Naturbeobachtung, Reisen, Tierbeobachtung
schwarz
Universal-Fernglas
Kite Optics Ursus
Anfänger
Ausstattung
für Brillenträger
Stickstoff-Füllung, wasserdicht
Eigenschaften
Standard
Gummi, Metall
Maße & Gewicht
4,3 mm
130 mm
730 g
153 mm
42 mm
Optik
+/- 3,0 dpt
20,5
binokular
Mitteltrieb
2,4 m
113 m
10 fach
Multi-Coated
6,5 Grad
Technische Daten
-20 - +55°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram