Zeiss Dialyt 18-45x65 Monokular

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Fernglas ist wasserdicht und beschlagfrei, ideal für den Einsatz bei jedem Wetter.
• Mit einer Vergrößerung von 18 bis 45-fach und einem Objektivdurchmesser von 65 mm bietet es eine beeindruckende Sichtweite.
• Die Fully Multi Coated (FMC) Vergütung sorgt für klare und kontrastreiche Bilder.
• Das manuelle Fokussiersystem ermöglicht eine präzise Scharfeinstellung ab 10 m.
• Das Fernglas verfügt über ein Stativgewinde für eine stabile Befestigung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
1.140,00 €
Ø 1.257 €
1.140,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.532,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
1.140,00 €
Ø 1.257 €
1.140,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.532,00 €
ab 1.140,00 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.140,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Zeiss 528007, Zeiss Dialyt 18-45 x 65 Kamera-Express Zeiss 528007, Zeiss Dialyt 18-45 x 65 Versandlager: Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage Filialen: siehe Shop 1.140,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.140,00 € → zum Angebot
• ZEISS Spektiv Dialyt 18-45x65mm, Geradeeinblick Amazon Marketplace ZEISS Spektiv Dialyt 18-45x65mm, Geradeeinblick Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 1.530,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.530,00 € → zum Angebot
• ZEISS Dialyt Spektiv 18-45x65 Fernglas Otto ZEISS Dialyt Spektiv 18-45x65 Fernglas lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.530,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 1.535,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1140 €
Ø 1 Mon.
1.257 €
Tiefstpreis
1.140 €
Preisalarm aktivieren
Zeiss 528007, Zeiss Dialyt 18-45 x 65 ✓ Bester Preis Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 1.140,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.140,00 € → zum Angebot
Zeiss Dialyt Spektiv 18-45x65 Grube Angebotsinfo 2-4 Werktage 1.275,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.280,95 € → zum Angebot
ZEISS 528007-0000-000, ZEISS Dialyt Spektiv 18-45x65 Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Tage 1.275,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.275,00 € → zum Angebot
Zeiss Spektiv Dialyt 18-45x65 Fotokoch Angebotsinfo auf Bestellung 1.275,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.275,00 € → zum Angebot
ZEISS 528007-0000-000, ZEISS Dialyt Spektiv 18-45x65 foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 1.275,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.275,00 € → zum Angebot
Zeiss Dialyt 18-45x65 Spektiv foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo ist bestellt 1.275,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.275,00 € → zum Angebot
ZEISS Dialyt Spektiv 18-45x65 Fernglas Otto Foto Erhardt GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.530,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 1.535,90 € → zum Angebot
ZEISS Spektiv Dialyt 18-45x65mm, Geradeeinblick Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 1.530,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.530,00 € → zum Angebot
ZEISS 528007-0000-000, ZEISS Spektiv Dialyt 18-45x65mm, Geradeeinblick Optik-Pro optik-pro.de Angebotsinfo versandfertig in 3-21 Tagen 1.530,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.530,00 € → zum Angebot
Zeiss Spektiv Dialyt 18–45 x 65 Jagdwelt24 - jagdwelt24.de Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 1.530,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.530,00 € → zum Angebot
Carl Zeiss Dialyt Spektiv 65 mm, mit Okular 18x - 45x Orniwelt Orniwelt Angebotsinfo 5 bis 10 Werktage 1.532,00 € + -11,49 € Versand Gesamt 1.520,51 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:48 Uhr.

Testbericht Zeiss Dialyt 18-45x65

Zeiss Dialyt 18-45x65: Das perfekte Fernglas für Outdoor-Abenteuer

Das Zeiss Dialyt 18-45x65 ist ein hochwertiges Monokular, das speziell für Outdoor-Enthusiasten entwickelt wurde. Mit einer Vergrößerung von 18 bis 45-fach und einem Objektivdurchmesser von 65 mm bietet es eine beeindruckende Sichtweite und Detailgenauigkeit. Egal ob bei der Jagd, Naturbeobachtung oder auf Reisen, dieses Fernglas ist ein zuverlässiger Begleiter.

Robustes Design und erstklassige Verarbeitung

Das Fernglas ist in einem eleganten Schwarz gehalten und verfügt über eine robuste Gummiarmierung, die es vor Stößen und Kratzern schützt. Mit einem Gewicht von 1,195 g und einer Länge von 39,50 cm ist es leicht zu transportieren und ideal für den Einsatz im Freien. Die wasserdichte und beschlagfreie Konstruktion sorgt dafür, dass Sie auch bei widrigen Wetterbedingungen klare Sicht haben.

Zeiss Dialyt 18-45x65 Test

5/5
★★★★★ Hohe Mobilität, exzellente Optik
Trufflehunter Februar 2015

Ich suchte ein gutes Produkt für den Einsatz unterwegs und fand es im Zeiss Dialyte. Es passt gut in meinen Rucksack und bietet eine exzellente Optik für Outdoor-Aktivitäten. Bis zu einer 30-fachen Vergrößerung kann ich es noch problemlos in der Hand halten, danach empfehle ich die Verwendung eines Monopods zur Stabilisierung.

Die optische Leistung, Bedienbarkeit und Mobilität des Spektivs sind top. Empfehle es allen, die mehr als nur ein Fernglas benötigen.

4/5
★★★★☆ Vogel- und Naturbeobachtung
Oliver B Oktober 2012

Seit einiger Zeit nutze ich das Zeiss Dialyt 18-45 x 65 zur Vogel- und Naturbeobachtung. Ich habe mich für dieses Modell entschieden, weil zum einen mein Geld nicht für ein Diascope-Spektiv dieser Marke genügte, ich zum anderen aber, aufgrund meiner guten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Golf, Jagd, Naturbeobachtung, Reisen, Tierbeobachtung, Vogelbeobachtung
schwarz
Zeiss
Monokular
Zeiss Dialyt
Ausstattung
Gummiarmierung, Stativgewinde, Zoomfunktion, beschlagfrei, nitrogengefüllt, wasserdicht
wasserdicht
Maße & Gewicht
3,61 mm
7.60 cm
1.195 g
39.50 cm
65 mm
7.80 cm
Optik
3.60 mm
34,2
binokular, gerade, monokular
manuelle Fokussierung
13,03
10.0 m
10 m
40 m
40.0 m
18 fach
Fully Multi Coated (FMC)
2,3 Grad

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram