Carson SS-560 60mm Everglade HD Waterproof Spotting Scope with Table-Top Tripod Spektiv

• Das 60mm Objektiv mit BaK-4 Prismenglas liefert brillante, kontrastreiche Bilder für präzise Beobachtungen.
• 45-fache Vergrößerung ermöglicht detailreiche Ansichten auf große Distanzen mit einem Sehfeld von 35m.
• Wasserdichte Konstruktion mit Stickstoff-Füllung verhindert Beschlagen und garantiert zuverlässigen Einsatz bei jedem Wetter.
• Das kompakte Design mit nur 970g Gewicht und mitgeliefertem Tisch-Stativ bietet mobile Flexibilität für unterwegs.
• Vielseitig einsetzbar für Golf, Jagd, Vogel- und Naturbeobachtung mit praktischem Transportkoffer und komplettem Zubehör.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
176,74 €
Ø 197 €
189,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 233,45 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
176,74 €
Ø 197 €
189,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 233,45 €
ab 176,74 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 189,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Carson Everglade wasserdichtes 15-45 x 60mm HD Spektiv mit Tischstativ (SS-560) Amazon Marketplace Carson Everglade wasserdichtes 15-45 x 60mm HD Spektiv mit Tischstativ (SS-560) Auf Lager 176,74 € Versand kostenfrei Gesamt 176,74 € → zum Angebot
• Carson Optical SS-560, Carson Optical Carson Everglade 15-45x60 (SS-560) Grün Galaxus Carson Optical SS-560, Carson Optical Carson Everglade 15-45x60 (SS-560) Grün Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3 Werktage 176,74 € Versand kostenfrei Gesamt 176,74 € → zum Angebot
• Carson SS-560, Carson Everglade 15-45x60 TechnikDirekt Carson SS-560, Carson Everglade 15-45x60 Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 203,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 208,99 € → zum Angebot
• CARSON Everglade 15-45x60 Spektiv Otto CARSON Everglade 15-45x60 Spektiv lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 233,45 € + 7,99 € Versand Gesamt 241,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
176.74 €
Ø 1 Mon.
197 €
Tiefstpreis
190 €
Preisalarm aktivieren
Carson Everglade wasserdichtes 15-45 x 60mm HD Spektiv mit Tischstativ (SS-560) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 176,74 € Versand kostenfrei Gesamt 176,74 € → zum Angebot
Carson Optical SS-560, Carson Optical Carson Everglade 15-45x60 (SS-560) Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 176,74 € Versand kostenfrei Gesamt 176,74 € → zum Angebot
Carson SS-560, Carson Everglade 15-45x60 TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 203,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 208,99 € → zum Angebot
Carson Everglade 15-45x60 - Grün Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 214,64 € Versand kostenfrei Gesamt 214,64 € → zum Angebot
Carson Optical SS-560, Carson Optical Spektiv 15 x - 45 x 60 mm Grün, Schwarz Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 214,96 € Versand kostenfrei Gesamt 214,96 € → zum Angebot
Carson Everglade wasserdichtes 15-45 x 60mm HD Spektiv mit Tischstativ (SS-560) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 214,97 € Versand kostenfrei Gesamt 214,97 € → zum Angebot
CARSON OPTICAL SS-560, Carson Optical Spektiv 15 x - 45 x 60 mm Grün, Schwarz Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 6 bis 7 Tage 214,99 € Versand kostenfrei Gesamt 214,99 € → zum Angebot
CARSON Everglade 15-45x60 Spektiv Otto top3 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 233,45 € + 7,99 € Versand Gesamt 241,44 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:50 Uhr.

Testbericht Carson SS-560 60mm Everglade HD Waterproof Spotting Scope with Table-Top Tripod

Carson SS-560 60mm Everglade HD Waterproof Spotting Scope with Table-Top Tripod für brillante Naturbeobachtungen

Entdecken Sie die Welt der Natur mit kristallklarer Detailschärfe und professioneller Bildqualität. Dieses Spektiv vereint eine beeindruckende 45-fache Vergrößerung mit einem lichtstarken 60mm Objektivdurchmesser, um selbst bei schwierigen Lichtverhältnissen gestochen scharfe Beobachtungen zu ermöglichen. Das hochwertige BaK-4 Prismenglas sorgt für kontrastreiche, farbgetreue Abbildungen ohne störende Randunschärfen. Ob bei der Vogelbeobachtung, auf der Jagd oder beim Golfen – die wasserdichte Konstruktion mit Stickstoff-Füllung garantiert auch bei Regen und Nebel beschlagfreie Sicht. Das mitgelieferte Tisch-Stativ ermöglicht sofortige Einsatzbereitschaft ohne zusätzliche Investitionen.

Zuverlässige Outdoor-Performance bei jedem Wetter

Die robuste Bauweise macht dieses Gerät zum perfekten Begleiter für anspruchsvolle Naturfotografen und Tierbeobachter. Das Mitteltrieb-Fokussiersystem erlaubt präzise Scharfstellung auf Distanzen, während das großzügige Sehfeld von 35 Metern auf 1000 Meter Entfernung ausreichend Überblick bietet. Der monokuläre Einblick mit 16mm Augenabstand gewährleistet komfortables Beobachten auch über längere Zeiträume. Mit nur 970 Gramm bleibt das Spektiv angenehm transportabel, ohne bei der optischen Leistung Kompromisse einzugehen. Die integrierte Fotoaufnahme-Funktion eröffnet zusätzlich beeindruckende Dokumentationsmöglichkeiten Ihrer Beobachtungen.

Carson SS-560 60mm Everglade HD Waterproof Spotting Scope with Table-Top Tripod Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Carson SS-560 60mm Everglade HD Waterproof Spotting Scope with Table-Top Tripod? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Golf, Jagd, Naturbeobachtung, Tierbeobachtung, Vogelbeobachtung
Koffer, Objektivdeckel, Reinigungstuch
Spektiv
Ausstattung
Antibeschlag, Stickstoff-Füllung, wasserdicht
Fotoaufnahme
Maße & Gewicht
4 mm
38 mm
970 g
38 mm
60 mm
76 mm
Optik
16
monokular
Mitteltrieb
35 m
45 fach
BaK-4

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram