Omegon Hunter 2.0 10x50 Outdoor-Fernglas

• Robustes wasserdichtes Design ermöglicht zuverlässigen Einsatz bei Jagd, Naturbeobachtung und Wassersport unter allen Wetterbedingungen.
• Hochwertige 50 mm Objektive und 10-fache Vergrößerung bieten ein helles, detailreiches Bild auch bei schwierigen Lichtverhältnissen.
• Großzügiges Sehfeld von 117 m auf 1000 m Entfernung erlaubt müheloses Erfassen und Verfolgen beweglicher Ziele.
• Komfortabler Dioptrienausgleich von +/- 3,0 dpt und augenfreundliche Konstruktion machen das Fernglas auch für Brillenträger optimal nutzbar.
• Hochwertige Multi-Coated Vergütung der Optik sorgt für kontrastreichere Bilder und verbesserte Lichttransmission bei allen Beobachtungssituationen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
199,90 €
Ø 216 €
199,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 256,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
199,90 €
Ø 216 €
199,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 256,00 €
ab 199,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 199,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Omegon Fernglas Hunter 2.0 10x50 Amazon Marketplace Omegon Fernglas Hunter 2.0 10x50 Auf Lager 199,90 € Versand kostenfrei Gesamt 199,90 € → zum Angebot
• Omegon HB21-1050, Omegon Fernglas Hunter 2.0 10x50 Optik-Pro Omegon HB21-1050, Omegon Fernglas Hunter 2.0 10x50 versandfertig in 24 h 249,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 255,90 € → zum Angebot
• Omegon HB21-1050, Omegon Fernglas Hunter 2.0 10x50 Astroshop Omegon HB21-1050, Omegon Fernglas Hunter 2.0 10x50 versandfertig in 24 h 249,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 255,90 € → zum Angebot
• Omegon Omegon Fernglas Hunter 2.0 10x50 Fernglas Otto Omegon Omegon Fernglas Hunter 2.0 10x50 Fernglas lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 256,00 € Versand kostenfrei Gesamt 256,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
199.9 €
Ø 1 Mon.
216 €
Tiefstpreis
200 €
Preisalarm aktivieren
Omegon Fernglas Hunter 2.0 10x50 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 199,90 € Versand kostenfrei Gesamt 199,90 € → zum Angebot
Omegon HB21-1050, Omegon Fernglas Hunter 2.0 10x50 Optik-Pro optik-pro.de Angebotsinfo versandfertig in 24 h 249,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 255,90 € → zum Angebot
Omegon HB21-1050, Omegon Fernglas Hunter 2.0 10x50 Astroshop Astroshop.de Angebotsinfo versandfertig in 24 h 249,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 255,90 € → zum Angebot
Omegon Hunter 2.0 Fernglas 10X50 foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 251,10 € Versand kostenfrei Gesamt 251,10 € → zum Angebot
Omegon Omegon Fernglas Hunter 2.0 10x50 Fernglas Otto Astroshop.de (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 256,00 € Versand kostenfrei Gesamt 256,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:48 Uhr.

Testbericht Omegon Hunter 2.0 10x50

Omegon Hunter 2.0 10x50 - Ihr zuverlässiger Begleiter für jedes Outdoor-Abenteuer

Entdecken Sie die Welt mit kristallklarer Präzision durch dieses vielseitige Outdoor-Fernglas. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Naturbeobachter und Jäger, bietet das Gerät eine beeindruckende 10-fache Vergrößerung bei einem großzügigen Objektivdurchmesser von 50 mm. Diese Kombination ermöglicht eine hervorragende Lichtstärke von 25, ideal für Beobachtungen in der Dämmerung oder bei schwierigen Lichtverhältnissen. Das robuste Design macht es zum perfekten Begleiter für Outdoor-Enthusiasten, die Wert auf Zuverlässigkeit und Leistung legen.

Brillante Optik für unvergessliche Naturerlebnisse

Die Multi-Coated-Vergütung der Linsen sorgt für gestochen scharfe Bilder und exzellente Kontraste. Mit einem beeindruckenden Sehfeld von 117 Metern auf 1000 Meter Entfernung erfassen Sie mühelos bewegliche Ziele und genießen einen umfassenden Überblick Ihrer Umgebung. Das Dachkant-Prismensystem garantiert eine kompakte Bauweise bei gleichzeitig hoher optischer Leistung. Egal ob Sie Vögel beobachten, auf der Jagd sind oder die Landschaft erkunden - dieses Fernglas liefert Ihnen detailreiche Einblicke in die Natur.

Omegon Hunter 2.0 10x50 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Omegon Hunter 2.0 10x50? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Jagd, Naturbeobachtung, Reisen, Tierbeobachtung, Wassersport
grün
Outdoor-Fernglas, Universal-Fernglas
Omegon Hunter 2.0
Ausstattung
für Brillenträger
wasserdicht
Eigenschaften
Standard
Maße & Gewicht
5 mm
172 mm
905 g
140 mm
50 mm
61 mm
Optik
+/- 3,0 dpt
22,4
binokular, gerade
25
Dachkant
117 m
10 fach
Multi-Coated
6,7 Grad

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram