Leica Geovid Pro 10x42 Jagdfernglas
Produkttyp: Jagdfernglas - Universal-Fernglas
Einsatzgebiete: Jagd - Naturbeobachtung - Reisen - Tierbeobachtung
Vergrößerung: 10 fach
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1%
ab
2.552,00 €
Austrittspupillen-Durchmesser
Dämmerungszahl
Lichtstärke
Objektivdurchmesser
objektives Sehfeld
Sehfeld in 1000 m
Vergrößerung
Farbe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Leica Geovid Pro 10x42 inkl. Tasche +Premium Reinigungsset
2.552,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 2.552,00 €
→ zum Angebot
-
Leica 40816, Leica Geovid Pro 10x42
Ca. 1-3 Monate Lieferzeit
2.900,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 2.900,00 €
→ zum Angebot
-
Leica GEOVID PRO 10x42
auf Bestellung
2.900,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 2.900,00 €
→ zum Angebot
-
Leica Camera Geovid Pro 10x42
0 bis 3 Werktage
3.110,00 €
+ -23,32 € Versand
Gesamt 3.086,68 €
→ zum Angebot
Varianten:
Leica Geovid Pro
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 02:20 Uhr.
Leica Geovid Pro 10x42 Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Leica Geovid Pro 10x42? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Einsatzgebiete
Jagd, Naturbeobachtung, Reisen, Tierbeobachtung
Farbe
schwarz
Lieferumfang
Augenmuschel, Handbuch, Multitool, Objektivdeckel, Reinigungstuch, Trageriemen
Produkttyp
Jagdfernglas, Universal-Fernglas
Serie
Leica Geovid
geeignet für
Experten
Ausstattung
Besonderheiten
sehr hochwertig
Outdoor-Funktionen
wasserdicht
Funktionen
App-Support, Ballistikfunktion, Barometer, Bluetooth-Schnittstelle, Entfernungsmesser, GPS, Temperatursensor
Eigenschaften
Format
Standard
Material
Magnesium
Maße & Gewicht
Austrittspupillen-Durchmesser
4,2 mm
Breite
174 mm
Gewicht
970 g
Länge
70 mm
Objektivdurchmesser
42 mm
Tiefe
124 mm
Optik
Dioptrienausgleich
+/- 4,0 dpt
Dämmerungszahl
20,5
Einblick
binokular, gerade
Fokussiersystem
Mitteltrieb
Lichtstärke
17,64
Prismensystem
Dachkant
Scharfeinstellung ab
6,5 m
Sehfeld in 1000 m
114 m
Vergrößerung
10 fach
Vergütung
HDC Multi-Coated
Prismenglas
HD
Erkennungsreichweite
2.950 m
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Topmodelle: Fernglas Dachkant
Fernglas sehr hochwertig vergleichen und sparen
Reise-Ferngläser im Preis-Leistungs-Check 2026
Kaufberatung zu Universal-Ferngläser
Die besten Tipps zu Fernglas ab 500 Euro
Faktencheck: Fernglas günstig
Diese Fernglas schwarz lohnen sich 2026
Praxiswissen zu Fernglas wasserdicht
Beliebte Themen