Kite Optics URSUS 8X42 Universal-Fernglas

Produkttyp: Universal-Fernglas Einsatzgebiete: Naturbeobachtung - Reisen - Tierbeobachtung Vergrößerung: 8 fach
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
261,00 €
Ø 261 €
261,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 300,00 €
Austrittspupillen-Durchmesser
4,1 mm4,3 mm5 mm5,3 mm
Dämmerungszahl
1618,320,522,4
Einblick
binokular
Lichtstärke
25
Objektivdurchmesser
32 mm42 mm50 mm
objektives Sehfeld
6,3 Grad6,5 Grad7,6 Grad7,8 Grad
Prismensystem
Dachkant
Sehfeld in 1000 m
110 m113 m132 m136 m
Vergrößerung
10 fach8 fach
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
261,00 €
Ø 261 €
261,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 300,00 €
ab 261,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 261,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kite Optics 200372, Kite Optics Fernglas Ursus 8x42 Optik-Pro Kite Optics 200372, Kite Optics Fernglas Ursus 8x42 versandfertig in 3-21 Tagen 261,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 267,90 € → zum Angebot
• Kite Optics 200372, Kite Optics Fernglas Ursus 8x42 Astroshop Kite Optics 200372, Kite Optics Fernglas Ursus 8x42 versandfertig in 3-21 Tagen 261,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 267,90 € → zum Angebot
• Kite URSUS 8x42 Orniwelt Kite URSUS 8x42 0 bis 3 Werktage 267,75 € + -2,01 € Versand Gesamt 265,74 € → zum Angebot
• Kite Optics Fernglas Ursus 8x42 Amazon Marketplace Kite Optics Fernglas Ursus 8x42 Auf Lager 300,00 € Versand kostenfrei Gesamt 300,00 € → zum Angebot
Varianten: Kite Optics URSUS
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
261 €
Ø 1 Mon.
261 €
Tiefstpreis
261 €
Preisalarm aktivieren
Kite Optics 200372, Kite Optics Fernglas Ursus 8x42 ✓ Bester Preis Optik-Pro optik-pro.de Angebotsinfo versandfertig in 3-21 Tagen 261,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 267,90 € → zum Angebot
Kite Optics 200372, Kite Optics Fernglas Ursus 8x42 Astroshop Astroshop.de Angebotsinfo versandfertig in 3-21 Tagen 261,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 267,90 € → zum Angebot
Kite URSUS 8x42 Orniwelt Orniwelt Angebotsinfo 0 bis 3 Werktage 267,75 € + -2,01 € Versand Gesamt 265,74 € → zum Angebot
Kite Optics Fernglas Ursus 8x42 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 300,00 € Versand kostenfrei Gesamt 300,00 € → zum Angebot
Kite Optics Dachkant-Fernglas URSUS 8x42 | ✔️ Temporär mit Kostenlose Kamera-Express Angebotsinfo 1-3 Werktage 300,00 € Versand kostenfrei Gesamt 300,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:44 Uhr.

Kite Optics URSUS 8X42 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kite Optics URSUS 8X42? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Naturbeobachtung, Reisen, Tierbeobachtung
schwarz
Universal-Fernglas
Kite Optics Ursus
Anfänger
Ausstattung
Stickstoff-Füllung, wasserdicht
Eigenschaften
Standard
Gummi, Metall
Maße & Gewicht
5,3 mm
130 mm
760 g
158 mm
42 mm
Optik
+/- 3,0 dpt
18,3
binokular
Mitteltrieb
2,4 m
132 m
8 fach
Multi-Coated
7,6 Grad
Technische Daten
-20 - +55°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram