National Geographic 8x42 Unterwasser-Fernglas

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 8-fache Vergrößerung ermöglicht eine detailreiche Beobachtung von Wildtieren und Landschaften aus sicherer Entfernung.
• Mit einem Objektivdurchmesser von 42 mm wird eine hohe Lichtstärke von 27,56 für klare Sicht auch bei schwierigen Lichtverhältnissen erreicht.
• Das Dachkant-Prismensystem sorgt für ein kompaktes Design und gewährleistet eine präzise Bildwiedergabe ohne Verzerrungen.
• Eine robuste Gummiarmierung schützt das Gerät vor Stößen und bietet einen sicheren Griff bei allen Wetterbedingungen.
• Die Fully-Coated-Vergütung der Linsen maximiert die Lichtdurchlässigkeit und liefert kontrastreiche, farbechte Bilder in hoher Qualität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
78,81 €
Ø 82 €
78,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,09 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
78,81 €
Ø 82 €
78,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,09 €
ab 78,81 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 78,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis National Geographic 10004 9076200, National Geographic Fernglas 8x42 Optik-Pro National Geographic 10004 9076200, National Geographic Fernglas 8x42 versandfertig in 3-21 Tagen 78,81 € + 6,90 € Versand Gesamt 85,71 € → zum Angebot
• National Geographic 10004 9076200, National Geographic Fernglas 8x42 Astroshop National Geographic 10004 9076200, National Geographic Fernglas 8x42 versandfertig in 3-21 Tagen 78,81 € + 6,90 € Versand Gesamt 85,71 € → zum Angebot
• National Geographic 8x42 Fernglas mit Prismen aus BaK-4 Glas, Vollvergütung, Amazon Marketplace National Geographic 8x42 Fernglas mit Prismen aus BaK-4 Glas, Vollvergütung, Auf Lager 85,79 € Versand kostenfrei Gesamt 85,79 € → zum Angebot
• National Geographic 9076200, National Geographic Fernglas 8x42 Kamera-Express National Geographic 9076200, National Geographic Fernglas 8x42 Versandlager: Sofort versandfertig, Lieferzeit 3 - 5 Werktage Filialen: siehe Shop 90,57 € Versand kostenfrei Gesamt 90,57 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
78.81 €
Ø 1 Mon.
82 €
Tiefstpreis
79 €
Preisalarm aktivieren
National Geographic 10004 9076200, National Geographic Fernglas 8x42 ✓ Bester Preis Optik-Pro optik-pro.de Angebotsinfo versandfertig in 3-21 Tagen 78,81 € + 6,90 € Versand Gesamt 85,71 € → zum Angebot
National Geographic 10004 9076200, National Geographic Fernglas 8x42 Astroshop Astroshop.de Angebotsinfo versandfertig in 3-21 Tagen 78,81 € + 6,90 € Versand Gesamt 85,71 € → zum Angebot
National Geographic 8x42 Fernglas mit Prismen aus BaK-4 Glas, Vollvergütung, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 85,79 € Versand kostenfrei Gesamt 85,79 € → zum Angebot
National Geographic 9076200, National Geographic Fernglas 8x42 Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 90,57 € Versand kostenfrei Gesamt 90,57 € → zum Angebot
NATIONAL GEOGRAPHIC 9076200, National Geographic Fernglas 8x42 8 x 42 mm Dachkant Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 4 bis 5 Tage 91,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 96,94 € → zum Angebot
Bresser 10004 - NATIONAL GEOGRAPHIC 8x42 Allround-Fernglas mit 8-facher thalia Angebotsinfo Lieferbar in 5 - 7 Tagen 93,99 € Versand kostenfrei Gesamt 93,99 € → zum Angebot
National Geographic 9076200, National Geographic Fernglas 8x42 8 x 42mm Dachkant Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 105,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 111,04 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:50 Uhr.

Testbericht National Geographic 8x42

National Geographic 8x42 Fernglas für beeindruckende Naturerlebnisse

Erleben Sie die Natur in ihrer ganzen Pracht mit diesem hochwertigen Fernglas. Speziell konzipiert für Naturbeobachtungen und Outdoor-Aktivitäten, ermöglicht das Gerät detailreiche Einblicke aus sicherer Distanz. Die 8-fache Vergrößerung und der 42 mm Objektivdurchmesser sorgen für ein ausgewogenes Verhältnis zwischen Bildqualität und Handhabung, ideal für Anfänger und erfahrene Beobachter gleichermaßen.

Robuste Konstruktion für vielseitige Einsatzmöglichkeiten

Dieses Modell überzeugt durch seine vielseitige Einsetzbarkeit bei verschiedensten Outdoor-Aktivitäten. Die spritzwassergeschützte Ausführung und die Gummiarmierung machen es zu einem zuverlässigen Begleiter bei Jagd, Sport und auf Reisen. Das Dachkant-Prismensystem garantiert eine kompakte Bauweise und ermöglicht so eine bequeme Handhabung auch über längere Zeiträume. Mit einem Gewicht von nur 660 g ist das System leicht genug für ausgedehnte Beobachtungen.

National Geographic 8x42 Test

5/5
★★★★★ Guter Wert
Kindle C November 2020

Dies waren ein Geschenk für meinen Sohn, der in Baumholder lebt. Er war sehr zufrieden mit den Ferngläsern, obwohl ich mir nicht sicher bin, ob sie wasserdicht sind. Er hat sie noch nicht bei schlechtem Wetter benutzt. Ich schätze es, dass ich Amazon De in den USA nutzen kann.

Es spart Zeit und obwohl der Euro etwas höher ist als der Dollar, ist es das wert. Es tut mir leid, dass ich das nicht komplett auf Deutsch tippen kann.

5/5
★★★★★ Preis und Leistung ist top
Leone Juni 2022

Schnelle Lieferung, gute Verpackung. Alles wie erwartet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bergbau
Amazon Kunde August 2020

Um denn Preis ideal. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Naturbeobachtung, Outdoor, Reisen
schwarz
Gebrauchsanweisung, Tragegurt, Tragetasche
National Geographic
Unterwasser-Fernglas
Anfänger
Ausstattung
Gummiarmierung
Gummiarmierung, Stativgewinde, spritzwassergeschützt
wasserdicht
Eigenschaften
Dachkant
Standard
Gummi
Direktverbindung
Maße & Gewicht
5,25 mm
126 mm
660 g
146 mm
42 mm
5.30 cm
53 mm
Optik
5.25 mm
+/- 2
18,3
binokular, gerade
Mitteltrieb
27,56
Dachkant
110 m
110.0 m
8 fach
Fully-Coated
6,3 Grad

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram