Leica Camera Geovid Pro 10x42 AB+ Jagdfernglas

Produkttyp: Jagdfernglas - Universal-Fernglas Einsatzgebiete: Jagd - Naturbeobachtung - Reisen - Tierbeobachtung Vergrößerung: 10 fach
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3.432,00 €
Ø 3.432 €
3.432,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.900,00 €
Austrittspupillen-Durchmesser
3,2 mm4 mm4,2 mm5,25 mm7 mm
Dämmerungszahl
1617,918,320,521,2
Lichtstärke
10,2417,6427,56449
Objektivdurchmesser
32 mm42 mm56 mm
objektives Sehfeld
6,6 Grad7,3 Grad7,8 Grad
Sehfeld in 1000 m
114 m115 m118 m130 m135 m
Vergrößerung
10 fach8 fach
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3.432,00 €
Ø 3.432 €
3.432,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.900,00 €
ab 3.432,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3.432,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leica Geovid Pro 10 x 42 AB+ + Lens Cleaning Kit 40818 fotoversand-afa DE Leica Geovid Pro 10 x 42 AB+ + Lens Cleaning Kit 40818 3.432,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.432,00 € → zum Angebot
• Leica Geovid Pro 10x42 AB+ inkl. Premium Reinigungsset Foto Siegl Leica Geovid Pro 10x42 AB+ inkl. Premium Reinigungsset 3.432,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.432,00 € → zum Angebot
• Geovid Pro 10x42 AB+ Foto Köster Geovid Pro 10x42 AB+ Lieferzeit ca. 4-6 Tage 3.746,33 € Versand kostenfrei Gesamt 3.746,33 € → zum Angebot
• Leica GEOVID PRO 10x42 AB+ Fotokoch Leica GEOVID PRO 10x42 AB+ auf Bestellung 3.900,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.900,00 € → zum Angebot
Varianten: Leica Geovid Pro
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3432 €
Ø 1 Mon.
3.432 €
Tiefstpreis
3.432 €
Preisalarm aktivieren
Leica Geovid Pro 10x42 AB+ inkl. Premium Reinigungsset ✓ Bester Preis Foto Siegl Angebotsinfo 3.432,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.432,00 € → zum Angebot
Leica Geovid Pro 10 x 42 AB+ + Lens Cleaning Kit 40818 fotoversand-afa DE Angebotsinfo 3.432,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.432,00 € → zum Angebot
Geovid Pro 10x42 AB+ Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 4-6 Tage 3.746,33 € Versand kostenfrei Gesamt 3.746,33 € → zum Angebot
Leica GEOVID PRO 10x42 AB+ Fotokoch Angebotsinfo auf Bestellung 3.900,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.900,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:23 Uhr.

Leica Camera Geovid Pro 10x42 AB+ Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Leica Camera Geovid Pro 10x42 AB+? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Jagd, Naturbeobachtung, Reisen, Tierbeobachtung
braun
Augenmuschel, Handbuch, Multitool, Objektivdeckel, Reinigungstuch, Trageriemen
Jagdfernglas, Universal-Fernglas
Leica Geovid
Experten
Ausstattung
sehr hochwertig
wasserdicht
App-Support, Ballistikfunktion, Barometer, Bluetooth-Schnittstelle, Entfernungsmesser, GPS, Temperatursensor
Eigenschaften
Standard
Magnesium
Maße & Gewicht
4,2 mm
174 mm
970 g
70 mm
42 mm
124 mm
Optik
+/- 4,0 dpt
20,5
binokular, gerade
Mitteltrieb
17,64
Dachkant
6,5 m
114 m
10 fach
HDC Multi-Coated
HD
2.950 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram