Braun Photo Technik Ultralit Night Vision 4.0 Nachtsichtgerät

• Das kompakte Format mit Abmessungen von 188 x 73 x 60 mm ermöglicht eine bequeme Handhabung und einfachen Transport im Gelände.
• Mit einer FullHD-Auflösung liefert das Gerät gestochen scharfe Bilder für detaillierte Beobachtungen bei Nacht.
• Die integrierte Infrarot-Beleuchtung erweitert die Sichtweite in völliger Dunkelheit für zuverlässige Nachtsicht.
• Dank der variablen Vergrößerung von 3- bis 4-fach lässt sich die Sicht flexibel an verschiedene Beobachtungssituationen anpassen.
• Das vielseitige Nachtsichtgerät eignet sich für Jagd, Natur- und Tierbeobachtung und erfüllt die Anforderungen von Anfängern bis Fortgeschrittenen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
86,99 €
Ø 85 €
82,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
86,99 €
Ø 85 €
82,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,95 €
ab 86,99 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 82,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BRAUN Night Vision 4.0 Nachtsichtgerät netto-online BRAUN Night Vision 4.0 Nachtsichtgerät 5 Werktage 86,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 92,94 € → zum Angebot
• BRAUN PHOTO 20173, BRAUN PHOTO 20173, Monokular, Schwarz, 250 m, 850 nm, 2048 x... barax BRAUN PHOTO 20173, BRAUN PHOTO 20173, Monokular, Schwarz, 250 m, 850 nm, 2048 x... Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4 Werktage 87,98 € Versand kostenfrei Gesamt 87,98 € → zum Angebot
• Braun Phototechnik Nachtsichtgerät Braun Phototechnik Night Vision 4.0 20173 Otto Braun Phototechnik Nachtsichtgerät Braun Phototechnik Night Vision 4.0 20173 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 97,54 € + 3,95 € Versand Gesamt 101,49 € → zum Angebot
• Braun Night Vision 4.0 Amazon Marketplace Braun Night Vision 4.0 Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 106,23 € Versand kostenfrei Gesamt 106,23 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
86.99 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
82 €
Preisalarm aktivieren
BRAUN Night Vision 4.0 Nachtsichtgerät ✓ Bester Preis netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 86,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 92,94 € → zum Angebot
BRAUN PHOTO 20173, BRAUN PHOTO 20173, Monokular, Schwarz, 250 m, 850 nm, 2048 x 1536 barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 87,98 € Versand kostenfrei Gesamt 87,98 € → zum Angebot
Braun Phototechnik 20173, Braun Phototechnik Braun Night Vision 4.0 TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Wochen 91,35 € + 5,99 € Versand Gesamt 97,34 € → zum Angebot
Braun Phototechnik 20173, Braun Phototechnik Night Vision 4.0 20173 Nachtsichtgerät Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 93,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 99,89 € → zum Angebot
BRAUN Night Vision 4.0 Nachtsichtgerät Marktkauf.de Angebotsinfo 5 Werktage 95,99 € Versand kostenfrei Gesamt 95,99 € → zum Angebot
Braun Phototechnik Nachtsichtgerät Braun Phototechnik Night Vision 4.0 20173 Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 97,54 € + 3,95 € Versand Gesamt 101,49 € → zum Angebot
Braun Night Vision 4.0 Nachtsichtgerät Photo Porst Memmingen Photo Porst Memmingen Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
Braun Night Vision 4.0 Nachtsichtgerät Foto Plichta Foto Plichta Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 99,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,85 € → zum Angebot
BRAUN PHOTOTECHNIK 20173, Braun Phototechnik Night Vision 4.0 20173 Nachtsichtgerät Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 99,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
Braun Photo Technik 20173, Braun Photo Technik Braun Photo Night Vision 4.0 (20173) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 104,94 € Versand kostenfrei Gesamt 104,94 € → zum Angebot
Braun Night Vision 4.0 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 106,23 € Versand kostenfrei Gesamt 106,23 € → zum Angebot
Braun 20173, Braun Night Vision 4.0 Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 136,95 € Versand kostenfrei Gesamt 136,95 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 05:21 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Braun Photo Technik Ultralit Night Vision 4.0

Entdecken Sie die Braun Photo Technik Ultralit Night Vision 4.0

Das Braun Photo Technik Ultralit Night Vision 4.0 ist ein vielseitiges Nachtsichtgerät, das sich ideal für die Jagd, Natur- und Tierbeobachtung eignet. Mit seiner kompakten Bauweise und einem Gewicht von nur 298 g ist es leicht zu transportieren und einfach zu handhaben. Die FullHD-Auflösung sorgt für klare und detaillierte Bilder, selbst bei schlechten Lichtverhältnissen.

Hervorragende Nachtsicht dank Infrarot-Beleuchtung

Dieses Nachtsichtgerät ist mit einer leistungsstarken Infrarot-Beleuchtung ausgestattet, die eine hervorragende Sicht bei Dunkelheit ermöglicht. Die gerade Einblickoptik und die Monokulare Bauweise machen es besonders benutzerfreundlich. Egal ob Sie Anfänger oder Fortgeschrittener sind, dieses Gerät bietet Ihnen eine zuverlässige Leistung in jeder Situation.

Braun Photo Technik Ultralit Night Vision 4.0 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Braun Photo Technik Ultralit Night Vision 4.0? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Jagd, Naturbeobachtung, Tierbeobachtung
schwarz
Nachtsichtgerät
Anfänger, Fortgeschrittene
Ausstattung
Infrarot-Beleuchtung
Eigenschaften
Kompakt
Maße & Gewicht
73 mm
298 g
188 mm
60 mm
Optik
gerade, monokular
3 fach, 4 fach
FullHD

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram