DDoptics Kaleu 7x50 HDX Marine-Fernglas

• Das Fernglas hat eine Vergrößerung von 7-fach und einen Objektivdurchmesser von 50 mm.
• Es bietet ein Sehfeld von 135 m auf 1000 m und ein objektives Sehfeld von 7,8 Grad.
• Das Gehäuse ist wasserdicht und aus Polycarbonat gefertigt.
• Der Dioptrienausgleich beträgt +/- 3,0 dpt und der Augenabstand liegt bei 22 mm.
• Das Fernglas wiegt 1.050 g und hat Abmessungen von 170 mm Breite, 200 mm Länge und 80 mm Tiefe.
• Es ist mit einem FMC Emeraude vergüteten Linsensystem ausgestattet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
239,00 €
Ø 239 €
239,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
239,00 €
Ø 239 €
239,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,00 €
ab 239,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 239,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DDoptics Kaleu 7x50 HDX Kompass 440140020 fotoversand-afa DE DDoptics Kaleu 7x50 HDX Kompass 440140020 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
• DDoptics Fernglas Kaleu 7x50 HDX Kompass Amazon Marketplace DDoptics Fernglas Kaleu 7x50 HDX Kompass Auf Lager 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
• DDoptics Kaleu 7x50 HDX Kompass Fernglas Otto DDoptics Kaleu 7x50 HDX Kompass Fernglas lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 279,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 284,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
239 €
Ø 1 Mon.
239 €
Tiefstpreis
239 €
Preisalarm aktivieren
DDoptics Kaleu 7x50 HDX Kompass 440140020 ✓ Bester Preis fotoversand-afa DE Angebotsinfo 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
DDoptics Kaleu 7x50 HDX Kompass Fernglas Otto Foto Erhardt GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 279,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 284,90 € → zum Angebot
DDoptics Fernglas Kaleu 7x50 HDX Kompass Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
DDoptics Kaleu 7x50 HDX Kompass foto-erhardt Angebotsinfo 1 Tage 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:44 Uhr.

Testbericht DDoptics Kaleu 7x50 HDX

DDoptics Kaleu 7x50 HDX: Ihr perfekter Begleiter für Reisen und Wassersport

Das DDoptics Kaleu 7x50 HDX ist ein vielseitiges Fernglas, das sich ideal für Reisen und Wassersport eignet. Mit einer Vergrößerung von 7-fach und einem Objektivdurchmesser von 50 mm bietet es eine hervorragende Sicht und Detailgenauigkeit. Dank der wasserabweisenden Eigenschaften und der robusten Bauweise aus Polycarbonat ist es besonders langlebig und widerstandsfähig.

Hervorragende Optik und Benutzerfreundlichkeit

Das Fernglas verfügt über ein FMC Emeraude vergütetes Linsensystem, das für klare und scharfe Bilder sorgt. Mit einem Sehfeld von 135 m auf 1000 m und einem objektiven Sehfeld von 7,8 Grad bietet es ein breites Sichtfeld. Der Dioptrienausgleich von +/- 3,0 dpt und der Augenabstand von 22 mm machen es sowohl für Brillenträger als auch für Nicht-Brillenträger komfortabel nutzbar.

DDoptics Kaleu 7x50 HDX Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast DDoptics Kaleu 7x50 HDX? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Reisen, Wassersport
Objektivdeckel, Okular, Putztuch, Tragetasche
Marine-Fernglas
Anfänger, Experten, Fortgeschrittene
Ausstattung
wasserabweisend
wasserdicht
Kompass
Eigenschaften
Standard
Metall
Polycarbonat
Maße & Gewicht
7,1 mm
170 mm
1.050 g
200 mm
50 mm
80 mm
Optik
22
+/- 3,0 dpt
18,7
binokular, gerade
Mitteltrieb
51
Porro
3 m
135 m
7 fach
FMC Emeraude
7,8 Grad

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram