Leica Geovid Pro 8x32 Universal-Fernglas

Produkttyp: Universal-Fernglas Einsatzgebiete: Jagd - Reisen Vergrößerung: 8 fach
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.199,00 €
Ø 2.199 €
2.199,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.150,00 €
Austrittspupillen-Durchmesser
3,2 mm4 mm4,2 mm5,25 mm7 mm
Dämmerungszahl
1617,918,320,521,2
Lichtstärke
10,2417,6427,56449
Objektivdurchmesser
32 mm42 mm56 mm
objektives Sehfeld
6,6 Grad7,3 Grad7,8 Grad
Sehfeld in 1000 m
114 m115 m118 m130 m135 m
Vergrößerung
10 fach8 fach
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.199,00 €
Ø 2.199 €
2.199,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.150,00 €
ab 2.199,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.199,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GEOVID PRO 8x32 Foto Köster GEOVID PRO 8x32 Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 2.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.199,00 € → zum Angebot
• Leica Fernglas GEOVID Pro 8x32 Jagdwelt24 - jagdwelt24.de Leica Fernglas GEOVID Pro 8x32 1 - 2 Werktage 2.249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.249,00 € → zum Angebot
• Leica Geovid Pro 8x32 inkl. Tasche +Premium Reinigungsset Foto Siegl Leica Geovid Pro 8x32 inkl. Tasche +Premium Reinigungsset 2.376,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.376,00 € → zum Angebot
• Leica 40809, Leica Fernglas Geovid Pro 8x32 Optik-Pro Leica 40809, Leica Fernglas Geovid Pro 8x32 versandfertig in 24 h 2.430,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 2.436,90 € → zum Angebot
Varianten: Leica Geovid Pro
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2199 €
Ø 1 Mon.
2.199 €
Tiefstpreis
2.199 €
Preisalarm aktivieren
GEOVID PRO 8x32 ✓ Bester Preis Foto Köster Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 2.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.199,00 € → zum Angebot
Leica Fernglas GEOVID Pro 8x32 Jagdwelt24 - jagdwelt24.de Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 2.249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.249,00 € → zum Angebot
Leica Geovid Pro 8x32 inkl. Tasche +Premium Reinigungsset Foto Siegl Angebotsinfo 2.376,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.376,00 € → zum Angebot
Leica 40809, Leica Fernglas Geovid Pro 8x32 Optik-Pro optik-pro.de Angebotsinfo versandfertig in 24 h 2.430,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 2.436,90 € → zum Angebot
Leica 40809, Leica Fernglas Geovid Pro 8x32 Astroshop Astroshop.de Angebotsinfo versandfertig in 24 h 2.430,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 2.436,90 € → zum Angebot
Leica 40809, Leica 40809 Geovid Pro 8x32 Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 2.700,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.700,00 € → zum Angebot
Leica 40809, Leica Geovid Pro 8x32 calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Monate Lieferzeit 2.700,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.700,00 € → zum Angebot
Leica 40809, Leica GEOVID PRO 8x32 schwarz Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 2.700,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.700,00 € → zum Angebot
Leica Camera Geovid Pro 8x32 Orniwelt Orniwelt Angebotsinfo 5 bis 10 Werktage 2.839,00 € + -21,29 € Versand Gesamt 2.817,71 € → zum Angebot
Leica Fernglas Geovid Pro 8x32 Grube Angebotsinfo 2-4 Werktage 3.150,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 3.155,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:31 Uhr.

Leica Geovid Pro 8x32 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Leica Geovid Pro 8x32? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Jagd, Reisen
schwarz
Universal-Fernglas
Experten
Ausstattung
Ballistikfunktion, Entfernungsmesser, GPS
Eigenschaften
Standard
Maße & Gewicht
4 mm
32 mm
Optik
16
binokular, gerade
4
Dachkant
8 fach

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram