GoView Zoomr 10x34 Sunset Orange Universal-Fernglas

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das Fernglas hat eine 10-fache Vergrößerung und einen Objektivdurchmesser von 34 mm.
• Es bietet ein Sehfeld von 105 m auf 1000 m und ein objektives Sehfeld von 6 Grad.
• Das Dachkant-Prismensystem und das BaK-4 Prismenglas sorgen für eine hohe Lichtstärke und klare Sicht.
• Mit einer Stickstoff-Füllung ist es für den Outdoor-Einsatz bestens geeignet.
• Das Fernglas ist kompakt und leicht mit einem Gewicht von nur 492 g.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
119,70 €
Ø 120 €
119,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 252,64 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
119,70 €
Ø 120 €
119,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 252,64 €
ab 119,70 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GoView GB1104, GoView ZOOMR 10x34 Sunset Orange Fotokoch GoView GB1104, GoView ZOOMR 10x34 Sunset Orange Sofort lieferbar. 119,70 € Versand kostenfrei Gesamt 119,70 € → zum Angebot
• GOVIEW ZOOMR 10x34 Fernglas, Sunset Orange 10x, 34 mm, Fernglas Media Markt GOVIEW ZOOMR 10x34 Fernglas, Sunset Orange 10x, 34 mm, Fernglas Lieferung in 1 - 2 Werktagen 172,92 € Versand kostenfrei Gesamt 172,92 € → zum Angebot
• GOVIEW ZOOMR 10x34 Fernglas, Sunset Orange 10x, 34 mm, Fernglas Saturn GOVIEW ZOOMR 10x34 Fernglas, Sunset Orange 10x, 34 mm, Fernglas Lieferung in 1 - 2 Werktagen 172,92 € Versand kostenfrei Gesamt 172,92 € → zum Angebot
• GoView ZOOMR 10x34 kompaktes, portables Fernglas (10-Fach Zoom,... Amazon Marketplace GoView ZOOMR 10x34 kompaktes, portables Fernglas (10-Fach Zoom,... Auf Lager 188,46 € Versand kostenfrei Gesamt 188,46 € → zum Angebot
Varianten: GoView Zoomr 10x34
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
119.7 €
Ø 1 Mon.
120 €
Tiefstpreis
120 €
Preisalarm aktivieren
GoView GB1104, GoView ZOOMR 10x34 Sunset Orange ✓ Bester Preis Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 119,70 € Versand kostenfrei Gesamt 119,70 € → zum Angebot
GOVIEW ZOOMR 10x34 Fernglas, Sunset Orange 10x, 34 mm, Fernglas Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 172,92 € Versand kostenfrei Gesamt 172,92 € → zum Angebot
GOVIEW ZOOMR 10x34 Fernglas, Sunset Orange 10x, 34 mm, Fernglas Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 172,92 € Versand kostenfrei Gesamt 172,92 € → zum Angebot
GoView ZOOMR 10x34 kompaktes, portables Fernglas (10-Fach Zoom, Magnesiumgehäuse, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 188,46 € Versand kostenfrei Gesamt 188,46 € → zum Angebot
Goview ZOOMR 10x34 Sunset Orange foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo ist bestellt 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
GoView GB1104, GoView ZOOMR 10x34 Sunset Orange (34 mm) (GB1104) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 252,64 € Versand kostenfrei Gesamt 252,64 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:49 Uhr.

Testbericht GoView Zoomr 10x34 Sunset Orange

GoView Zoomr 10x34 Sunset Orange: Ihr perfekter Begleiter für Naturbeobachtungen

Das GoView Zoomr 10x34 Sunset Orange ist ein vielseitiges Universal-Fernglas, das sich ideal für Naturbeobachtungen und Reisen eignet. Mit seiner auffälligen orangefarbenen Optik und robusten Bauweise aus Aluminium und Magnesium ist es sowohl für Anfänger als auch für Fortgeschrittene geeignet. Dank der Stickstoff-Füllung ist es zudem bestens für den Outdoor-Einsatz gerüstet.

Hervorragende optische Leistung und Benutzerfreundlichkeit

Das Fernglas bietet eine 10-fache Vergrößerung und einen Objektivdurchmesser von 34 mm, was eine klare und detaillierte Sicht ermöglicht. Mit einem Sehfeld von 105 m auf 1000 m und einem objektiven Sehfeld von 6 Grad können Sie weit entfernte Objekte mühelos beobachten. Das Mitteltrieb-Fokussiersystem und der Augenabstand von 16 mm sorgen für eine komfortable Handhabung.

GoView Zoomr 10x34 Sunset Orange Test

5/5
★★★★★ Eine gute Wahl
SABIRO Dezember 2024

Das kompakte, handliche Fernglas überzeugt mit schönem Design und klarer Sicht. Leicht zu transportieren, ideal für Reisen und Outdoor‑Einsätze. Qualität und Bedienkomfort haben mich so überzeugt, dass ich ein zweites Exemplar als Geschenk gekauft habe.

Allgemeine Daten
Naturbeobachtung, Reisen
Orange
Reinigungstuch, Trageriemen
Universal-Fernglas
GoView Zoomr
Anfänger, Fortgeschrittene
Ausstattung
Stickstoff-Füllung
Eigenschaften
Standard
Aluminium, Magnesium
Maße & Gewicht
3,4 mm
125 mm
492 g
129 mm
34 mm
44 mm
Optik
16
18,4
binokular, gerade
Mitteltrieb
11,56
Dachkant
105 m
10 fach
6 Grad
BaK-4
Technische Daten
-10 - + 65°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram