Hikmicro Habrok Pro HQ50LN Nachtsichtgerät

• Dieses leistungsstarke Nachtsichtgerät bietet eine beeindruckende Erkennungsreichweite von 2.600 m für präzise Beobachtungen bei Nacht.
• Mit 5,5-facher Vergrößerung und 50 mm Objektivdurchmesser ermöglicht es detaillierte Sichtungen von Wildtieren und Umgebungen.
• Die FullHD-Auflösung garantiert gestochen scharfe Bilder und Videos für dokumentarische Zwecke oder professionelle Analysen.
• Dank der robusten Konstruktion und langen Akkulaufzeit von 7 Stunden eignet es sich optimal für ausgedehnte Jagd- und Beobachtungseinsätze.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
3.455,04 €
Ø 3.452 €
3.355,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4.727,78 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
3.455,04 €
Ø 3.452 €
3.355,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4.727,78 €
ab 3.455,04 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3.355,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HIKMICRO Habrok Pro HQ50LN Wärmebildkamera 940nm Wildagent HIKMICRO Habrok Pro HQ50LN Wärmebildkamera 940nm 1-2 Tage 3.455,04 € Versand kostenfrei Gesamt 3.455,04 € → zum Angebot
• Hikmicro Binocular Habrok Pro HQ50LN foto-erhardt Hikmicro Binocular Habrok Pro HQ50LN 1 Tage 3.455,04 € Versand kostenfrei Gesamt 3.455,04 € → zum Angebot
• Hikmicro Wärmebildfernglas Habrok Pro HQ50LN Grube Hikmicro Wärmebildfernglas Habrok Pro HQ50LN 2-4 Werktage 3.459,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 3.464,95 € → zum Angebot
• HIKMICRO Jumelles Thermiques HABROK PRO HQ50LN Amazon Marketplace HIKMICRO Jumelles Thermiques HABROK PRO HQ50LN Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen 4.727,78 € Versand kostenfrei Gesamt 4.727,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
3455.04 €
Ø 1 Mon.
3.452 €
Tiefstpreis
3.355 €
Preisalarm aktivieren
HIKMICRO Habrok Pro HQ50LN Wärmebildkamera 940nm ✓ Bester Preis Wildagent Angebotsinfo 1-2 Tage 3.455,04 € Versand kostenfrei Gesamt 3.455,04 € → zum Angebot
Hikmicro Binocular Habrok Pro HQ50LN foto-erhardt Angebotsinfo 1 Tage 3.455,04 € Versand kostenfrei Gesamt 3.455,04 € → zum Angebot
Hikmicro Wärmebildfernglas Habrok Pro HQ50LN Grube Angebotsinfo 2-4 Werktage 3.459,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 3.464,95 € → zum Angebot
Hikmicro Binocular Habrok Pro HQ50LN Wärmebildkamera Nachtsichtgerät Jagdwelt24 - jagdwelt24.de Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 3.599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.599,00 € → zum Angebot
HIKMICRO Jumelles Thermiques HABROK PRO HQ50LN Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 4.727,78 € Versand kostenfrei Gesamt 4.727,78 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 05:23 Uhr.

Testbericht Hikmicro Habrok Pro HQ50LN

Hikmicro Habrok Pro HQ50LN - Präzision für anspruchsvolle Beobachtungen

Entdecken Sie die Welt der fortschrittlichen Nachtsichtgeräte mit diesem leistungsstarken Modell. Es vereint modernste Technologie mit benutzerfreundlichem Design und ermöglicht Ihnen gestochen scharfe Beobachtungen selbst unter widrigsten Lichtverhältnissen. Ob Sie ein passionierter Jäger sind oder die Natur bei Nacht erkunden möchten - dieses System öffnet Ihnen neue Perspektiven und lässt Sie Details wahrnehmen, die dem bloßen Auge verborgen bleiben.

Überragende Bildqualität für detailreiche Naturerlebnisse

Das Gerät zeichnet sich durch eine beeindruckende FullHD-Auflösung aus, die Ihnen kristallklare Bilder und Videos liefert. Mit einer 5,5-fachen Vergrößerung und einem großzügigen Objektivdurchmesser von 50 mm erfassen Sie selbst feinste Nuancen in der Dunkelheit. Der Austrittspupillen-Durchmesser von 8 mm sorgt für ein komfortables Sehfeld und ermöglicht ermüdungsfreies Beobachten über längere Zeiträume. Erleben Sie die Natur in einer Detailtiefe und Klarheit, die Ihnen bisher verborgen blieb.

Hikmicro Habrok Pro HQ50LN Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hikmicro Habrok Pro HQ50LN? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Jagd, Tierbeobachtung
schwarz
Nachtsichtgerät
Hikmicro Habrok Pro
Fortgeschrittene
Ausstattung
Entfernungsmesser, IR-Strahler
Eigenschaften
Standard
Twist up
Direktverbindung
Energiemerkmale
7 h
Maße & Gewicht
8 mm
79 mm
975 g
143 mm
50 mm
231 mm
Optik
-5 / +4 dpt
binokular, gerade
5,5 fach
FullHD
2.600 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram