Leica Geovid Pro 8x56 Jagdfernglas
Produkttyp: Jagdfernglas - Universal-Fernglas
Einsatzgebiete: Jagd - Naturbeobachtung - Reisen - Tierbeobachtung
Vergrößerung: 8 fach
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
2.816,00 €
Austrittspupillen-Durchmesser
Dämmerungszahl
Lichtstärke
Objektivdurchmesser
objektives Sehfeld
Sehfeld in 1000 m
Vergrößerung
Farbe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Leica Geovid Pro 8x56 inkl. Tasche +Premium Reinigungsset
2.816,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 2.816,00 €
→ zum Angebot
-
Leica 40817, Leica Geovid Pro 8x56
Ca. 1-3 Monate Lieferzeit
3.200,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 3.200,00 €
→ zum Angebot
-
Leica 40817, Leica 40817 Geovid Pro 8x56 Versandlager: Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage Filialen: siehe Shop 3.200,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.200,00 € → zum Angebot
-
Leica GEOVID PRO 8x56
auf Bestellung
3.200,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 3.200,00 €
→ zum Angebot
Varianten:
Leica Geovid Pro
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 15:57 Uhr.
Leica Geovid Pro 8x56 Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Leica Geovid Pro 8x56? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Einsatzgebiete
Jagd, Naturbeobachtung, Reisen, Tierbeobachtung
Farbe
schwarz
Lieferumfang
Augenmuschel, Handbuch, Multitool, Objektivdeckel, Reinigungstuch, Trageriemen
Produkttyp
Jagdfernglas, Universal-Fernglas
Serie
Leica Geovid
geeignet für
Experten
Ausstattung
Besonderheiten
sehr hochwertig
Outdoor-Funktionen
wasserdicht
Funktionen
App-Support, Ballistikfunktion, Barometer, Bluetooth-Schnittstelle, Entfernungsmesser, GPS, Temperatursensor
Eigenschaften
Format
Standard
Material
Magnesium
Maße & Gewicht
Austrittspupillen-Durchmesser
7 mm
Breite
187 mm
Gewicht
1.195 g
Länge
90 mm
Objektivdurchmesser
56 mm
Tiefe
153 mm
Optik
Dioptrienausgleich
+/- 4,0 dpt
Dämmerungszahl
21,2
Einblick
binokular, gerade
Fokussiersystem
Mitteltrieb
Lichtstärke
49
Prismensystem
Dachkant
Scharfeinstellung ab
5 m
Sehfeld in 1000 m
118 m
Vergrößerung
8 fach
Vergütung
HDC Multi-Coated
objektives Sehfeld
6,6 Grad
Prismenglas
HD
Erkennungsreichweite
2.950 m
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Fernglas schwarz im Vergleich
Fernglas günstig im Expertencheck
Beste Ferngläser 8fach Vergrößung im Überblick
Jagdferngläser – einfach gut informiert
Top Fernglas wasserdicht im Vergleich 2026
Reise-Ferngläser vergleichen und sparen
Was steckt hinter Fernglas Dachkant? Jetzt lesen
Die besten Tipps zu Fernglas ab 500 Euro
Beliebte Themen