DDoptics Pirschler 8x45 Gen 3 grün Jagdfernglas

Produkttyp: Jagdfernglas Einsatzgebiete: Jagd - Naturbeobachtung - Tierbeobachtung - Vogelbeobachtung Vergrößerung: 8 fach
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
399,00 €
Ø 399 €
399,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 492,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
399,00 €
Ø 399 €
399,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 492,00 €
ab 399,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 399,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DDoptics 8x45 Pirschler Gen3 Fernglas Grün foto-leistenschneider DDoptics 8x45 Pirschler Gen3 Fernglas Grün ist bestellt 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
• DDoptics 441930845, DDoptics Fernglas Pirschler 8x45 Gen. 3 green Optik-Pro DDoptics 441930845, DDoptics Fernglas Pirschler 8x45 Gen. 3 green versandfertig in 3-21 Tagen 492,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 498,90 € → zum Angebot
• DDoptics 441930845, DDoptics Fernglas Pirschler 8x45 Gen. 3 green Astroshop DDoptics 441930845, DDoptics Fernglas Pirschler 8x45 Gen. 3 green versandfertig in 3-21 Tagen 492,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 498,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
399 €
Ø 1 Mon.
399 €
Tiefstpreis
399 €
Preisalarm aktivieren
DDoptics 8x45 Pirschler Gen3 Fernglas Grün ✓ Bester Preis foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo ist bestellt 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
DDoptics 441930845, DDoptics Fernglas Pirschler 8x45 Gen. 3 green Optik-Pro optik-pro.de Angebotsinfo versandfertig in 3-21 Tagen 492,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 498,90 € → zum Angebot
DDoptics 441930845, DDoptics Fernglas Pirschler 8x45 Gen. 3 green Astroshop Astroshop.de Angebotsinfo versandfertig in 3-21 Tagen 492,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 498,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:02 Uhr.

DDoptics Pirschler 8x45 Gen 3 grün Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast DDoptics Pirschler 8x45 Gen 3 grün? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Jagd, Naturbeobachtung, Tierbeobachtung, Vogelbeobachtung
grün
Putztuch, Trageriemen
Jagdfernglas
DDoptics HDX Pirschler
Experten, Fortgeschrittene
Ausstattung
Gummiarmierung
Stickstoff-Füllung, staubfest, stoßfest, wasserdicht
Eigenschaften
Standard
Magnesium, Metall
Maße & Gewicht
5,63 mm
140 mm
950 g
172 mm
45 mm
55 mm
Optik
20
+/- 4,0 dpt
19
binokular, gerade
Mitteltrieb
31,7
135 m
8 fach
DDlucid
7,7 Grad

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram