Omegon Nightstar 16x70 Astronomisches Fernglas

Produkttyp: Astronomisches Fernglas - Jagdfernglas Einsatzgebiete: Jagd - Sternbeobachtung - Tierbeobachtung Vergrößerung: 16 fach
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
909,00 €
Ø 909 €
909,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 947,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
909,00 €
Ø 909 €
909,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 947,00 €
ab 909,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 909,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Omegon 47316, Omegon Fernglas Nightstar 16x70 - 45° Astroparts Omegon 47316, Omegon Fernglas Nightstar 16x70 - 45° Lieferzeit: versandfertig in 48 h, keine Abholung möglich 909,00 € Versand kostenfrei Gesamt 909,00 € → zum Angebot
• Omegon Fernglas Nightstar 16x70-45° Amazon Marketplace Omegon Fernglas Nightstar 16x70-45° 947,00 € Versand kostenfrei Gesamt 947,00 € → zum Angebot
• Omegon Omegon Fernglas Nightstar 16x70 - 45° Fernglas Otto Omegon Omegon Fernglas Nightstar 16x70 - 45° Fernglas lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 947,00 € Versand kostenfrei Gesamt 947,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
909 €
Ø 1 Mon.
909 €
Tiefstpreis
909 €
Preisalarm aktivieren
Omegon 47316, Omegon Fernglas Nightstar 16x70 - 45° ✓ Bester Preis Astroparts Astroparts Angebotsinfo Lieferzeit: versandfertig in 48 h,... 909,00 € Versand kostenfrei Gesamt 909,00 € → zum Angebot
Omegon BA6-16x70 - 45° black, Omegon Fernglas Nightstar 16x70 - 45° Optik-Pro optik-pro.de Angebotsinfo versandfertig in 24 h 939,00 € + 7,90 € Versand Gesamt 946,90 € → zum Angebot
Omegon BA6-16x70 - 45° black, Omegon Fernglas Nightstar 16x70 - 45° Astroshop Astroshop.de Angebotsinfo versandfertig in 24 h 939,00 € + 7,90 € Versand Gesamt 946,90 € → zum Angebot
Omegon Fernglas Nightstar 16x70 - 45 Fotokoch Angebotsinfo auf Bestellung 939,00 € Versand kostenfrei Gesamt 939,00 € → zum Angebot
Omegon Omegon Fernglas Nightstar 16x70 - 45° Fernglas Otto Astroshop.de (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 947,00 € Versand kostenfrei Gesamt 947,00 € → zum Angebot
Omegon Fernglas Nightstar 16x70-45° Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 947,00 € Versand kostenfrei Gesamt 947,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:31 Uhr.

Omegon Nightstar 16x70 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Omegon Nightstar 16x70? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Jagd, Sternbeobachtung, Tierbeobachtung
schwarz
Astronomisches Fernglas, Jagdfernglas
Omegon Nightstar
Anfänger, Experten, Fortgeschrittene
Ausstattung
sehr hochwertig
Stickstoff-Füllung, wasserdicht
Eigenschaften
Groß
Gummi, umklappbar
Direktverbindung
Maße & Gewicht
4,3 mm
220 mm
3.900 g
300 mm
70 mm
100 mm
Optik
20
33,5
binokular, gerade
Einzeltrieb
19,18
Porro
66 m
16 fach
XLT
3,8 Grad
BaK-4

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram