Leica Camera Geovid Pro 8x32 olivgrün Jagdfernglas

Produkttyp: Jagdfernglas - Universal-Fernglas Einsatzgebiete: Jagd - Naturbeobachtung - Reisen - Tierbeobachtung Vergrößerung: 8 fach
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.376,00 €
Ø 2.376 €
2.376,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.700,00 €
Austrittspupillen-Durchmesser
3,2 mm4 mm4,2 mm5,25 mm7 mm
Dämmerungszahl
1617,918,320,521,2
Lichtstärke
10,2417,6427,56449
Objektivdurchmesser
32 mm42 mm56 mm
objektives Sehfeld
6,6 Grad7,3 Grad7,8 Grad
Sehfeld in 1000 m
114 m115 m118 m130 m135 m
Vergrößerung
10 fach8 fach
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.376,00 €
Ø 2.376 €
2.376,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.700,00 €
ab 2.376,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.376,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leica Geovid Pro 8 x 32, olivgrün + Lens Cleaning Kit 40819 fotoversand-afa DE Leica Geovid Pro 8 x 32, olivgrün + Lens Cleaning Kit 40819 2.376,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.376,00 € → zum Angebot
• Leica Geovid Pro 8x32 Edition olivgrün inkl. Tasche +Premium Reinigungsset Foto Siegl Leica Geovid Pro 8x32 Edition olivgrün inkl. Tasche +Premium Reinigungsset 2.376,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.376,00 € → zum Angebot
• Leica GEOVID PRO 8x32 olivgrün Fotokoch Leica GEOVID PRO 8x32 olivgrün auf Bestellung 2.700,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.700,00 € → zum Angebot
Varianten: Leica Geovid Pro
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2376 €
Ø 1 Mon.
2.376 €
Tiefstpreis
2.376 €
Preisalarm aktivieren
Leica Geovid Pro 8x32 Edition olivgrün inkl. Tasche +Premium Reinigungsset ✓ Bester Preis Foto Siegl Angebotsinfo 2.376,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.376,00 € → zum Angebot
Leica Geovid Pro 8 x 32, olivgrün + Lens Cleaning Kit 40819 fotoversand-afa DE Angebotsinfo 2.376,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.376,00 € → zum Angebot
Leica GEOVID PRO 8x32 olivgrün Fotokoch Angebotsinfo auf Bestellung 2.700,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.700,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:20 Uhr.

Leica Camera Geovid Pro 8x32 olivgrün Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Leica Camera Geovid Pro 8x32 olivgrün? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Jagd, Naturbeobachtung, Reisen, Tierbeobachtung
grün
Augenmuschel, Handbuch, Multitool, Objektivdeckel, Reinigungstuch, Trageriemen
Jagdfernglas, Universal-Fernglas
Leica Geovid
Experten
Ausstattung
sehr hochwertig
wasserdicht
App-Support, Ballistikfunktion, Barometer, Bluetooth-Schnittstelle, Entfernungsmesser, GPS, Temperatursensor
Eigenschaften
Standard
Magnesium
Maße & Gewicht
4 mm
820 g
32 mm
Optik
+/- 4,0 dpt
16
binokular, gerade
Mitteltrieb
4
Dachkant
5 m
135 m
8 fach
HDC Multi-Coated
7,8 Grad
HD
2.300 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram