Bushnell H2O Porro V2 12x42 Astronomisches Fernglas

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Astronomisches Fernglas - Zoom-Fernglas Einsatzgebiete: Outdoor - Reisen - Sternbeobachtung - Tierbeobachtung Vergrößerung: 12 fach - 7 fach
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
124,99 €
Ø 128 €
124,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 144,96 €
Austrittspupillen-Durchmesser
3,5 mm4,2 mm7 mm
Objektivdurchmesser
42 mm50 mm
Sehfeld in 1000 m
113 m89 m
Vergrößerung
10 fach12 fach7 fach
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
124,99 €
Ø 128 €
124,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 144,96 €
ab 124,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 124,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bushnell - H2O 2 - Fernglas - 12x42 Dunkelblau Porro - Voll multivergütet - Amazon Bushnell - H2O 2 - Fernglas - 12x42 Dunkelblau Porro - Voll multivergütet - Auf Lager 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
• Bushnell H2O 2 12x42 Porro Fernglas Otto Bushnell H2O 2 12x42 Porro Fernglas lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 126,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 133,99 € → zum Angebot
• H2O 2, 12x42 Fernglas - Dunkelblau, Wasserdicht, Porro Foto Köster H2O 2, 12x42 Fernglas - Dunkelblau, Wasserdicht, Porro Lieferzeit ca. 6-8 Tage 144,96 € Versand kostenfrei Gesamt 144,96 € → zum Angebot
Varianten: Bushnell H2O Porro V2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
124.99 €
Ø 1 Mon.
128 €
Tiefstpreis
125 €
Preisalarm aktivieren
Bushnell - H2O 2 - Fernglas - 12x42 Dunkelblau Porro - Voll multivergütet - ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
Bushnell - H2O 2 - Fernglas - 12x42 Dunkelblau Porro - Voll multivergütet - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
Bushnell H2O 2 12x42 Porro Fernglas Otto top3 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 126,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 133,99 € → zum Angebot
H2O 2, 12x42 Fernglas - Dunkelblau, Wasserdicht, Porro Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 6-8 Tage 144,96 € Versand kostenfrei Gesamt 144,96 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:04 Uhr.

Bushnell H2O Porro V2 12x42 Test

5/5
★★★★★ 👍
El c Oktober 2025

Sehr gut 👍Weiter empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Alles I.O
Horst D März 2024

Schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Outdoor, Reisen, Sternbeobachtung, Tierbeobachtung, Vogelbeobachtung
blau
Astronomisches Fernglas, Zoom-Fernglas
Ausstattung
Antibeschlag, wasserdicht
Eigenschaften
Twist up
Maße & Gewicht
3,5 mm
881 g
42 mm
Optik
Porro
5,4 m
89 m
12 fach, 7 fach

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram